Случайное стечение обстоятельств???

  • Автор темы era13
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Путин с Медведевым отправили карательный отряд спецназа ФСБ на северный кавказ- кому то это может показаться жестоким, кому то это представится адекватным

Да ладно. Большую политику не надо смешивать с чувствами людей.

Когда решил забраться наверх с торговца на блошином рынке то в общем то чего ещё ждал Чичваркин?
Можно подумать сам он останавливался перед чем то...
Маму убили? Так человек жил за счёт своего сына. Жестко - но чего ещё ожидать. Можно вспомнить что у нянечки детей Чичваркина отобрали платиновую визу-кард в аэропорту когда та улетала в Лондон.
Чичваркин воспользовался системой которая возвела его наверх, и вдруг переродился решив стать провозвестником инноваций? Что за чушь!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что неправдоподобного в падении пожилого человека за закрытой на замок изнутри дверью? В Саратове, судя по сводкам милицейским, такие случаи часто бывают.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А что неправдоподобного в падении пожилого человека за закрытой на замок изнутри дверью? В Саратове, судя по сводкам милицейским, такие случаи часто бывают.

))) А что не правдоподобного что человек повесился в камере??? (по делу саратовского прокурора Е.Григорьева)
Тем более, он же не первый, такие случаи бывают, вот ещё один подозреваемый по этому делу тоже повешеным найден в сарае.
Так что все ровно?? Бытовая драма получается.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
))) А что не правдоподобного что человек повесился в камере??? (по делу саратовского прокурора Е.Григорьева)
Тем более, он же не первый, такие случаи бывают, вот ещё один подозреваемый по этому делу тоже повешеным найден в сарае.
Так что все ровно?? Бытовая драма получается.
Оказал сопротивление представителю власти в здании РОВД, напав на берц надзирателя лицом- пятнадцать раз и почками- восемь раз... Вполне правдоподобно...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
А что неправдоподобного в падении пожилого человека за закрытой на замок изнутри дверью? В Саратове, судя по сводкам милицейским, такие случаи часто бывают.
Я точно не буду утверждать, но вроде слышал где то в СМИ, там дверь была с наружи закрыта.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я точно не буду утверждать, но вроде слышал где то в СМИ, там дверь была с наружи закрыта.

Да нееее..... это уже происки Лукойла!!! Или наоборот - ТНК дезу пускает, чтоб скомпроментировать Лукойл.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А что неправдоподобного в падении пожилого человека за закрытой на замок изнутри дверью? В Саратове, судя по сводкам милицейским, такие случаи часто бывают.
Вполне правдоподобно, как и ранее озвученная мной версия...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
Эксперты сочли смерть матери Чичваркина несчастным случаем
Экспертиза доказала, что 60-летняя мать находящегося в бегах бизнесмена Евгения Чичваркина умерла в результате несчастного случая. Об этом РИА Новости 7 апреля сообщил неназванный источник в правоохранительных органах.
В то же время в Следственном комитете при прокуратуре РФ агентству сказали, что пока не могут сообщить о результатах экспертизы. По официальной версии, проверка обстоятельств гибели Людмилы Чичваркиной пока не завершена. Агентству "Интерфакс" глава столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет сообщил, что пока оснований для возбуждения уголовного дела не найдено, но окончательные выводы пока не сделаны.
Тело Людмилы Чичваркиной было найдено в ее московской квартире 3 апреля. Правоохранительные органы объявили, что женщина упала и ударилась виском об угол стола. В то же время Евгений Чичваркин заявил, что, как утверждают его отец и домработница, во всей квартире было слишком много следов крови. На этом основании бизнесмен счел, что его мать убили. Однако предположений о личностях убийц и об их мотивах Чичваркин высказывать не стал.
Чичваркин в прошлом был совладельцем компании "Евросеть". В 2008 году его заподозрили в причастности к похищению человека и вымогательству. Бизнесмен скрывается от следствия в Великобритании. Вопрос об его экстрадиции рассмотрят в августе 2010 года.
На похороны матери Чичваркин, по его собственному утверждению, не приедет.
http://www.lenta.ru/news/2010/04/07/mother/
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Знаете что интересно? Как эти две цитаты сочетаются?

60-летнюю Людмилу Геннадьевну обнаружила домработница. Женщина лежала на полу, а вокруг все было залито кровью.
...
По словам сотрудников милиции, дверь квартиры была заперта на ключ изнутри, поэтому версия убийства исключена.

Ну не смешно ли? Хотя журналисты те ещё перцы, могли слова переврать десять раз.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты ни разу не видел дверей, которые можно закрыть на ключ изнутри и, после этого, открыть ключом снаружи? Бутылка виски и я покажу тебе такую дверь.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Видимо потому, что все, у кого есть ключи, имеют алиби.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Видимо потому, что все, у кого есть ключи, имеют алиби.
Возможно ли знать точно что ключей больше нет?
Возможно ли проверить алиби сразу, в день убийства? Или на это чутка побольше надо времени?
Возможно ли что просто была дана команда "версию убийства не рассматривать"?

Ладно это всё лирика, просто прикольный разрыв логики в статье.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Ты ни разу не видел дверей, которые можно закрыть на ключ изнутри и, после этого, открыть ключом снаружи?
я не спец, но разве после того, как открыли снаружи, можно достоверно сказать, что была закрыта изнутри?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я не спец, но разве после того, как открыли снаружи, можно достоверно сказать, что была закрыта изнутри?
Насколько я осведомлён в конструкциях сувальдных врезных замков, то там присутствует защита от дурака: если дверь закрыта на ключ изнутри, то снаружи она ключом не откроется, иначе пропадает смысл устанавливать такой замок в дверь жилища... Если только это не древний замок, где можно было через замочную скважину видеть то, что делается на противоположной стороне...:to_clue:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
я не спец, но разве после того, как открыли снаружи, можно достоверно сказать, что была закрыта изнутри?
Подходишь к двери, дёрг-дёрг - закрыто. Вставляешь свой ключ, открываешь и видишь вставленный ключ с внутренней стороны.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
И это, значит, свидетельствует, что дверь была закрыта изнутри???
ИМХО, это не прямое доказательство, а косвенное. В отсутствие других доказательств.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тут что можно вспомнить- ведь бандюганы в 90, постреляли друг друга, а оставшиеся оглянулись и .... и престали использовать этот приём.

у палки всегда два конца. Если кому то благоволит удача в краткий период времени это не значит что удача распрастранится на долгие годы. Это замечание к обоим сторонам замечанным в деле Чичваркина.
 
Верх Низ