Снять защиту с флешки!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Админ в трансгазе в Томске :-(
Моего профиля на компе нет и не будет. Вопрос в том,что флеха,сразу после того как ее суешь, софт свой ставит автоматом для этих долбаных "пальчиков". Что ессесно,не прокатывает..ВЗасада в том,что нет надобности в защите,думал может кто знает как ее отключить... А тут, смотрю, все кул хацкеры..Всем бы что то сломать или "дядю" забугорного попросить....

Если ты с правами юзера пытаешься, то ничего и не получится - нету разрешений на установку требуемого по, а сервис-пак у винды видимо древний, т.к. общатьсяя с флэш без дровов, как я понял, она не умеет.

Можно попробовать войти на комп под правами локального администратора.
Логин Администратор, без пароля, вдруг прокатит.

Либо по сети у кого-нить, возможно, имеется менее дреняя винда, можно переписать там на компьютер, а после, по сети уже переписать к тебе.
Имхо.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
косяк в том,что как только ты пихаешь флеху,она сразу пытается поставить свой софт,чего низзя сделать под юзером...

Учитывая,что мне софт не нужен, не юзаю я эту примочку..может можно как то это отключить? Может на флехе типа 2 микрухи, в одной флешка,в другой стартап область и ее можно как то обмануть\выпаять...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
косяк в том,что как только ты пихаешь флеху,она сразу пытается поставить свой софт,чего низзя сделать под юзером...

Учитывая,что мне софт не нужен, не юзаю я эту примочку..может можно как то это отключить? Может на флехе типа 2 микрухи, в одной флешка,в другой стартап область и ее можно как то обмануть\выпаять...

Нет там ничего. Это твоя винда реагирует на любое устройство, типа т.н. Plug&Play. Она не понимает что в неё воткнули и пытается найти и установить дрова для данного девайса.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а почему другие флехи на ура втыкаются?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а почему другие флехи на ура втыкаются?
Интерфейс обмена данными, т.к. называемый firmware не только у каждого девайса свой, но и у каждого производителя девайсов методы работы на аппаратном уровне и программный интерфес разные. Флэш-карта не исключение. Какие-то флэшки винда видит, а с какими-то она работать не умеет, ввиду того, что видимо версия ос старая или данный драйвер просто не установлен по каким то причинам - бывает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Какие дрова? Вы чо? Там просто авторан срабатывает наверно, пытается установить прогу для отпечатков с самой флэхи в систему, прав нет, соответственно проблемы. Надо просто отформатить флэшку для начала. Опять же не используя Вынь. :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Какие дрова? Вы чо?
Приплыли) Привыкли ужо к винде, шо сама всё делает, ага?))
Любой накопитель данных, коим является и флэш-карта, должен иметь программный интерфейс общения с компом. Ты наверное удивишься, но для сидирома тоже дрова нужны и для винта и даже для мышки ;)
Вот здесь всё о флэш с технической стороны.
http://www.q-lab.ru/ru_flash.shtml
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Приплыли) Привыкли ужо к винде, шо сама всё делает, ага?))
Любой накопитель данных, коим является и флэш-карта, должен иметь программный интерфейс общения с компом. Ты наверное удивишься, но для сидирома тоже дрова нужны и для винта и даже для мышки ;)
Вот здесь всё о флэш с технической стороны.
http://www.q-lab.ru/ru_flash.shtml

Вот только не надо мне рассказывать про программно-аппаратные интерфейсы. Я их писал, в курсе немного:pleasantry: Я про конкретную ситуацию: тут скорее всего софтина управляет сравнением отпечатков из базы с отпечатками со сканера. В драйвере это обычно не делают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 324
Реакции
3 830
Баллы
113
Помогите, пожалуйста!
Есть флэха Кингстон, не могу ее отформатировать, выдает, что "диск защищен" от записи. Сабж не мой, дать починить не могу поэтому, человек говорил, что ничего с ней не делали..
Что можно предпринять? :cray:
1. HP Windows Format Utility
2. PQI LowFormat
3. EzRecover

Что-нибудь из этого обязательно поможет.
Производитель флэшки роли не играет.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Завтра попробую, я с ней только на работе вожусь, домой не несу, чтоб заразу не притащить :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот только не надо мне рассказывать про программно-аппаратные интерфейсы. Я их писал
Мои соболезнования, особенно касательно написания аппаратных интерфейсов. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Завтра попробую, я с ней только на работе вожусь, домой не несу, чтоб заразу не притащить :)
Сполз под стол. Вот она женская логика. Главное чтоб дома комп не поломался, а то что на работе вся локалка и серваки рухнут типа пофигу :)))))))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Сполз под стол. Вот она женская логика. Главное чтоб дома комп не поломался, а то что на работе вся локалка и серваки рухнут типа пофигу :)))))))

Врядли ;)
Вероятность того что наша локалка рухнет под гнетом тошнилковских вирей бесконечно мала )))
 
Последнее редактирование модератором:
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Какие дрова? Вы чо? Там просто авторан срабатывает наверно, пытается установить прогу для отпечатков с самой флэхи в систему, прав нет, соответственно проблемы. Надо просто отформатить флэшку для начала. Опять же не используя Вынь. :)

Что значит "наверное?", я чо с самого начало то говорю?

"косяк в том,что как только ты пихаешь флеху,она сразу пытается поставить свой софт,чего низзя сделать под юзером...

Учитывая,что мне софт не нужен, не юзаю я эту примочку..может можно как то это отключить? "
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сполз под стол. Вот она женская логика. Главное чтоб дома комп не поломался, а то что на работе вся локалка и серваки рухнут типа пофигу :)))))))
Да хоть все тут рухнет!:dance: Сегодня, кста, год моей работы здесь! :e282c9171935ae5bf46:8c76d142c76c7eb9648
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Мои соболезнования, особенно касательно написания аппаратных интерфейсов. :)

Принял соболезнования. Спасибо. А сами не пробовали? В курсах про плисы и прочуюю фигню?
p.s. ПисАл дрова под линух для pci устройств.
и это, еще кое чо, читать учимся внятно, ага?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
p.s. ПисАл дрова под линух для pci устройств.
Ну это вапще круть, бп)
Я не собираюсь более мериться пиписьками на тему что, когда и кто написал, для чего и на чём. А так же подкалывать на тему написания аппаратных интерфейсов и прочего абсурда.
Мне мои навыки в програминге, в том числе и на низком уровне, приносят неплохой доход и до сих пор и это главное.
Если хочется поспорить по существу(а не общими фразами типа "да нинада мне про это рассказывать", "да я PCI програмно во все щели и не раз" и т.д. и т.п.), то вэлкам :)
ЗЫ. В споре про Linux я не компетентен. win32 - пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Ну это вапще круть, бп)
Я не собираюсь более мериться пиписьками на тему что, когда и кто написал, для чего и на чём. А так же подъёпывать на тему написания аппаратных интерфейсов и прочего абсурда.
Мне мои навыки в програминге, в том числе и на низком уровне, приносят неплохой доход и до сих пор и это главное.
Если хочется поспорить по существу(а не общими фразами типа "да нинада мне про это рассказывать", "да я PCI програмно во все щели и не раз" и т.д. и т.п.), то вэлкам :)
ЗЫ. В споре про Linux я не компетентен. win32 - пожалуйста.

ок
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Этта...А где разговор по существу..Мне в целях самообразования. ;)
зы И как дела с флешкой у топикстартера?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ