Снятие/постановка на учет транспортных средств

S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Знакомый купил автомобиль по генеральной доверенности в другом регионе. Требуется снять с учёта с получением транзитных номеров в нашем регионе. Автомобиль немного без одной фары и с замятым капотом. Будут ли проблемы в момент прохождения акта осмотра? Есть ли у кого-то подобный опыт?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Хочу снять авто с учета. На учете состоит в МО. На руках есть ПТС, свидетельство о регистрации, ДКП от 07 декабря 2012г. между физ.лицами.
1. Можно ли снимать в Саратове если я прописан в Энгельсе?
2. Какой алгоритм действий?
3. Замято крыло и разбит поворотник.
Проблемы с постановкой будут?
Кто может помочь, кому не жалко многа букаф и чуток времени? Напишите ...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Дополню:
В заявлении чьи СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА писать? Мои или прежнего собственника?
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
Ребят вопрос вот какой: можно ли как то поменять РегНомера, не переоформляя авто?
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
ну у меня стоят обычные номера, хочу поставить красивые =)), можно как то это сделать без переоформления?! вот как =))
 
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
Постановка нового авто на учет

После покупки авто в салоне сколько можно не ставить авто на учет? Оригинал ПТС по договору придет в течении 10 дней, авто собираюсь оформить на близкого родственика, в ОСАГУ буду вписан смогу ли ездить до получения оригинала ПТС или ездить сможет только собственник по договору? Если не ставить на учет например месяц буду наказан только штрафом от 300-800р ?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
После покупки авто в салоне сколько можно не ставить авто на учет? Оригинал ПТС по договору придет в течении 10 дней, авто собираюсь оформить на близкого родственика, в ОСАГУ буду вписан смогу ли ездить до получения оригинала ПТС или ездить сможет только собственник по договору? Если не ставить на учет например месяц буду наказан только штрафом от 300-800р ?
а ОСАГО вы на основании чего будете оформлять? электронная копия ПТС? Ездить по ОСАГО могут все допущенные к управлению.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 034
Баллы
113
ну у меня стоят обычные номера, хочу поставить красивые =)), можно как то это сделать без переоформления?! вот как =))

А в свидетельстве о регистрации номер какой планируешь оставить после замены?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Дополню:

В заявлении чьи СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА писать? Мои или прежнего собственника?

Я так же переоформлял авто пригнаное с другого региона на номерах. Алгоритм такой: делаешь заявление о перерегистарции авто, проходишь осмотр, подаешь все документы (договор к-п, птс, св-во о регистрации, заявление с осмотром) в окно регистрации, инспектор все проверяет, делает какие-то отметки и направляет тебя к инспекторам по розыску. Последние снимают копии этих документов, записывают твои контактные телефоны, и отправляют ждать, примерно месяца два. Они будут направлять запрос в регион по месту регистрации и ждать ответ.
Сведения о собственнике в заявлении пишешь СВОИ.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Я так же переоформлял авто пригнаное с другого региона на номерах. Алгоритм такой: делаешь заявление о перерегистарции авто, проходишь осмотр, подаешь все документы (договор к-п, птс, св-во о регистрации, заявление с осмотром) в окно регистрации, инспектор все проверяет, делает какие-то отметки и направляет тебя к инспекторам по розыску. Последние снимают копии этих документов, записывают твои контактные телефоны, и отправляют ждать, примерно месяца два. Они будут направлять запрос в регион по месту регистрации и ждать ответ.
Сведения о собственнике в заявлении пишешь СВОИ.
Оригиналы документов (свидетельство о рег.) отдадут? Ездить на авто смогу пока они документы пересылать туда-сюда будут?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Оригиналы документов (свидетельство о рег.) отдадут? Ездить на авто смогу пока они документы пересылать туда-сюда будут?

Да, оригиналы все отдают тебе, себе они копии оставляют. Ездишь свободно по документам. У тебя же СоР на руках, тем более доверка сейчас не нужна.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Такая задача.
Авто хочет купить человек из другого города. Как сделать лучше, чтобы за 1 день управиться?
ДКП, гаишные бумажки и он уезжает на транзитах в свой город и ставит там на учёт? Страховка у него уже есть (все данные вписаны кроме номера).
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Как сделать лучше, чтобы за 1 день управиться?
ДКП, гаишные бумажки и он уезжает на транзитах в свой город и ставит там на учёт? Страховка у него уже есть (все данные вписаны кроме номера).

Все почти так, только последовательность по-другому: сначала гаи - вы просто снимаете с учета и получаете транзиты, потом ДКП, расчет и он уезжает, может и без страховки) Пару раз продавал машины иногородним, и три раза сам покупал в другом)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Сколько сейчас можно ездить без выданных транзитов? 5 или 10 дней? Транзиты сейчас продлить можно?
 
Верх Низ