Случайно покрасили машину

  • Автор темы RUSL
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У нас с досудебным урегулированием все как-то сложно обстоит...По-мировому редко выходит
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ИМХО последовательность примерно такая:
1. Выяснить кто (фирма, ИП, еще кто-то) проводил пенообразовательные работы.
2. Наведатся к эксперту-оценщику, уведомив лиц из п.1 телеграммой.
3. Получив на руки оценку повреждений написать претензию лицам из п.1 , приложив копию экспертного заключения.
4. По результатам п.3 - или в суд или в кассу за деньгами.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
У меня возник такой вопрос: а как он докажет сам факт того, что это именно от действий этих рабочих был причинен ущерб авто, только свидетельскими показаниями?

интересное дельце, 2 автор: отпишитесь о результатах )))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Как результат?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я специально его профиль до этого посмотрела, последняя активность 28.09.08!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Человек за год оставил всего 11 сообщений на форуме... думаю не появится тут больше.... зря темку то апнула ;)

RUSL
Последняя активность: 28.09.2008 01:23

не обязательно писать каждый день :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Если это действительно пена, то, наверное, она сама отвалилась. Ее солнечный ультрафиолет разрушает. Хотя странно - как пена могла в крапинку машину покрыть?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если это действительно пена, то, наверное, она сама отвалилась. Ее солнечный ультрафиолет разрушает. Хотя странно - как пена могла в крапинку машину покрыть?

она когда падает с высоты группируется в капли
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Смысл в том, что пену распыляли, краскопультом вроде бы, пена сама по себе является каким-то утеплитилем, тесаровцы к зиме здание готовили. По мимо здания, пеной были засраны десятки машин. А так как всё это происходило на ярком солнышке, пенка моментально превращалясь в цемент.
Мне тоже немного подкрасили бочину матрикса, но я отделался двумя балончиками хайгировской химии для удаления битумных пятен..
Заявления на управляющую компанию тоже писали, но чем кончилось я не в курсе. Надо бы поднять эту тему..
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Закончилось все моими затратами в размере 4000 р. (3000р. полировка + 1000р. за иск и др. бумажки). При этом полировка полностью не помогла, остались следы. Иск, составил, в итоге, после рассмотрения судья сказала, что дело вряд ли выиграете. Все осложнилось моим длительным отъездом из Саратова и то, что собственник авто не я - пришлось бы дергать собственника, доверенности, опять деньги...Вообщем, забил. Желание поаэрографить на кузове Тусана техдиректора Форпоста осталось.
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
вызывай гаи и взыскивай. именно ГАИ фиксирует все по повреждениям авто.
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня поставил машину на стоянке, во дворе офисного здания "Форпост" (въетнамский рынок, район автовокзала). Уезжая, был в шоке - машина покрашена в крапинку белым цветом. Надо заметить, что машина у меня не светлого цвета. Позже при разговоре с техническим директором офисного здания, выяснилось, что это монтажная пена. Рабочие запенивали верхние этажи, пена летела по ветру. Причем такое безобразие уже не первый день. Никаких вразумительных объяснений на вопрос, почему не перекрыли стоянку и кто будет возмещать ущерб, не получил. Есть свидетель. Что нужно еще для предъявления претензий (фото и т.п.)?


Эта пена без труда стирается ацетоном!
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Участкового надо вызывать. Это к противоправным действиям третьих лиц относится. Потом брать определение об возбуждении уголовного дела и в оценку с соблюдением всех естественно порядков( вызов виновника телеграммо за 3 или 5 раб. дней) ну а потом в суд.
P.S. я кстатит тоже редко пиши но зато часто читаю
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Верх Низ