Смена часовых поясов!!!

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
Сегодня разговаривал с самарцами. Все в один голос говорят, что х-орошо, что время будет московское.
Тоже был бы рад, если бы и у нас не переводили
Работал в Саратове, в филиале банке из Самары. Очень неудобно разные часовые пояса. То они уже не на работе, то еще не на работе, то у них вообще обед, а у нас "горит".
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
а когда зимой темнеет в три часа дня - это нормально?

а что, сезонный перевод стрелок отменят?

правильно для нашего региона - это разница с Москвой 1 час + перестать дергать время весной-осенью туда-сюда.

А ведь в Саратове и был часовой пояс Москва+1, до 1991 года.
 
OP
В

Виталич

Guest
эт на кукуй его?
единственное, что нас связывает с цивилизацией - московское время!

следуя такой логике, то для того, чтобы зажить еще лучше, нужно принять Нью-Йоркское время.

все потуги этих "специалистов" по сокращению часовый поясов напоминают мне старый анекдот:
в Летном городке:
- американцы опередили и быстрее нас высадились на Луне, но мы знаем как утереть им нос - полетите на Солнце!
- Служу Советск... Но мы же там сгорим!
- Вы што думаете, в Политбюро дураки сидят? полетите ночью!

я к тому, что индивидуальное время в разных регионах - это объективный факт, вызванный шарообразностью нашей голубой планеты с единственным природным источником освещения: Солнцем. т.е. если на одной стороне Земли день, то на другой половине, как это ни странно - ночь. и ты хоть жопой об заборы бейся - невозможно уменьшить или увеличить кол-во часовых поясов!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
американцы опередили и быстрее нас высадились на Луне,

когда они успели? вы слишком много фантастики смотрите.
нюёрк нам не показатель.

Могу предложить лишь переход на Саратовское время. +30 минут от москвы. Будет честно. Ни вашим, ни нашим.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вот его и надо вернуть на место.
Нафиг-нафиг. Ты как нибудь сам, на своих часах...


Страны, где это не делают спокойно выживают. В то, что ты разоришься на электроэнергии тоже уже доказывали, что это миф. А свой организм тебе не жаль? А организм детей, которые догуляют этот час ( и то под вопросом) А? 2 раза в год сознательно ломать ритм организма. Нормально??
Речь не о сезонном переводе времени, это так и останется. А о смене часового пояса.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
следуя такой логике, то для того, чтобы зажить еще лучше, нужно принять Нью-Йоркское время.

все потуги этих "специалистов" по сокращению часовый поясов напоминают мне старый анекдот:
в Летном городке:
- американцы опередили и быстрее нас высадились на Луне, но мы знаем как утереть им нос - полетите на Солнце!
- Служу Советск... Но мы же там сгорим!
- Вы што думаете, в Политбюро дураки сидят? полетите ночью!

я к тому, что индивидуальное время в разных регионах - это объективный факт, вызванный шарообразностью нашей голубой планеты с единственным природным источником освещения: Солнцем. т.е. если на одной стороне Земли день, то на другой половине, как это ни странно - ночь. и ты хоть жопой об заборы бейся - невозможно уменьшить или увеличить кол-во часовых поясов!

Ну это понятно тем, у кого есть здравый смысл, а в россиянской вертикали власти с ним, похоже, проблемы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а когда зимой темнеет в три часа дня - это нормально?

а что, сезонный перевод стрелок отменят?

правильно для нашего региона - это разница с Москвой 1 час + перестать дергать время весной-осенью туда-сюда.
А если будет +1, то темнеть раньше не будет? Как живут в тех странах, где темнеет по природе?
Работал в Саратове, в филиале банке из Самары. Очень неудобно разные часовые пояса. То они уже не на работе, то еще не на работе, то у них вообще обед, а у нас "горит".
Ну часовые пояса поменять никто не сможет....
следуя такой логике, то для того, чтобы зажить еще лучше, нужно принять Нью-Йоркское время.

все потуги этих "специалистов" по сокращению часовый поясов напоминают мне старый анекдот:
в Летном городке:
- американцы опередили и быстрее нас высадились на Луне, но мы знаем как утереть им нос - полетите на Солнце!
- Служу Советск... Но мы же там сгорим!
- Вы што думаете, в Политбюро дураки сидят? полетите ночью!

я к тому, что индивидуальное время в разных регионах - это объективный факт, вызванный шарообразностью нашей голубой планеты с единственным природным источником освещения: Солнцем. т.е. если на одной стороне Земли день, то на другой половине, как это ни странно - ночь. и ты хоть жопой об заборы бейся - невозможно уменьшить или увеличить кол-во часовых поясов!
Больше негатива вызывает сезонный перевод времени
Речь не о сезонном переводе времени, это так и останется. А о смене часового пояса.
Похоже я что-то упустил тогда....
 
Верх Низ