Смена авто, что же выбрать??? Мнение форумчан.

  • Автор темы banda
  • Дата начала
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
А ещё можно взять новый FF2, Abmient 1.4 наверно уложится в эту сумму, но скорее всего ждать придется долго.

В принципе да. Тока вот тут пост был, дескать, Амбиенты из прайса убрали, и теперь цены на фокусы начинаются от 14110$ Залез на форд.ру - конфигуратор у них исчез, но упоминания о амбиентах остались. В обсчем непонятно. А по поводу ожидания это да. В лучшем случае ноябрь-декабрь.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
В принципе да. Тока вот тут пост был, дескать, Амбиенты из прайса убрали, и теперь цены на фокусы начинаются от 14110$ Залез на форд.ру - конфигуратор у них исчез, но упоминания о амбиентах остались. В обсчем непонятно. А по поводу ожидания это да. В лучшем случае ноябрь-декабрь.

Да, я тоже сегодня ходил на ford.ru, конфигуратор действительно исчез, хотя был буквально неделю-друную назад. Но лично я бы не стал брать фокус с 1.4.

По поводу ожидания - ждать нужно почти все машины. Дешевых Лансеров просто нет в наличии, нет в наличии и Almera Classic, Фабии вообще не видел нигде. Акценты с Гетцами тоже нужно ждать.

Правда насчет Шевролетов и Рено ничего не могу скзаать. не интересовался - не нравятся они мне. Хотя Lancetti хэтч на вид действительно неплох. По прайсам Алерона (http://www.aleron-auto.ru/images/chevrolet/lacetti5dr.htm), Lancetti 1.4 стоит 13 550,00, т.е. при курсе 27 356 т.р. Правда там нет почти ничего...

PS Кстати, б/у тоже не так просто найти...
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
А я бы присмотрелся к новому Chevrolet Aveo 1.4 седан.... ИМХО салон гораздо лучше чем у хетча. знакомые юзают такой аппарат, отзывы пока только гууд)))
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
По поводу ожидания - ждать нужно почти все машины. Дешевых Лансеров просто нет в наличии, нет в наличии и Almera Classic, Фабии вообще не видел нигде. Акценты с Гетцами тоже нужно ждать.

Кстати ситроен С3 зачоотно смотрится, а стоит около 330т.р. за авто 2006 г.в.ез пробега в автосалоне. правда он голенький. но смотрится Зачоотно имхо.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Да, я тоже сегодня ходил на ford.ru, конфигуратор действительно исчез, хотя был буквально неделю-друную назад. Но лично я бы не стал брать фокус с 1.4.

Я бы тоже :) Сотруднице на работе дали служебный Comfort 1.4 3 door, так она говорит что машина вообще не едет. Её личная машина девятка инжекторная, так она говорит что это просто болид формулы 1 по сравнению с служебным фокусом :)

Правда насчет Шевролетов и Рено ничего не могу скзаать. не интересовался - не нравятся они мне. Хотя Lancetti хэтч на вид действительно неплох. По прайсам Алерона (http://www.aleron-auto.ru/images/chevrolet/lacetti5dr.htm), Lancetti 1.4 стоит 13 550,00, т.е. при курсе 27 356 т.р. Правда там нет почти ничего...

Да не, комплектация вполне ничего:
- Сиденье водителя с регулировкой по высоте
- Центральный подлокотник передних сидений
- АБС (4 дисковых тормоза)
- Дистанционное открывание багажника и лючка бензобака
- Усилитель рулевого управления
- Рулевая колонка с регулировкой по высоте
- Стеклоподъемники - передние с электроприводом, задние механические
- Центральный замок с дистанционным управлением
- CD проигрыватель с радиоприемником и 4-мя колонками
- Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира
- Иммобилайзер

Если доплатить 1000$ будет кондиционер
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
+1 Hyundai Accent
 
W

welcomeinside

Guest
Сотруднице на работе дали служебный Comfort 1.4 3 door, так она говорит что машина вообще не едет. Её личная машина девятка инжекторная:new_russian:, так она говорит что это просто болид формулы 1 :russian_roulette: по сравнению с служебным фокусом :)

:fool:
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
На самом деле!! Лично я на 1,4 не ездил, а вот на FF1 с двигателем 1.6, задушенным правда под 92 бензин(98 вроде кобыл), покататься приходилось. Так вот реально, с места, моя инж. 99-я уходит намного резвее. А вот на трассе результат сравнения уже не на стороне ТАЗов!!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
хетч Шевроле Лачетти (360тыр). По мне, так я бы добавил и взял именно Лачетти, хотя, конечно, по сути это перелицованный Ланос, но комплектация хорошая и дизайн приятный.

Тока фишка все в том же что этой комплектации по 360 нема - и не бывает. В прайсах есть а в реале заказать - а вотфик вам. Такая же фигня счас с базовой комплдектацией Ланоса. Их проста нет - и неизвестно когда будут и будут ли вообще. Так что это минимальные цены в прайсах - чиста заманилово.

Амулет ездили смотрели - внешне смотрицца ИМХО оч даже неплохо - лучше того же Ланоса или Нексии. Вроде пристрастный осмотр ничё такого не выявил - бамперы на месте , ничё не шатается, не скрипит , двери закрываются проста на отлично. Единственный косяГ - нету запчастей. И тоже непонятно когда будут. Пытался взять на понт нашего представителя амулета - ну отец собирался прям покупать - я позвонил в сервис центр и задвинул сказку - что мол авто купил в москве - вот подшипник на ступице гремит - мона отремонтировать ? Так сервисмэн погнал мне какую то хуню , мол привозите, про то что дескать про запчасти не знаю , может и есть даже на складе , а может и нет. Но мы закажем если чё. На вопрос скока ждать заказ подшипника - сказали - ну может недели две. Но точных сроков мы вам назвать не можем. Всё печально вобщем с запчастями.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
амулет понравился....пинал даже заднее колесо..не отвалилось:)
с запчастями я думаю через полгода все встанет на свои места...думаю полгода всяко проездить без ремонту....
 
W

welcomeinside

Guest
На самом деле!! Лично я на 1,4 не ездил, а вот на FF1 с двигателем 1.6, задушенным правда под 92 бензин(98 вроде кобыл), покататься приходилось. Так вот реально, с места, моя инж. 99-я уходит намного резвее. А вот на трассе результат сравнения уже не на стороне ТАЗов!!

ИМХО FF создан во всех комплектациях, кроме ST, для вальяжной плавной езды. У меня товарищ, по работе получил месяца 3 назад Оку, дыг он тож до сих пор восхищается, что машина - "зверь", что со светофора всех делает - и 10-ки, и иномарки. А смысл? Минидраг светофорный - удел малолеток. Как по мне, то комфорт, экономичность, тихий двиг и плавность хода - важнее.

К шистику моему это не относится.
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ИМХО FF создан во всех комплектациях, кроме ST, для вальяжной плавной езды. У меня товарищ, по работе получил месяца 3 назад Оку, дыг он тож до сих пор восхищается, что машина - "зверь", что со светофора всех делает - и 10-ки, и иномарки. А смысл? Минидраг светофорный - удел малолеток. Как по мне, то комфорт, экономичность, тихий двиг и плавность хода - важнее.
Полностью поддерживаю!! Рвать с места и что-то кому-то доказывать на хорошей машине совершенно не возникает желания!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Дешевых Лансеров просто нет в наличии,


с двигателем 1,3 они вообще практически не выпускаются (ка например гетз с 1,1) а 1,6 в простой комплектации - пожалуйста. почему это нет?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
ИМХО FF создан во всех комплектациях, кроме ST, для вальяжной плавной езды. У меня товарищ, по работе получил месяца 3 назад Оку, дыг он тож до сих пор восхищается, что машина - "зверь", ....

А вы сами-то ездили на фокусе 2, причём на всех 4-ёх комплектациях, что-бы говорить о том для какой езды он создан?

По поводу фокуса с мотором 1.4 скажу только, что активная безопасность такого автомобиля значительно ниже чем у инж. девятки. Разница в массе 300 кг при одинаковой мощности. На трассе об обгонах не думаешь совсем.

Разумеется, по остальным потребительским качествам эти машины не сравнимы.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
По поводу фокуса с мотором 1.4 скажу только, что активная безопасность такого автомобиля значительно ниже чем у инж. девятки. Разница в массе 300 кг при одинаковой мощности. На трассе об обгонах не думаешь совсем.
А может выше?
 
W

welcomeinside

Guest
А вы сами-то ездили на фокусе 2

Только на пассажирском сидении. Комплектацию - не вкурсе что была.:dntknw:
С удовольствием бы сел за руль. Хотя за лишних 15-17 тыс. уе. я бы все таки наверное SKODA Fabia 1.4TDI/59kW нашел по уши укомплектованную или SKODA Fabia 1.9TDI/74kW. :dirol:
Хотя чо обсуждать - "ах если бы"?!:blush2:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Хотя за 15-17 тыс. уе. я бы все таки наверное Skoda Fabia 1.4 TDI нашел по уши укомплектованную. :dirol:

Стоит такая на базаре на волськом траке - год 2001, комплектация Комфорт, просит дядька 265 за сие чудо техники. Из косяков что удалось заметить - бампер слегка другого цвета, да зеркала боковые разного размера (хозяин утверждал что так и должно быть - но я про такое не слышал потому в разряд косяков отнес :) темнота типа - из деревни мы ... из саратова :)). Вобщем оч и оч вариант считаю.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
banda

Если твой друг в лимите 12200 вечнозелёных, то я посмотрел вот эти машинки 2003-05 г.г. : Ситроен С3 1,4л АКПП ( дизайн хорош); Додж Неон 2л АКПП; Хюндай Элантра 2л АКПП; Мица Галант 2,4л АКПП; Пежо 307 1,6л АКПП.
 
Верх Низ