Смена фамилии при вступлении в брак )

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Ваше отношение к смене фамилии при вступлении в брак?

  • (Ж) Обязательно возьму (взяла) фамилию мужа

    Голосов: 22 19,6%
  • (Ж) Нет, оставлю (оставила) свою

    Голосов: 6 5,4%
  • Никогда не выйду замуж (не женюсь)

    Голосов: 5 4,5%
  • (М) Считаю девушка обязана взять мою фамилию

    Голосов: 56 50,0%
  • (М) Мне всё равно

    Голосов: 19 17,0%
  • (М) Возьму фамилию жены

    Голосов: 0 0,0%
  • (Ж) Не хотела менять,но поменяла, сейчас не жалею ни капли

    Голосов: 4 3,6%

  • Всего проголосовало
    112
C

Cursed

Guest
:blum2:

Пысы:Сколько можно писать мой ник в неправильном произношении??? :sad:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вот поэтому я считаю, что брак- дело очень серьезное. Всё понимаю, никто не ожидает, когда ставит свою подпись, что когда-то может быть придется придти сюда вновь, чтобы поставить еще одну, подтверждающую развод. Но тем не менее, это жизнь, и от этого никуда не деться. А вообще, вообще, я ЗА гражданский брак перед свадьбой. Потому что одно дело встречаться, и когда поругаешься, разойтись по домам, остыть и опять встретиться, а другое дело жить вместе. Начинается типичный быт и со временем люди надоедают друг другу. Начинает раздражать всё: незакрытый тюбик с зубной пастой, не там брошенные вещи, ссоры из-за мытья посуды и уборки в доме... Спасти это может только любовь, либо взаимное очень сильно развитое чувство уважения двух людей. Но вот есть у меня один друг, женат, бабник ужасный (не с форума), который однажды мне сказал такую вещь, что да, он гуляет, да, это его слабость, и он с этим никогда не справится, но кольцо, которое он одел однажды, при живой жене и хороших отношениях между ними, он никогда не снимет, и всем своим любовницам лапшу на уши о том, что всё будет прекрасно не вешает, потому что во-первых, как бы там ни было, любит его только один человек, а остальные все продаются и покупаются. По теме, уже писала, какая бы ни была фамилия мужа, даже самая нелепейшая, всё равно возьму ее. Для меня это не есть тема для обсуждения вообще в столь ответственный момент. Для меня это пустяк, и пусть моей половинке хоть на долю секунды станет от этого приятно. А по поводу, легче или сложнее после будет разводиться, да в этот момент я не буду думать о разводе, а если вдруг такое случится, ну значит так тому и быть...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Экая ты умная пока не вступила в брак.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
И нэ говори))) Сама себе нравлюсь))))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Вот поэтому я считаю, что брак- дело очень серьезное. Всё понимаю, никто не ожидает, когда ставит свою подпись, что когда-то может быть придется придти сюда вновь, чтобы поставить еще одну, подтверждающую развод. Но тем не менее, это жизнь, и от этого никуда не деться. А вообще, вообще, я ЗА гражданский брак перед свадьбой. Потому что одно дело встречаться, и когда поругаешься, разойтись по домам, остыть и опять встретиться, а другое дело жить вместе. Начинается типичный быт и со временем люди надоедают друг другу. Начинает раздражать всё: незакрытый тюбик с зубной пастой, не там брошенные вещи, ссоры из-за мытья посуды и уборки в доме... Спасти это может только любовь, либо взаимное очень сильно развитое чувство уважения двух людей. Но вот есть у меня один друг, женат, бабник ужасный (не с форума), который однажды мне сказал такую вещь, что да, он гуляет, да, это его слабость, и он с этим никогда не справится, но кольцо, которое он одел однажды, при живой жене и хороших отношениях между ними, он никогда не снимет, и всем своим любовницам лапшу на уши о том, что всё будет прекрасно не вешает, потому что во-первых, как бы там ни было, любит его только один человек, а остальные все продаются и покупаются. По теме, уже писала, какая бы ни была фамилия мужа, даже самая нелепейшая, всё равно возьму ее. Для меня это не есть тема для обсуждения вообще в столь ответственный момент. Для меня это пустяк, и пусть моей половинке хоть на долю секунды станет от этого приятно. А по поводу, легче или сложнее после будет разводиться, да в этот момент я не буду думать о разводе, а если вдруг такое случится, ну значит так тому и быть...

гражданский брак не панацея от всего, но определенного опыта придает
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Да правильно, Андрюх, говоришь. Ничто не является панацеей, даже сам брак по большому счету. А совместное проживание- это так, перестраховка.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
гражданский брак не панацея от всего, но определенного опыта придает

Тоже самое можно сказать и про не гражданский брак...

ПС: "хорошую вещь браком не назовут..." (не помню от куда), "если бы я был султан - был бы холостой" (сами знаете от куда)... хотя я женат уже более полугода... и пока разводиться не собираюсь...
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
нинай нинай!а свобода таки приятная штука!!))))
)а фамилию свою оставлю( кроме одного случая))))
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
ну кому так ломает фамилию менять выход: заходишь на одноклассники или какие-нибудь сокамерники набираешь в поиске свою фамилию только пол противоположный и вперед! Отличные шансы у Ивановых,Петровых и Сидоровых! ;-)
 
Верх Низ