Сломалась балка на ВАЗ 2107

  • Автор темы SS'brothers
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Вот скока не сижу на форуме, как читаю посты СВР`а- один негатив... Я вообще поражаюсь как Вы до 50-ти лет дожили... Парнишка хотел машину починить, узнав цены на СТО был разочарован и решил спросить совета на форуме, а Вы его обкакали с ног до головы... Лучше бы совет дали как лучше сделать самому и какие есть особенности, раз у него есть гараж, сварка и руки на месте. я вот по 5-7 часов за операционным столом стою каждый день, если бы мне платили по 500р\час я бы от зарплаты отказался =) И это при том, что слесарь может накосячить, клиент к нему потом приедет, и мастер всё исправит, после моего косяка на земле минус 1 человек. Тьфу тьфу прицидентов не было, и надуюсь не будет. Вы вспомните кота Леопольда, давайте жить дружно.
Ту СВР- если в курсе. объясни парню как сменить запчастину, пускай тренируется!!! И не нуно оскорблять людей, земля то круглая...

500 руб/час норм цена за физический труд, требующий квалификации, а неадекватные посты и оскорбления тут понеслись только от защищаемой вами стороны.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
какие все простые... я в одну свою рожу балку менял. 2 дня это заняло, там правда тоже свои заморочки были (болты были насквозь через лонжероны). А тут ещё и варить надо. Эта работа стоит 1500! Я бы даже сказал, не менее, чем полторы.
Я на шахе так и сделал (болты насквозь через лонжероны). SS'brothers, самый подходящий вариант .
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Я на шахе так и сделал (болты насквозь через лонжероны). SS'brothers, самый подходящий вариант .

так может тогда и снимать её ненадо?
получится прям сверху новое ухо балке приварить?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
так может тогда и снимать её ненадо?
получится прям сверху новое ухо балке приварить?

А я тебе о чем говорил ?
SS'brothers, Ну если считаешь эту работу дорогой , может проще сваркой балку к лонжерону сплошняком примандырить? , так будет дешевле всего .
А болты на сквозняк -это конечно хорошо , только как лотерея .
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
так может тогда и снимать её ненадо?
получится прям сверху новое ухо балке приварить?
не надо не чего варить , берешь длинные болты (длиннее лонжерона диаметр 12мм) сверху лонжерона положи полосовку (в которой просверлишь 2 отверстия под болты)
А я тебе о чем говорил ?

А болты на сквозняк -это конечно хорошо , только как лотерея .

Если вырвало место крепления балки , скорее всего метал настолько устал , или сгнил, что переваривать надо часть лонжерона. за 1 500р. это не каждый будет делать . А вешать "сопли" нах... надо, тем более ,если по деньгам туго , или машина утиль. на болтах лучше
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
DJK, Так он уши то у балки порвал , как объяснил , что болты держать будут ?
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Если вырвало место крепления балки , скорее всего метал настолько устал , или сгнил, что переваривать надо часть лонжерона. за 1 500р. это не каждый будет делать . А вешать "сопли" нах... надо, тем более ,если по деньгам туго , или машина утиль. на болтах лучше
машина 2002 года метал нигде не сгнил, а вот балка видимо устала, оторвало ухо, а ланжеронные болты крепятся через 1 мм метала вот и не выдержали такой нагрузки-причиной всему стала езда по рельсам на скорости
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
DJK, Так он уши то у балки порвал , как объяснил , что болты держать будут ?

тогда другое дело ))) На разборке , или там где утилизируются старые машины, можно найти вполне в нормальном состоянии балку.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а ланжеронные болты крепятся через 1 мм метала вот и не выдержали
Внутри лонжерона вварен кронштейн , и эти шпильки вварены именно в кронштейн , так что если делать по хорошему , то лонжерон патрашится и кронштейн меняется . почему тебе и говорил , что в твоем случае 1500 рублей цена не большая
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
машина 2002 года метал нигде не сгнил, а вот балка видимо устала, оторвало ухо, а ланжеронные болты крепятся через 1 мм метала вот и не выдержали такой нагрузки-причиной всему стала езда по рельсам на скорости

возим балку целиком, если любишь по рельсам на скорости приходиться ездить .
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Внутри лонжерона вварен кронштейн , и эти шпильки вварены именно в кронштейн , так что если делать по хорошему , то лонжерон патрашится и кронштейн меняется . почему тебе и говорил , что в твоем случае 1500 рублей цена не большая

так я не пойму, вот балку либо заварю, либо другую достану, а с ланжероном все аки как лучше буть? насквозь это несмертельно?
P\\S мануальчика по её снятию нет?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Внутри лонжерона вварен кронштейн , и эти шпильки вварены именно в кронштейн , так что если делать по хорошему , то лонжерон патрашится и кронштейн меняется . почему тебе и говорил , что в твоем случае 1500 рублей цена не большая

Внутри лонжерона ,квадратные пластины 20Х20мм в которые вворачивается болт.эти кУёвины держаться (полчти) "П" образной Х..й к лонжерону
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
так я не пойму, вот балку либо заварю, либо другую достану, а с ланжероном все аки как лучше буть? насквозь это несмертельно?
P\\S мануальчика по её снятию нет?

Позвони сейчас 89271138442,или дай свой №, поясню
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
SS'brothers, Балка это вторично , как захочешь , так и сделаешь . Делают насквозь , через пластину , но это нето будет , дело в том , что кронштейн не расчитан на затяжку в вертикальном направлении , у него нет там распора по вертикали , и в процессе езды эти болты будут ослабляться , и балка начнет болтаться , ты этого не заметишь , но в определенный мометн ей опять порвет уши . Имей ввиду , что на балке висит двигатель с коробкой , и еще в ни з на нее распостраняется усилие от нижних рычагов . Подобные поломки бывают и на молодом кузове и довольно часто . Причина такой поломки -это ослабление крепежа и только . Если хочешь делать нормально , то снимай балку полностью , разрубай лонжерон и меняй кронштейн . Если абы как , то можешь и на болты , а можешь и сваркой примандырить - дело хозяйское .
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
спасибо!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Внутри лонжерона ,квадратные пластины 20Х20мм в которые вворачивается болт
в лонжерон в месте крепления балки ничего не вворачивается балка снизу надета на две шпильки торчащих вниз из лонжерона , горизонтально крепится болтом насквозь со стороны арки переднего колеса в гайку приваренную к балке .
 
Верх Низ