СнЕГ!!

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
второй день по городу катаюсь и кайфую.вот только с дитём гулять тово(((кароч на машине - афигенски, пёхом - грусна.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
За городом красота :)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Снежный коллапс в Саратове. Прокуратура заявила о бессилии власти.
Снегопад, который продолжался несколько дней, завалил город.
В субботу, 9 января, сотрудники областной прокуратуры по поручению прокурора области Сергея Филипенко проверили, как идет очистка улиц Саратова от снега. Выяснилось, что город буквально завален сугробами, в том числе его центральная часть.

Напомним, что снегопады в областном центре продолжались несколько дней, местные власти отчитывались о вывозе из города тысяч кубометров снега и наледи, в уборке задействовали более двух сотен спецмашин и более сотни дворников. На деле же ведомство обнаружило «снежный коллапс»: не расчищены многие дворы многоквартирных домов, территории школ и дошкольных учебных учреждений (например, новый лицей в микрорайоне Звезда, гимназия №3 и др.), а также детские площадки, общественные территории вроде скверов и площадей. Куда смотрят сотрудники ГЖИ по Саратовской области и почему не следили за работой управляющих компаний в новогодние праздники, неизвестно. Думается, что позже прокуратура даст оценку и их работе. Администрации районов города также самоустранились от решения вопросов благоустройства.

Непроходимыми, погребенными под снежными массами оказались и тротуары Саратова, пройти по ним было затруднительно не только пожилым людям или мамам с колясками, но и вполне здоровым горожанам (например, улица Навашина). Напомним, в прошлом году в Саратове потратили сотни миллионов рублей на строительство и ремонт тротуаров, которые должны были сделать город более комфортным.

По словам прокурора области Сергея Филипенко, первые январские снегопады показали неспособность работников администрации Саратова оперативно очистить от снега даже центральную часть города, например, общественные территории.  
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Завален город? 3 года назад был завален и как то с горем пополам справлялись, а сейчас совсем в бункер ушёл глава.
Как дал бы подзатыльник)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
а сейчас совсем в бункер ушёл глава.
Как дал бы подзатыльник)
Х.з. вечером поезжал, у СсТ(аффилированная контора) вся техника в работе, стоянка абсолютно пустая.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
Во вторник все не вывезенное застынет до весны.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Мне кажется, СМИ специально нагнетают негатива, чтобы Исаева снять.

Вполне норм почистили (и продолжают), с учётом того, что вчера шёл липкий снег.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне кажется, СМИ специально нагнетают негатива, чтобы Исаева снять.

Вполне норм почистили (и продолжают), с учётом того, что вчера шёл липкий снег.

Для пары дней почищено и правда неплохо, но я уже не верю, что снег почистят и уберут с тротуаров, из парковочных карманов, дворов.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Мне кажется, СМИ специально нагнетают негатива, чтобы Исаева снять.
Вполне норм почистили (и продолжают), с учётом того, что вчера шёл липкий снег.
У меня во дворе не выехать, не въехать - дорога городская. Отписка все та же, как и последние 20 лет, все силы брошены на уборку основных дорог, а Вы там держитесь до весны.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
но я уже не верю, что снег почистят и уберут с тротуаров, из парковочных карманов, дворов.
Последние лет 50 не чистили, с чего бы сейчас ? Праздник какой или последний день живем ?
Каждый уже понимает, что только центр, только Московская, на остальных пофигу.
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Прошёлся по чапаева от рабочей до проспекта Кирова, чуть ноги не переломал. Тротуары все во льду.

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Последние лет 50 не чистили, с чего бы сейчас ? Праздник какой или последний день живем ?
Каждый уже понимает, что только центр, только Московская, на остальных пофигу.

Ну что ж, я бы хотел изменения ситуации. В других городах к уборке снега относятся более ответственно, а у нас импотенция власти.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Ну что ж, я бы хотел изменения ситуации. В других городах к уборке снега относятся более ответственно, а у нас импотенция власти.
и я хочу, но предпосылок нет. Прошлый год Исаев и Ко даже на обращения через приемную мэрии не отвечали уже.
Ну можно сейчас задрать его и Володина в инсте, я попробую их в свой двор пригласить, интересно зас..т или приедут :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 736
Реакции
2 328
Баллы
113
и я хочу, но предпосылок нет. Прошлый год Исаев и Ко даже на обращения через приемную мэрии не отвечали уже.Ну можно сейчас задрать его и Володина в инсте, я попробую их в свой двор пригласить, интересно зас..т или приедут :)
А твой двор город должен чистить или УК?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
А твой двор город должен чистить или УК?
для сложных и слепых - двор городская дорога. Вот все приезжающие так же как и ты садятся голой попой в лужу, когда для них становится открытием, что это городская дорога, которая даже есть на планах. Но мы же не читаем, мы пальцем УК погрозить. УК исправно чистит свои положенные 0,7м от периметра дома.
 
Верх Низ