Скупка краденого. Почему "да" или "нет" для вас лично?

  • Автор темы Ludmila
  • Дата начала
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
а вот интересно когда вы общитываете магазин, просыпается ли у вас совесть?
И как часто мы магазины общитываем?))))))))))) Чаще они нас, а не мы их.
Скажем так: если мне где-нибудь в мелком маге электротоваров лишние несколько метров кабеля, например, продавец решит отмерить, то я ему об этом скажу т.к. понимаю что эти метры повиснут на нем, а если колбасниЦо на рынке случайно писят грамм не подсчитает - промолчу т.к. себе в минус она ошибается в 5%, а в плюс - в 95%. Это уже чувство справедливости называется.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вообще стараюсь не покупать б/у.
если все таки покупаю - пофиг откуда, если не идентифицируемо.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А это как, простите? Обычно наоборот бывает....
ну как, ты ему говоришь взвесте вон то, он взвешивает, а ты ему на! шутка

че вы никогда магазины не обвешивали?
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Не покупаю ничего с рук, люблю всё новое! краденное ничего хорошего не принесет, человек пострадал, энергетика уже отрицательная значит у вещи
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Покупать б/у вообще не по-феншую, а ворованное вообще может принести несчастьев всяких...
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Беспокоит)) Куда деваться, приходится обмывать всё как следует))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
ну как, ты ему говоришь взвесте вон то, он взвешивает, а ты ему на! шутка

че вы никогда магазины не обвешивали?

Да как-то не случалось... Обычно взвешивают продавцы, а если Вы имеете в виду магазы типа Ленты, где можно взвесить один апельсин, к примеру, получить чек, а потом положить еще пару, то я считаю это жлобством....
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Мне вот интересно, раз все такие правильные, то чем живёт хачьё продающее ворованые телефоны на проспекте прямо? Показательная история: в прошлом году у девушки у её отца украли телефон. И каково-же было её удивление, когда она увидела его продающимся на проспекте, в точке, в районе мака. Попросила посмотреть, все царапинки, всё абсолютно совпадает. Про документы сказали, что бывший хозяин их потерял...лень было с милицией дело иметь, посему осталось всё как есть...
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот интересно, раз все такие правильные
Сама удивляюсь...если прочесть написанное, то мы живем в обществе сверхпорядочных граждан, ни кто ни-ни.
Либо пишут те, для кого это остро больная и неприятная тема, а те, для кого и воруют - просто отмалчиваются, либо я вообще в жизни ничего не понимаю.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Я чувствую пора открывать ИП с услугами типо "снимаю плохую энергетику с краденых вещей", "помогу обрести душевное спокойствие после покупки краденого или б/у" и т.д. ))) думаю бизнес должен пойти )))
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Я чувствую пора открывать ИП с услугами типо "снимаю плохую энергетику с краденых вещей", "помогу обрести душевное спокойствие после покупки краденого или б/у" и т.д. ))) думаю бизнес должен пойти )))
Пойдет - не то слово))))
И главными клиентам будет наша доблестная мЫлиция, крышующая воров и сама ворующая при первой же возможности.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0

Что непонятного? Есть вещи дороже, есть дешевле, но выполняющие одну и ту же функцию. Мне больше нравится покупать новое, пусть и попроще. Почитайте, подумайте, ещё раз подумайте.

А это вот как раз когда воруют фуры новой техники видимо...теряюсь в догадках...
Не вижу связи с покупкой барахла фурами.


А как тогда вы относитесь к покупке вторичного жилья, б/у автотранспорта? Фэн-шуй не беспокоит?))))))))

Недвижимость другая тема немного. Не совсем вещь. Сделать свежий ремонт после предыдущего владельца весьма желательно. Авто если есть возможность купить новое, то предпочту новое. Варианты, что не хватает на самую дешовую новую не рассматриваем, т.к. отсутствует возможность выбора.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
телефоны с рук - никогда. а как например узнать происхождение запчасти от авто?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ludmila, в чем смысл темы? тебя совесть замучила? нет. не все скупают краденое. и даже не большинство.
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и что там в первом посте?
я вижу жалобу на этот мир. кто то, более удачливый, перехватил колеса....
 
Верх Низ