Снятие номеров за отсутствие ТАЛОНА техосмотра.

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
в талоне указаны старые госномера, но талон выдан НА ДАННУЮ МАШИНУ! и он есть в наличии, на данный автомодиль. следовательно состава правонарушения из-за отсутствующего талона ТО - НЕТ!
по правилам вам нужно получить новый талон техосмотра, НЕ ПРОХОДЯ ЗАНОВО процедуру техосмотра, просто заплатить (около 200р) за новый бланк талона.
но, ответствеености за то, что вы этого не сделаете - нет.

2 месяца назад я купил машину с действующим талоном то. перерегистрировал ее на себя.
и я не собираюсь заморачиваться даже заменой талона и уплатой этих 200р.

Про замену я знаю, но фактически тогда надо Инспектору доказывать что талон от данного авто, о чем есть запись в ПТС, т е тупо возить ее копию с собой? насколько мне не изменяет память в талоне ТО только указана марка авто и гос номер,
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
в талоне указаны старые госномера, но талон выдан НА ДАННУЮ МАШИНУ! и он есть в наличии, на данный автомодиль. следовательно состава правонарушения из-за отсутствующего талона ТО - НЕТ!
Инспектора посылают лесом с такими доводами и продолжают снимать номера. Проверенно лично.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
КоАП не предусматривает ответственности за просрочку замены талона ГТО
А каким образом можно доказать что была именно просрочка?
На талоне указаны только марка автомобиля и номер.
Номер не соответствует, получается талона на эту машину нет.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
А каким образом можно доказать что была именно просрочка?
На талоне указаны только марка автомобиля и номер.
Номер не соответствует, получается талона на эту машину нет.

Как уже выше сказано, нужно возить с собой ПТС или её копию, где указаны старые номера, которые висели на машине и которые совпадают с номерами на талоне. Иначе, мне кажется, никак.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Поясните по пунтку 1: в талоне я как понял указаны старые номера, следовательно этот талон подлежит замене на новый, но ведь фактически нет Талона,
фактически - есть талон
ответственность наступает не за отсутствие/наличие талона, а за управление ТС, не прошедшим ТО



А каким образом можно доказать что была именно просрочка?
На талоне указаны только марка автомобиля и номер.
Номер не соответствует, получается талона на эту машину нет.
Как уже выше сказано, нужно возить с собой ПТС или её копию, где указаны старые номера, которые висели на машине и которые совпадают с номерами на талоне
именно так
 
Верх Низ