Скорая медицинская помощь

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Поделитесь пожалуйста контактами и личным опытом использования, пусть на платной основе, но реально скорой помощи.

Просто на днях столкнулся с тем, что обычная медицинская помощь, за два часа одидания, так и не приехала.

Коммерческие скорые, по слухам, занимаются выведением из запоя, и помощью наркоманам.

Так куда звонить? Чтобы быстро и реально помогли в выходной, праздник или ночью?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Поделитесь пожалуйста контактами и личным опытом использования, пусть на платной основе, но реально скорой помощи.

Просто на днях столкнулся с тем, что обычная медицинская помощь, за два часа одидания, так и не приехала.

Коммерческие скорые, по слухам, занимаются выведением из запоя, и помощью наркоманам.

Так куда звонить? Чтобы быстро и реально помогли в выходной, праздник или ночью?

Коммерческие по опыту приезжают в течение 1-1,5 часов. Разница только в кол-ве медикаментов и экспресс-тестов на борту и все.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Ребенку как-то вызывали, приехали наверное в течение часа. Бесплатная сейчас вообще лечение не назначает, укол и госпитализация. Платная может назначить и лечение
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
В платных работают те-же самые врачи из обычных больниц-поликлиник-скорых помощей. Когда на основной работе они выходные, то работают в коммерческих.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 999
Реакции
1 100
Баллы
113
Миш, в платной сразу честно скажут, в течение какого времени приедут, так что смысл им звонить есть.
Порекомендовать кого-то конкретного, к счастью, не могу.
Звонишь просто во все подряд, кого в интернете нашёл: Аксон, ЖД и т.д.
Ну а самое быстрое в случае, если известна причина, самостоятельная доставка больного в больницу, сейчас это возможно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Аксон вызывали неоднократно и взрослым, и детям, они могут на дому сделать экг и снять острое состояние, то есть, прокапать от интоксикации при вирусных инфекциях, снять давление, назначить лечение, дать направление на анализы или сделать некоторые анализы на дому. Хорошая альтернатива участковому врачу, в общем. В штате есть педиатры. Тратят на пациента час-два, пока не полегчает, если, конечно, не нужна госпитализация. Вызывали и в город, и на дачу. Все врачи, с которыми сталкивались у них, пока не вызвали нареканий.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Поддержу предыдущего оратора) Но, не такая уж она и скорая помощь(( Хотя, может зависит от того какой врач требуется? Аксоном пользовались, онколог там грамотный приезжал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В платных работают те-же самые врачи из обычных больниц-поликлиник-скорых помощей. Когда на основной работе они выходные, то работают в коммерческих.
И?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Аксон и без вариантов получается?

Для меня, обзванивать всех, или везти самому не вариант, к сожалению. Поэтому ищу реальную помощь.
Наши родители, к сожалению, не молодеют. А нас часто нет рядом, мы регулярно уезжаем далеко и надолго.(
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Аксон и без вариантов получается?

.(
Нет, есть еще пульс-м, пару раз пользовались, аналог аксона. Аналогичная помощь есть у клиники РЖД, тут ничего сказать не могу, не вызывали.
Также возможен вызов специалиста на дом из платных клиник, но это не скорая помощь, а по записи.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Как-то так получалось, что всегда вызывали родителям только обычную скорую, и всегда приезжала достаточно быстро.
Практически всегда это были проблемы с сердцем/давлением, и это говорили при вызове, может это помогало? ЭКГ , насколько я помню, делали тоже почти всегда, и иногда оставались довольно долго. Могу ещё предположить, что место проживания недалеко от станции скорой помощи на Хользунова, но не думаю, что это принципиально, вызовы наверняка раздаются уже ездящим экипажам.
С лекарствами да, не очень хорошо, от давления в наличии только магнезия или как там ее.

Насчёт госпитализации самостоятельно, на своей машине - разве так можно? Пару лет назад пришлось попробовать, не прокатило, принимали только со скорой, пришлось срочно подключать знакомства, коль уж сидели в приемном.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 999
Реакции
1 100
Баллы
113
Насчёт госпитализации самостоятельно, на своей машине - разве так можно? Пару лет назад пришлось попробовать, не прокатило, принимали только со скорой, пришлось срочно подключать знакомства, коль уж сидели в приемном.
В 8-й горбольнице сказали можно, когда мы посетовали на очень долгое ожидание скорой. И потом я видел, как люди привозили родственников.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Как-то так получалось, что всегда вызывали родителям только обычную скорую, и всегда приезжала достаточно быстро.
Практически всегда это были проблемы с сердцем/давлением, и это говорили при вызове, может это помогало? ЭКГ , насколько я помню, делали тоже почти всегда, и иногда оставались довольно долго. Могу ещё предположить, что место проживания недалеко от станции скорой помощи на Хользунова, но не думаю, что это принципиально, вызовы наверняка раздаются уже ездящим экипажам.
С лекарствами да, не очень хорошо, от давления в наличии только магнезия или как там ее.

Насчёт госпитализации самостоятельно, на своей машине - разве так можно? Пару лет назад пришлось попробовать, не прокатило, принимали только со скорой, пришлось срочно подключать знакомства, коль уж сидели в приемном.
Можно. Обращались .
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
На коммерческих скорых немного врачей, если на вызове- приходится ждать так долго, 1,5 часа недолго, по сравнению с обычной скорой помощью, когда через 3,5 часа не приехали к отцу, у которго было осложнение после операции...
Коммерческие по опыту приезжают в течение 1-1,5 часов. Разница только в кол-ве медикаментов и экспресс-тестов на борту и все.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Из личного опыта скора ж/д больницы устраивала больше всего, приезжали грамотные неврологи на вызов, были Аксон, Пульс-М, Клиника Госпитальер
Поделитесь пожалуйста контактами и личным опытом использования, пусть на платной основе, но реально скорой помощи.

Просто на днях столкнулся с тем, что обычная медицинская помощь, за два часа одидания, так и не приехала.

Коммерческие скорые, по слухам, занимаются выведением из запоя, и помощью наркоманам.

Так куда звонить? Чтобы быстро и реально помогли в выходной, праздник или ночью?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 971
Реакции
1 034
Баллы
113
Обычная скорая, в среднем, приезжает обычно в течении 2х часов. Самое быстрое было около 1 часа. Компетентность никакая: микроинсульт от отравления отличить не смогли. Как часто говорят, что вызов в идеале, должен заканчиваться госпитализацией. Максимальная задача: снять острое состояние и доставить в больницу.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Не нашёл свежей темы. не заводить из за пару постов ещё одну темку.
И так попал в эфир на Эхо Москвы по теме скорой помощи.
Почему мол не приезжает во время?
Мой ответ был прост:
Потому, что везде "коекакеры"
В скорой сидит руководитель коекакер который даже не понимает, что скорая помощь это тоже услуга, и при чём оплачиваемая из личного разговора с ним. Из за этого и работает кое-как. Не коекакер?
Страховая компания оплачивает выезд "скорой помощи" ни проверяя приехала машина вообще или в какое время или помогли ли этой услугой пациенту, похрен, платят. Коекакеры?
Так же и корреспонденту который меня интервьюировал от меня досталось.
Если б вы готовились, я корреспонденту в эфире, то вы бы пригласили и с скорой, и с законодательной, и исполнительной власти, страховой компании представителей тогда бы картина было бы видна в целом, а не только бабушек и нытиков вроде меня выслушивали. Ну не коекакеры я вас спрашиваю?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Так получилось что пару недель назад был вынужден позвонить по номеру 102.
И нет у меня никаких претензий ни по скорости, ни по компентентности врачей, ни по набору лекарств...
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Так получилось что пару недель назад был вынужден позвонить по номеру 102.
И нет у меня никаких претензий ни по скорости, ни по компентентности врачей, ни по набору лекарств...
После вызова на 102 было бы странно если возникли вопросы к врачам)
Скорая 103 вроде как)
 
Верх Низ