Скрытие от сотрудников ДПС

  • Автор темы MIHALbI4
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Меня догоняли прошлой осенью) выписали штраф за пешехода) которого я не пропустил у рынка в юбилейном, ехали за мной до ленты
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Меня за всё время догоняли лишь однажды и то потому что сам остановился и в принципе не видел, что за мной погоня... А налетело аж 5 экипажей. Сказал, что громко играла музыка и на него я не смотрел и как следствие я не видел, что меня пытались остановить. Ну а так обычно если не останавливаешься то игнорят мол того я его и не тормозил или прыгают в авто, пытаются погоняться пару кварталов и бросают это бестолковое занятие.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я за всё время умышленно проигнорировал требования об остановке лишь пару раз. Видел в зеркало заднего вида как инспектор эмоционально звонил кому-то по мобиле/рации, но перехватов по мне не было :)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
да вот только недавно на молочке в районе заправки там где перекресток пересекается с тромвайными рельсами. стояли тормозили машины часов в восемь вечера. я ехал первым чуть позади меня еще одна машина, ментеных метнулся в нашу сторону и начал размахивать палкой да так что непомнятно было мне или соседней машине. в итоге соседняя машина остановилась, я остановился метрах в 50ти от соседней машины в невпонятках мне или ему махали. подождал буквально полторы минуты, посмотрел в зеркала, ко мне небыло никаких поползновений, нажал на газ и умачался...
Они то машут непойми как и кому, то машут чуть ли не у тебя за спиной, а потом еще пытаются доказать что они все четко делали...
 
R

Rsasergey

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ехал примерно в 2 часа ночи со стороны Усть-Курдюмской (Тайота-Центр), в сторону Солнечного по объездной. Ехал абсолютно трезвый, пдд не нарушал. В сторону Солнечного двигались автомобили, я обогнал несколько не нарушая разметки, а так же скоростного режима. Позже обратил внимание в зеркало заднего вида, где меня привлек автомобиль с включенным дальним светом который обгонял сзади идущий поток. Я тогда подумал что какой-то пьяный водитель "торопится в ларёк" и решил сбавить скорость чтобы тот миновал меня. Но... Поравнявшись со мной, вспыхнула "канарейка", после чего в громкоговоритель было приказано остановится!!! Сначала я сбавил скорость, но потом решил... С какой стати я буду останавливаться НОЧЬЮ на объездной, темной трассе?!! Короче на своей семерке они душили за мной 140км/час против моих 195 км/час. Итог: они обломались. А я для себя сделал вывод, что нет тут вины ни сотрудников ИДПС, ни моей! Во всем виноваты те, кто сидит в кожаном кресле, которым глубоко насрать, со своими "золотыми" номерами на то, как и где исполняется Закон.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Лично был свидетелем как по требованию инспектора машины не останавливались днем в центре города. После этого инспектор делал возмущенное лицо несколько секунд не зная что делать, а потом продолжал исполнять свои служебные обязанности.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
за мной тоже гонялись :) один раз это было
из-за того, что я выругалась как сотрудник ГИБДД не едет, а ползет и ни с какой стороны его не объедешь
но когда удалось его объехать, он сразу прибавил скорость ))) за мной погнался ))
на повороте он в меня чуть не въехал ) потом обогнал, перегородив мне якобы дорогу )
вышел, подошел, облокотился на окошко (открыто было) и начал высказывать, что у него всё пишется, что сейчас меня доставит там куда-то, что типа посадит
попросила показать запись - не показал ))) говорил, что в машине у него всё
попросила принести показать - не принес и не показал )
поговорили немного об одном и том же ))
он на меня - давайте документы, на что я ему - сначала свои покажите (так мы канались минуты 2 точно, он не хотел свои показывать)
причину остановки назвал как "оскорбление сотрудника ДПС" )))
на самом деле у него ничего не записывалось :)
в конце он сказал - "если бы я был не по форме, я бы с тобой по другому поговорил"
:prankster2:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 423
Реакции
2 084
Баллы
113
Если у них какая-то ориентировка или план - догонят в городе на 99%. Связь и координация хорошо налажены и практически каждый квартал + 1 экипаж. Вне города - хз, не знаю))
Если за какое-то мелкое нарушение - особо гоняться не будут. Максимум пару кварталов проедут и никакие "перехваты" объявлять не будут.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Если у них какая-то ориентировка или план - догонят в городе на 99%. Связь и координация хорошо налажены и практически каждый квартал + 1 экипаж. Вне города - хз, не знаю))
Если за какое-то мелкое нарушение - особо гоняться не будут. Максимум пару кварталов проедут и никакие "перехваты" объявлять не будут.

Наблюдал как то по рации ход погони))) Ржали как кони как толпа мусоров гнала что-то мощное иномарошное - не догнали)))))))))))))))) Да и по уму от мусоров отваливать надо пару кварталов чтоб скрыться из зоны видимости и кидать авто во дворе где-нить + не плохо было б посидеть рядышком поснимать на камеру ибо если во вдоре найдут авто поуродуют 99%
 
Верх Низ