Снятие/постановка на учет транспортных средств

A

akavovan

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
извиняюсь, если уже были ответы на мой вопрос, полистал страниц 10 - не нашёл.
Вопрос таков: попал в аварию, машина не на ходу, продаю в таком состоянии. можно ли снять машину с учёта, не отгоняя её МРЭО? есть ли официальные выезды Инспектора на место стоянки машины или это неофициально делается? Ну и куда идти, к кому обращаться?
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Купил машину на самарских транзитах, оформили дкп, страховку(хотя полис тех осмотра просрочен), вписали жену в птс как хозяйку.Делали всё это в ларьке на вольском тракте. Так вот вопросы:
О том была ли угнана машина или в залоге у банка мне скажут при постановке на учет?
Сколько по времени займет постановка на учет в новом МРЭО(возле "Темпа")?
Где взять реквизиты на оплату госпошлины для постановки на учет и можно ли оплатить это в новом МРЭО?
Как сделать это максимально быстро и кто мне может с этим помочь?
Ставить буду завтра.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Купил машину на самарских транзитах, оформили дкп, страховку(хотя полис тех осмотра просрочен), вписали жену в птс как хозяйку.Делали всё это в ларьке на вольском тракте. Так вот вопросы:
О том была ли угнана машина или в залоге у банка мне скажут при постановке на учет?
Сколько по времени займет постановка на учет в новом МРЭО(возле "Темпа")?
Где взять реквизиты на оплату госпошлины для постановки на учет и можно ли оплатить это в новом МРЭО?
Как сделать это максимально быстро и кто мне может с этим помочь?
Ставить буду завтра.

Насчет угона, возможно, скажут в МРЭО, но она вряд ли была угнана, не переживайте. Косяки с номером кузова, если есть, обнаружит инспектор при "осмотре". А если она в залоге у какого-либо банка - вы об этом узнаете через некоторое время, когда просрочки платежей превысят разумные пределы и банку очень захочется поиметь обеспечение, то есть машину)) Вполне могут пройти и несколько месяцев.
Что там в новом МРЭО и как организована работа, нам тоже интересно. Из знакомых, и, похоже, из форумчан еще никто там не был.

Реквизиты во вложении, сумму указываете вашу. Судя по вашему описанию, вы должны оплатить 2000 рублей.

Чтобы ускорить процесс, можете сами напечатать заявление на постановку на учет, в этой теме его многократно выкладывали, либо найти на официальных ресурсах ГАИ.

реквизиты.jpg
 
Т

Тмс

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Заявление о постановке на учет нам уже дали и заполнили за нас в той будке на вольском тракте).
То есть мне можно оплатить сразу 2000 рублей и не надо оплачивать отдельно 1500 за постановку, 200 за внесение изменений в птс и 300 за выдачу номеров?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Заявление о постановке на учет нам уже дали и заполнили за нас в той будке на вольском тракте).
То есть мне можно оплатить сразу 2000 рублей и не надо оплачивать отдельно 1500 за постановку, 200 за внесение изменений в птс и 300 за выдачу номеров?

Да.
 
N

NSV64

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Обнаружил в реквизитах на сайте ГИБДД и на стенде в МРЭО указан КБК
18810807 140 011000110, а в платежке Экономбанка и в их платежном терминале 18810807 141 01100010.


И как верно?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Есть у кого опыт, ли опыт знакомых, при переоформлении автомобиля, если учет в другом регионе (номера не транзиты). Договор купли-продажи составлен, в ПТС подпись прежнего владельца тоже есть. В инете везеде инфа, что можно, только по времени дольше. Кто сталкивался, какой порядок на деле?
 
Valery777555

Valery777555

Новичок
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
663
Реакции
0
Баллы
0
Есть у кого опыт, ли опыт знакомых, при переоформлении автомобиля, если учет в другом регионе (номера не транзиты). Договор купли-продажи составлен, в ПТС подпись прежнего владельца тоже есть. В инете везеде инфа, что можно, только по времени дольше. Кто сталкивался, какой порядок на деле?
Поставить можно легко, порядок такой как обычно, только они тебе могут приколоть что им не нравится какая нибуль подпись пред. владельца (в договоре или в ПТСке) и тогда либо тащи к ним пред. владельца с паспортом либо они отправят документы на экспертизу подписей))))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Поставить можно легко, порядок такой как обычно, только они тебе могут приколоть что им не нравится какая нибуль подпись пред. владельца (в договоре или в ПТСке) и тогда либо тащи к ним пред. владельца с паспортом либо они отправят документы на экспертизу подписей))))
Ясн, они могу, они такие)) Только если на экспертизу подписей, то эксперту понадобяться образцы подписей владельца.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Что-то найти не смог. А "изменение владельца" без перерегистрации ТС где делают? когда? почём?
Есть ли здесь на форуме "чёткий алгоритм" действий?
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста сколько должен заплатить за постановку на учет, номера лежат на хранение. И какова процедура постановки? За ранее благодарен
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Есть у кого опыт, ли опыт знакомых, при переоформлении автомобиля, если учет в другом регионе (номера не транзиты). Договор купли-продажи составлен, в ПТС подпись прежнего владельца тоже есть. В инете везеде инфа, что можно, только по времени дольше. Кто сталкивался, какой порядок на деле?
Не знаю насколько актуален мой ответ спустя месяц почти, но может кому другому поможет.
Недавно столкнулся с данной ситуацией сам. Приобретал автомобиль, который стоит на учете в Пензе, а в Саратове его продавал человек, имеющий на руках ген.доверенность. Приехали мы в 777 на Кутякова, оформили ДКП, расписались в ПТС оба, я оплатил гос.пошлину, инспектор произвел осмотр, заняли очередь на окончательную сдачу документов и получение номеров. Благо я в тот момент не расплатился и не отпустил продавца, хотя он уже порывался слинять. В общем когда инспектор посмотрел все наши документы на лице у него появилось выражение лица: "И чо?". Благо дядька оказался хороший, всё объяснил подробно. Сказал, что без проблем может принять у нас документы, потом запаковать их в конверт, отправить в Пензу, чтоб там авто сняли с учета и ~ через 30 дней мы получим ПТС обратно с отметкой о снятии с учета и сможем оформить авто. Если же у хозяина окажется хоть один неполаченный штраф, то через те же 30 дней мы получим ПТС, но с отказом в снятии с учета. В общем на следующий день продавец съездил в Пензу, снял там с учета и тогда мы уже без проблем поставили авто на учет в Саратове (осмотр вновь не производился, он действителен в течение толи 20 дней, толи месяца - запамятовал я немного).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Подскажите пожалуйста сколько должен заплатить за постановку на учет, номера лежат на хранение. И какова процедура постановки? За ранее благодарен

госпошлина 2000 рублей.

Процедура - обычная, заявление, осмотр.

У меня был нюанс - номера оставлял на хранении в филиале, думал, они там и лежат. Но, когда пришел ставить на учет, инспектор сказал, что они хранятся в МРЭО и нужно было их "заказать" заранее, за день-два, чтобы их привезли обратно в филиал. В моем случае я с ним договорился, что он регистрирует авто, выдает мне свидетельство и я сам типа пешком (так как авто уже зарегистрировано и без номеров нельзя) туда поеду за номерами. Естественно, я поехал на свой страх и риск на машине (тогда еще на Вольский тракт), там без очереди в окошко сунул ПТС, отдали номера.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Если же у хозяина окажется хоть один неполаченный штраф, то через те же 30 дней мы получим ПТС, но с отказом в снятии с учета.
Вот это настоящая круть!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не знаю насколько актуален мой ответ спустя месяц почти, но может кому другому поможет.

Прошел осмотр в филиале на Автовокзале, далее отправили меня в центральное МРЭО. Приехал в новое здание, кстати там понравилось, сдал документы инспектору по регистрации, он на заявлении сделал какие-то записи и пометки, вернул все документы и направил к инспекторам по розыску. Последние, в свою очередь, сняли копии с документов, и сказали что направят запрос в другой регион по месту учета автомобиля. Оригиналы документов мне все вернули, и сказали что с ними я могу спокойно ездить. Оставил телефоны, как придет ответ, позвонят и поеду ставить авто на учет. В общем особо проблем нет, никакими страшилками не пугали.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемые, нужна консультация
При перерегистрации авто хочу оставить рег.номер новому владельцу, есть ли какие проблемы с этим в мрэо?
Авто Саратовское, ставить на учет в Энгельсе
П.С. фак читал, интересуют тонкости
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Сколько можно ездить не переделывая ТСку из за смены владельца,если номера остались те же?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Уважаемые, нужна консультация
При перерегистрации авто хочу оставить рег.номер новому владельцу, есть ли какие проблемы с этим в мрэо?
Авто Саратовское, ставить на учет в Энгельсе
П.С. фак читал, интересуют тонкости

Без проблем.
покупал авто в энгельсе, там же и ставил. Номера остались прежнего владельца.
все без проблем прошло.
 
K

Koshka

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
580
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос по переоформлению машины.

Уважаемые одноклубники, подскажите пожалуйста, как переоформить автомобиль ( с мамы на дочь ) проще и дешевле. И как быть со страховкой, если я вписана в нее, можно ли будет ее продлить на переоформленную на меня машину. Спасибо. (Заранее извиняюсь за беспокойство, но в данных вопросах я полный профан:sorry:)
 
Верх Низ