Смеситель для ванны?

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Замучали они меня( ломаюЦа каждые полгода.....Ставила разные - итог один(... на кухне вот год шаровой держиЦа, но уже из последних сил.
Посоветуйте какой лучше взять - вентильный или шаровой и чейного производства?нашинского или захраничного?вычитала в инете, што лучше вентильный с нашей грязной водой и из латуни, но хочеЦа из первых рук инфу)
з.ы. и мож кто продает у нас тут их?)
Grohe возьми ,даже в метро есть. Хотя как то странно ,даже китайское фуфло год-другой выживают.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Странная постановка вопроса... но можно сбросить на неопытность.
Шаровыми бывают краны, а не смесители.
Смесители бывают с катриджами (однорукие) и с коронками . Лучше брать первый вариант. Просмотри еще в магазе на Университетской/Б. Горной.
А так я себе брал у знакомых на сенном. 5 год без проблем. Недорого. 4000 за комплект (ванна,кухня ,умывальник)
П.С. я сантехник с 8 летним стажем
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Че та Unplug
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Че та Unplug молчит...:)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Советую Grohe.
Не советую - российских производитель.
Не подделка продаётся в магазине "Дубль-Л".
Не стоит экономить на сантехнике.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Советую Grohe.
Не советую - российских производитель.
Не подделка продаётся в магазине "Дубль-Л".
Не стоит экономить на сантехнике.

+1. А что именно ломается ? Если картридж, тогда сам смеситель говеный, кетайский наверное, а если начинает течь из-под гусака, тогда лучше тебе поставить два отдельных смесителя, один на раковину, другой на ванную. Grohе, кстати, тоже кетайцы подделывают на раз, так что если покупать, то обязательно сохранять чеки для гарантии. Grohe на ванную средней паршивости стоит порядка 5 и выше тыров, но служит долго при правильном обращении. У родителей дома я ставил испанский смеситель с шаровым краном, работает уже 6 лет без вопросов. Кетай лучше не покупать - тут лотерея, примерно 70% на 30, что через год умрет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
мы купили в строймаркете Raf (чехия кажется), стоил почти 4000 р. - жил ровно три недели, причем сломалось все что можно одновременно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ребят, объясните плиз, как в центральной системе может подняццо давление от забитого где-то фильтра?)) Да ещё и так, шоб трубу разорвало. А при закрученных кранах давление меньше, да?))

ХЗ, в прошлый раз Лана спорила и доказывала что может. Как это может - не понял нифига. Скорее всего просто попался фильтр с дефектом, вот и жахнул. А вообще фильтры чистить надо, если уж так загрязняются. Они специально сделаны так, что бы можно было их отвинтить и почистить.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
MOFEM ещё нормальные смесители.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
спасиб всем за советы)...будемс искатьс) и попробую Unplug напрячь))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Советую Grohe.
Не советую - российских производитель.

+1.
Или, например, Даймикса (Дания)... или Густавсберг (или как там его...)...
Дорого, но оно стоит того.

Не подделка продаётся в магазине "Дубль-Л".

Ну не только там...

Не стоит экономить на сантехнике.

Эт точно!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Mofem , Grohe , Handgrohe , остального-бы ничего не советовал .
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Брал Grohe, "тюльпан" для ванной, самой дешевой серии Eurosmart. Покупал в Старике Хоттабыче со скидкой за 1680. Только приятные впечатления. НО, правильно сказали очень желателен фильт + нужно иметь в виду, что смеситель Grohe для ванной продается без душевой гарнитуры. А она, родная, в свою очередь, стоит очень душевно: самая дешевая - примерно столько же.

спасиб всем за советы)...будемс искатьс) и попробую Unplug напрячь))
Он, если мне память не изменяет, был противником Grohe :prankster:
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...мне как разс душем и над... он в первую очередь у меня и ломаеЦа почему т...ну и краны сами (короче то чо крутить над)) ) канешн летят
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Это еще что. Купил смеситель за 1500 рублей, установили. Через два месяца потек. И самое главное — им никто не пользовался!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
где в Сар купил и почем?...и мне над шоб с длинным изливом шоб был и на ванну и на раквину
Себе покупал на Рахова между Вавилова и Советской. Магазин кажется Ермак называется, недалеко от Ташира. Большой выбор, более менее компетентные продавцы. Ставил сам. Ниче сложного. В ванной несколько лет уже шаровый однорукий. На кухне тоже шаровый но с двумя ручками горячей и холодной, так для кухни удобнее (металлокерамика вроде называется). Очень желательно ставить фильтра, т.к. при попадании окалины в механизм попадаешь на замену картриджа.
Покупать лучше чтонить испанское, итальянское. На них и гарантия приличная.
 
Верх Низ