Сливатели бензина - знай их в лицо!

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
R

-rus-

Участник
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
142
Реакции
4
Баллы
18
Надо дело доводить до конца, а не останавливаться на пол пути.
Отлежатся пару неделек и опять пойдут на дело, только теперь уже наверняка будут осторожнее и их возможно уже не поймают.
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Автора дерьмом облили, а он заявлению забирает и прощает. Я считаю, надо быть справедливым и в данном случае, справедливо довести дело до конца. Украл, должен быть наказан и точка.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Так и не понял по чему автор забздил по мнению ас, я думаю что решать только ему, а народ всегда хотел пива и зрелищ
 
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0

Правда в обоих случаях. Нам бы не обознаться желательно. Был ли против нас действительно грех или это только наши фантазии? Иначе сами согрешаем с соответствующими последствиями.

(м.18.г.22 или 21)


 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0


Правда в обоих случаях. Нам бы не обознаться желательно. Был ли против нас действительно грех или это только наши фантазии? Иначе сами согрешаем с соответствующими последствиями.


(м.18 г.21 22)



И не смотря на то что я забрал заявление в полиции
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Зря забрал. Надо было учить до конца. Чтоб другие видели до чего скользкая дорожка доводит. А то ребятки сначала пальцы гнули и вдруг извинятся пришли. Поплакались и как с гуся вода. Реальные пацаны блин.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
К стати на какую сумму был ущерб?
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
у меня на улешах вообще случай был, сидел в машине не тонированной (пятак) на заднем сиденье на переднем друзья сидели , пивко потягивали( у дома) подъезжает местная шпана на копедосе. и не обращая внимание на нас- начинают открывать крышку и пытаться слить бенз. мы были в шоке. нас было видно а они в наглую сливают):derisive::derisive:

и на пензенской в районе переезда катается серый шист тонированный с опущенным задом номер не видел. парни у меня ночью 20 литров 95(Pulsara) слили.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Могу ошибаться но там рамка есть по деньгам когда уголовное дело заводят, больше 4000р точно не помню....
Кто знает точно напишите
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Советую писать заявление что слили полный бак + порча имущества например пробка + скол (часто от пистолета на жигулях оставляеться + моральный вред
тогда шанс на уг дело возрастет
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 293
Реакции
3 904
Баллы
113
у меня на улешах вообще случай был, сидел в машине не тонированной (пятак) на заднем сиденье на переднем друзья сидели , пивко потягивали( у дома) подъезжает местная шпана на копедосе. и не обращая внимание на нас- начинают открывать крышку и пытаться слить бенз. мы были в шоке. нас было видно а они в наглую сливают):derisive::derisive:
И что сделали со сливальщиками?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
сидел в машине не тонированной (пятак)
Пятак, это модель машины?


подъезжает местная шпана на копедосе. и не обращая внимание на нас- начинают открывать крышку и пытаться слить бенз. мы были в шоке. нас было видно а они в наглую сливают)
Они слили и уехали....?
Вы из шока когда вышли, к утру....?
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
пятак-ваз2105, мы вышли и они убежали в машину и пытались уехать но видимо у них проблемы с карбюратором были и они очень смешно пытались уехать в гору) от то кого зрелища мы долго ржали) раза с 4 они въехали) на следующий день нашли их и дали в тык) обещали больше не сливать).

на пензенской у меня ночью разбили стекло и пытались вытащить мафон.(но предыдущий хозяин посадил его на монтажную пену) в итоге зимой в одних трусах , босиком побежали за ними с братом-жены. было двое -одного догнали и то помогли парни на приоре. второй кинул друга и убежал. Наказали, помутузили немного, дали телефон чтобы он нашол денег. в итоге подъехала копейка с пацанами с 3 жил.участка 1.5 часа "разборок" на улице + вызванные менты в итоге они успели привезти 3 тысячи до приезда ментов за стекло(которое стоит 300 рублей). но менты порадовали 4 машины приехали с интервалом в 3-5 минут. и один экипаж даже привел каких то пацанов "типо это они?". так что таких надо наказывать если они что то сделали. иначе и будут борзеть
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Могу ошибаться но там рамка есть по деньгам когда уголовное дело заводят, больше 4000р точно не помню....
Кто знает точно напишите

Минимальная сумма ущерба при хищении для возбуждения уголовного дела по ст.158 УК РФ вытекает из примечаний к ст.7.27 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за мелкое хищение, как административный проступок. Звучит Примечание так:
"Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей."
Таким образом, до 1.000 рублей - адмнистративное правонарушение, свыше уголовно-наказуемое деяние.
И еще: в силу ч.2 ст.14 УК РФ "не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности." Т.е. до 1.000 рублей ущерб малозначителен, деяние, стало быть также малозначительное и ответственность по КоАП за "мелкое хищение"
 
Верх Низ