Скоро выборы. Ваш Выбор?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала

За кого вы будете голосовать на выборах в Госдуму 2007?


  • Всего проголосовало
    316
E

era13

Guest
ИМХО самой вменяемой и консервативной (а что ещё массам надо, кроме как чтобы всё было как есть) как это не плачевно является ЕР. То есть ИМХО, то что они сейчас творят со страной - наименьшее из зол. Но голосовать за них не буду ни в коем случае. За таких людей ИМХО голосовать нельзя. Просто по причине непорядочности и нечестности той организации в которой они состоят (возможно, что по отдельности они вполне приятные и позитивные люди).
СР: искуственно созданый клон ЕР, для создания видимости опозиции (ну эти выборы-то ЕР ещё выиграет, а вот через 4 года она уже канет в лету, как в своё время Дем. выбор России, Наш дом Россия) и вот тут как раз поднимется "опозиция".
КПРФ:собственно идеалы марксизма-ленинизма достаточно близки, но: 1. Хоть убейте но ничего общего КПРФ ни с идеологией коммунизма, ни с опозиционными силами они не имеют; 2. Отсутствие харизматичного лидера.
СПС и Яблоко: имхо две партии созданые в своё время для реализации личных амбиций лидеров. Идеологии никакой. При том, что руководители очень умные люди, ничего кроме популизма.
Аграрии: ИМХО просто мёртвая партия.
Зелёные: а чего они у нас есть? ))) Партия конечно нужная, но не этому государству, а если и этому, то не в этот исторический промежуток.
Против всех (собственно так проголосуют, думаю те кто не пойдёт на выборы): это как минимум глупо. Все подтасовки происходят за счёт "мёртвых душ" и тех кто не явился на выборы. Своим неприходом на участок, вы не только не проявите своей гражданской позиции, но и увеличите количество подтасовок. Байкотировать всем? Но насколько мне помницца депутаты сделали всё для того, чтобы даже при минимальной явке выборы были признаны действительными.
Мой выбор: можно просчитать методом исключения. Я не фанат ни ЛДПР ни лично В.В.Ж, но их позиция мне понятна и свою политическую линию они не меняют уже оч давно. А то что они стали одним из радикальных "крыльев" ЕР и часто (если не постоянно) договариваются между собой, так это политика, тут просто необходимо уметь правильно продать голоса своей фракции...
Всё вышесказаное - ИМХО.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Можете назвать меня асоциальным типом, но я не смотрю на рекламные щиты :)))) Не специально глаза закрываю, а просто как-то само по себе не обращаю внимания :)))

Специально для таких как ты и делают плакаты с тётками, развращающие детей))))))))))
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Против всех (собственно так проголосуют, думаю те кто не пойдёт на выборы): это как минимум глупо. Все подтасовки происходят за счёт "мёртвых душ" и тех кто не явился на выборы. Своим неприходом на участок, вы не только не проявите своей гражданской позиции, но и увеличите количество подтасовок. Байкотировать всем? Но насколько мне помницца депутаты сделали всё для того, чтобы даже при минимальной явке выборы были признаны действительными.
+100!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
и чот таких оч много как показывает практика ... :(
А Вам не приходилось работать в изберкоме? у меня много знакомых там подрабатывало, и все как один считают - фуфло все эти выборы...
 
E

era13

Guest
какая разница за кого голосовать, если победит ЕР? :)
Победит конечно ЕР, это плачевно но факт.
Однако, им всё равно придётся договариваться с другими партиями. И степень уступок этим партиям будет зависеть от количества депутатов от этих партий. А вот именно количество депутатов от той партии, которая Вам наиболее симпатична, будет зависеть только от Вас...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
На выборы пойду. Повторно подали на регистрацию Великой России, если ее зарегистрируют - то только ВР.
Иначе испорчю бланк, ибо нехрен мой голос ЕР приписывать.
Вот кстати голосование было в инете, со всеми партиями, включая не зарегестрированные:


За какую политическую партию вы проголосовали бы, если бы выборы состоялись в ближайшие выходные?
Результаты голосования:
31.64%
«Великая Россия»
11.67%
«Союз правых сил»
10.34%
«Яблоко»
8.80%
«Коммунистическая партия Российской Федерации»
8.06%
«Единая Россия»
7.40%
«Другая Россия»
4.79%
«Народный союз»
3.76%
«Либерально-демократическая партия России»
2.83%
«Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь»
2.71%
«Российская экологическая партия ”Зеленые”»
2.05%
«Гражданская сила»
1.94%
«Национал-большевистская партия»
1.40%
«Патриоты России»
0.93%
«Демократическая партия России»
0.68%
«Аграрная партия России»
0.33%
«Партия возрождения России»
0.23%
«Партия социальной справедливости»
0.23%
«Мира и единства»
0.16%
«Социалистическая единая партия России»
0.05%
«Народная партия Российской Федерации»
0.00%
«Республиканская партия России»
Всего проголосовало: 4293 человека

http://webgolos.ru/
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
какая разница за кого голосовать, если победит ЕР? :)

Ну как сказать....тут есть еще теперь СР, которая тоже может набрать немалое количество голосов, пусть это тоже проект кремля, но все же.......
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А еще удивляет утверждение ЕР на плакатах "Единая Россия - партия Путина". Т.е. фактически-то так оно и есть, но вселяет сомнение законность такого утверждения.
На щитах надпись: Единая Россия - план Путина.
Про голосование: ну прийду я на участок, а графы против всех нет. А голосовать ни за кого не хочу, что тогда делать?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Нет больше такого кандидата "против всех" вроде бы.
Да? Ну вот, блин. Всегда за них голосую и нате хрен в томате. Тогда не пойду вообще. Один хрен "все уже украдено до нас"
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
На щитах надпись: Единая Россия - план Путина.
Про голосование: ну прийду я на участок, а графы против всех нет. А голосовать ни за кого не хочу, что тогда делать?

есть два разных щита просто, я тоже сначала думал, что мне показалось.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Значит приду отмечусь и в беллютене поставлю галочки напротив всех партий . Вот и пусть голову ломают.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
На выборы пойду. Повторно подали на регистрацию Великой России, если ее зарегистрируют - то только ВР.
Иначе испорчю бланк, ибо нехрен мой голос ЕР приписывать.
Вот кстати голосование было в инете, со всеми партиями, включая не зарегестрированные:
Честно говоря, очень странные результаты. Не верится.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
На щитах надпись: Единая Россия - план Путина.
Про голосование: ну прийду я на участок, а графы против всех нет. А голосовать ни за кого не хочу, что тогда делать?

Сходить и испортить бюллетень, любым доступным способом, будь то галочки во всех местах, послание кандидатом понятным языком и т.д.
 
E

era13

Guest
Честно говоря, очень странные результаты. Не верится.
+1 ИМХО:
во первых интернет - не Россия. Как-то слабо представляю, чтобы бабушки традиционно голосующие за КПРФ сидели в инете, как и бабушки голосующие за милашку Тин-Пу & Ко.
во вторых, "...а кто он такой, этот патэрпэвщий?" (С)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
E

era13

Guest
Сходить и испортить бюллетень, любым доступным способом, будь то галочки во всех местах, послание кандидатом понятным языком и т.д.
Все проценты от партий не прошедших 7% (такой вроде сейчас) барьер будут распределяться между прошедшими в ГД партиями в соответствии с их результатами выборов. ак что голосовать за пртию - заведомо не переступающую через этор 7% барьер (типа "Великой России", "Зелёных" и т.д.) - почти то же, что и проголосовать за победителя.
Любой испорченый бюллетень признается недействительным и тем самым Вы проголосуете опять же за победителя.
Если вы не явитесь на избирательный участок (даже если рассмотреть тот вариант, что Ваш бюллетень не будет использован для подтасовки результатов) вы по умолчанию опять же голосуете за победителя.

Так что не надо потом говорить: "Я не выбирал этих депутатов, я вообще на выборы не ходил...
 
E

era13

Guest
Значит приду отмечусь и в беллютене поставлю галочки напротив всех партий . Вот и пусть голову ломают.
Игорь, не будут ломать они голову, они отметят его в графе "испорченные" и скажут: "Ну вот ещё одна редиска..."
 
Верх Низ