Снятие/постановка на учет транспортных средств

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Спасибо!

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите пожалуйста, другу на учёт надо машинку поставить. Ставить будет в петровске. Вчера записались на 14 ноября на госуслугах. Пошлину оплатили. Я так понимаю все то же самое, распечатываем заявление, осмотр, далее в назначенное время в окошко?
В заявлении ничего не поменялось, а то есть только старый бланк?
И должно ли прийти какое то подтверждение на указанный Эл адрес?
Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Подскажите пожалуйста, другу на учёт надо машинку поставить. Ставить будет в петровске. Вчера записались на 14 ноября на госуслугах. Пошлину оплатили. Я так понимаю все то же самое, распечатываем заявление, осмотр, далее в назначенное время в окошко?
В заявлении ничего не поменялось, а то есть только старый бланк?
И должно ли прийти какое то подтверждение на указанный Эл адрес?
Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
Если пришла уже оплата на пошлину, то и подтверждение на регистрацию от ГИБДД тоже должно было придти на почту. Посмотрите внимательнее.
Заявление на осмотр распечатываете из кабинета на госуслугах. Там все уже напечатано и заполнять ничего не нужно.
Что в Саратове, что в Петровске - алгоритм будет один. Не забудьте сделать ОСАГО и проверить наличие штрафов.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Если пришла уже оплата на пошлину, то и подтверждение на регистрацию от ГИБДД тоже должно было придти на почту. Посмотрите внимательнее.
Заявление на осмотр распечатываете из кабинета на госуслугах. Там все уже напечатано и заполнять ничего не нужно.
Что в Саратове, что в Петровске - алгоритм будет один. Не забудьте сделать ОСАГО и проверить наличие штрафов.
Спасибо. Вроде как разобрались)
А если вдруг до 14-го получится оформить, оплата госпошлины через госуслуги прокатит в мрэо? Если говорить о живой очереди



Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Спасибо. Вроде как разобрались)
А если вдруг до 14-го получится оформить, оплата госпошлины через госуслуги прокатит в мрэо? Если говорить о живой очереди



Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

Да, оплата не привязана к вашей записи
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо. Вроде как разобрались)
А если вдруг до 14-го получится оформить, оплата госпошлины через госуслуги прокатит в мрэо? Если говорить о живой очереди



Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
Если у Вас нет записи в МРЭО совсем? Или если Вы оформите раньше назначенного дня?
Если раньше определенной даты, то оплатить можно в любой момент. Даже, когда сдадите документы инспектору и он задаст Вам вопрос про оплату - тут же и оплатите через Сбербанк онлайн, например.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Если у Вас нет записи в МРЭО совсем? Или если Вы оформите раньше назначенного дня?
Если раньше определенной даты, то оплатить можно в любой момент. Даже, когда сдадите документы инспектору и он задаст Вам вопрос про оплату - тут же и оплатите через Сбербанк онлайн, например.
Оплата уже есть через госуслуги. На неделе попробует через живую очередь поставить

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Напишите пожалуйста, прокатило или нет?
Спасибо. Вроде как разобрались)
А если вдруг до 14-го получится оформить, оплата госпошлины через госуслуги прокатит в мрэо? Если говорить о живой очереди



Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)

Не могу ни как записаться на приём . Чудо сайт гос услуги висит . Зарегистрироваться не могу. Ездил в ГИБДД . Там ответили что всё тоже делают через сайт гос услуг. Пока не заработает мы ни чем помочь не можем . Вся эта канитель с сентября .
Подскажите как быть то !!!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Не могу ни как записаться на приём . Чудо сайт гос услуги висит . Зарегистрироваться не могу. Ездил в ГИБДД . Там ответили что всё тоже делают через сайт гос услуг. Пока не заработает мы ни чем помочь не можем . Вся эта канитель с сентября .
Подскажите как быть то !!!

https://www.autosaratov.ru/phorum/t...тных-средств?p=7830532&viewfull=1#post7830532
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 918
Реакции
2 358
Баллы
113
"В связи с нестабильным функционированием Единого портала прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по линии госавтоинспекции организован с использованием электронной очереди, записи на прием по телефону или в порядке живой очереди.

Информация об устранении технического сбоя и возобновлении приема документов от граждан через Единый портал госуслуг будет размещена дополнительно.
https://www.vzsar.ru/news/2020/11/1...s-po-telefony-i-razreshili-jivyu-ochered.html
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
Из последнего номера за рулём узнал, что с нового года номера не сдаются на хранение в ГАИ, а остаются на руках у владельца. Кто нибудь сталкивался с этим? Это что, больше не будет перепечаток номеров из за малейших дефектов?


Теоретическая часть ясна, интересны отзывы АСовцев: кто-нибудь в последнее время сохранял свои номера?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
да давно на руках остаются...делается пометка что они за тобой на руках
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
да давно на руках остаются...делается пометка что они за тобой на руках

Правильно понимаю, что осмотр самих номеров происходит только при постановке на себя со авто, а при замене грз машина не нужна?
 
Верх Низ