Смотрите ли вы телевизор?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Смотрите ли вы телевизор?

  • Да, смотрю новости

    Голосов: 5 6,2%
  • Да, смотрю политику

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, смотрю фильмы/сериалы

    Голосов: 9 11,1%
  • Да, смотрю спорт

    Голосов: 10 12,3%
  • Да, смотрю развлекательные программы

    Голосов: 5 6,2%
  • Да, смотрю тв-программы разных жанров

    Голосов: 6 7,4%
  • Да, включаю фоном, в содержание не вникаю

    Голосов: 8 9,9%
  • Нет, продукция телекомпаний мне не интересна

    Голосов: 37 45,7%
  • Смотрел бы, но нет возможности (нет времени/нет телевизора и тд)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    81
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Только инет. Зачем нужен телек если в инете все есть и на любой вкус.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Смотрю чаще спорт, за него и проголосовал. Но фоном иногда включаю фильмовые каналы. Новости и аналитические программы невозможно смотреть без повреждения психики. А так, ютуб наше всё, намного превзошел тв. Что угодно, на любой вкус и в любое время.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Нет, продукция телекомпаний мне не интересна
большинство ответило так, Вы реально смотрите в сети только то, что НЕ показывают по телевизору по тем или иным причинам ?
Или что имел ввиду автор под такой формулировкой то....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 833
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какое-то время назад казалось, что скоро Тв полностью уйдет в прошлое, сейчас есть ощущение, что число постоянных зрителей снизилось и дальше уже особо меняться не будет.
Интересно: что в наше время наиболее популярно на Тв? И насколько много людей, которые действительно телевизор вообще не смотрят?

В опросе под просмотром ТВ предлагаю понимать регулярное (больше двух раз в неделю) потребление продукции телекомпаний. Вид вещания любой, в т.ч. интернет-тв.

Не смотрю телевизор с момента окончания работы на тв - 2005-2006.
за исключением посещения пожилых родственников, у которых фоном работает.
продукция телекомпаний не интересна.


как это не будет меняться? У пожилых людей есть свойство уходить, к сожалению. А молодых к зомбоящику не притащишь.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Парфенов, Пивоваров, Дискавери, записи концертов популярных и не очень исполнителей.

Удивил)))
как можно одновременно быть путинблюдом и смотреть Парфенова?
это как комунистичный капиталист)))
 
Л

Луна

Guest
Парфенов, Пивоваров, Дискавери, записи концертов популярных и не очень исполнителей.
От Пивоварова отписалась в иг.
Телевизор хотим смотрим, не хотим не смотрим. Фоном не включаем. Иногда вечером смотрим местный Питерский канал, тнт стендапы или типа однажды в России, на пятнице путешествия Дмитрия Комарова мир наизнанку, в выходные, если попадется хорошее кино на тв1000 или фильмовых каналах типа hbo.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Респект топикстартеру, сам хотел замутить подобное.
Новости смотрю редко. Смотрю по ТВ чемпионаты хоккей-футбол, смотрю парад на 9 мая, смотрю что-где-когда, кино-сериалы смотрю редко, смотрю комеди клаб если новые выпуски.
В целом, ТВ занимает все меньше времени. Лет 10 назад список ТВ программ был бы длиннее. Сокращение списка ИМХО, связано с снижением качества передач. Например КВН.
+100500 по всем пунктам.

Иногда бывает, от нечего делать, мотаю по списку каналов назад, и если попадётся какой-нибудь старый хороший фильм – включаю. Почему мотаю назад? Не люблю прямой эфир, так как на нём нельзя перематывать рекламу.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
большинство ответило так, Вы реально смотрите в сети только то, что НЕ показывают по телевизору по тем или иным причинам ?
Или что имел ввиду автор под такой формулировкой то....

Я смотрю в сети то, что мне интересно в данный момент, то, что обсуждается на работе/в семье/с друзьями/на АС.
Мне нравится формат интервью, например, но тех людей, что мне интересны, на Тв не увидишь. Я стараюсь по возможности быть в курсе того, что происходит вокруг, та подача новостей и тот фильтр, который использует Тв, меня не устраивает. Развлекательные передачи не мой формат вообще, как и сериалы любого жанра. Но я смотреть вообще мало что смотрю, чаще читаю.
Как-то так получилось, что более 10 лет телевизора просто физически нет в жизни. И потребности в нем тоже нет, когда остаюсь в гостях у родных, это становится очень понятно).

Обратила внимание, что у меня даже мама (68 лет) не упоминает тв практически. Скидывает ссылки на новости относительно приличных сми, подписана на каналы администрации города и области в инсте, подписана на каких-то интересных ей людей (филологов, психологов, вязальщиц и тд). Т.е. по сути сформировала свое собственное "телевидение" - набор источников контента, который ее устраивает в данный период времени.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Вот прямо СМОТРЮ снукер и велоспорт. Остальное в основном пускаю фоном.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Я смотрю в сети то, что мне интересно в данный момент....
хотел просто спросить про формулировку, теперь еще больше вопросов, т.к большинство видимо такого же развернутого ответа придерживается
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 833
Баллы
113
Удивил)))
как можно одновременно быть путинблюдом и смотреть Парфенова?
это как комунистичный капиталист)))

А вот ты не удивила.)))
Наверное пора что-то подправить в твоей логике "кто не с нами - тот за них".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 833
Баллы
113
От Пивоварова отписалась в иг.
Не знаю что он выкладывает в Инсте, не видел.
Случайно на него наткнулся в ютюбе с репортажем про жизнь в Донецке.
Безо всякой чернухи, политики, войны, просто жизнь, обычных людей, которые живут в тех условиях в которых оказались в силу внешних обстоятельств.
Мне понравилось, подписался.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 833
Баллы
113
мотаю по списку каналов
Вот из-за этого "мотания" десятков однотипных каналов и не стал подключать себе платное ТВ. Висит сейчас антенна, два стандартных цифровых мультиплекса, пощелкал минуту, нет ничего, значит ну его нафиг.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Интересно, тв будет как-то меняться или все останется как прежде ?
Малахов, Малышева, истеричные политические ток-шоу, где больше орут, чем говорят, всякие «ты не поверишь» или «центральное телевидение» их же смотрят намного меньше, чем даже 5 лет назад.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Интересно, тв будет как-то меняться или все останется как прежде ?
Малахов, Малышева, истеричные политические ток-шоу, где больше орут, чем говорят, всякие «ты не поверишь» или «центральное телевидение» их же смотрят намного меньше, чем даже 5 лет назад.
Когда все перестанут смотреть, конечно, будет.

Я развёл во все комнаты телевизионный кабель. Когда поклеили обои, дочь сказала не вырезать розетки для телевизора – не нужен он ей. Сыну в комнате повесили телевизор, но он ему нужен чисто для YouTube и со смартфона картинку перенаправить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Когда все перестанут смотреть, конечно, будет.

Я развёл во все комнаты телевизионный кабель. Когда поклеили обои, дочь сказала не вырезать розетки для телевизора – не нужен он ей. Сыну в комнате повесили телевизор, но он ему нужен чисто для YouTube и со смартфона картинку перенаправить.

Мне тоже настоятельно рекомендовали провести коаксиал до места установки тв, кабель кинули, но вот розетку под него выводить вряд ли буду.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Из эфирного смотрю иногда канал Царь Град на YouTube.
А так в основном все смотрю на You Tube, отключил кабельное, оформил подписку Premium YT, смотрю без рекламы то, что мне интересно на 4-х устройствах (2 смарт тв, телефон, android ГУ в машине) Все удобно, нравится. Рекомендации к просмотру на основе предпочтений-классная штука.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А вот ты не удивила.)))
Наверное пора что-то подправить в твоей логике "кто не с нами - тот за них".

В моей логике узкое и широкое - это антонимы)
Если смотреть или читать Парфенова, то потом соловьев мягко говоря покажется клиническим олигофреном и по скудности ума, дешевым манипуляциям и по отсутствию навыков русской разговорной речи.

В общем впервые вижу, что человек смотрит в книгу (экран) а видит фигу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Интересно, тв будет как-то меняться или все останется как прежде ?
Малахов, Малышева, истеричные политические ток-шоу, где больше орут, чем говорят, всякие «ты не поверишь» или «центральное телевидение» их же смотрят намного меньше, чем даже 5 лет назад.

Они лет 10 уже убыточные. Поэтому для них рейтинг уже значение не имеет. И увы рыночная экономика это не про российское тв.
 
Верх Низ