Снятие/постановка на учет транспортных средств

Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Подтверждаю очередь. Купила машину 26 мая, на следующий день пошла на Гослуслуги записываться, ближайшая дата 4 июня была (через 12 дней) в Саратове. Записалась, но всё равно поехала на разведку в МРЭО, которое у Елшанского кладбища на Песчано-Уметском шоссе. Уточнила, что живой очереди нет, только по записи. Внутрь без маски категорически не пускают, имейте ввиду.

Спросила, а как ездить, если только 10 дней без номеров можно, а у меня на 12 день запись. Мне ответили, что не парься, типа сейчас за это не штрафуют из-за вируса. Остановили машину один раз рано утром в субботу, посмотрели документы (договор, ПТС) и отпустили.

Сегодня получила номера, вся процедура заняла 20 минут от момента захода в здание до получения номеров.
Спасибо! Поеду значит в область)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Спасибо! Поеду значит в область)

Да, я тоже все варианты смотрела в Саратовской области. Была там однажды запись в Энгельсе на пятый день, но оказалось багом системы Госуслуг, пришел отказ после записи, пришлось перезаписываться на 4 июня.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Да, я тоже все варианты смотрела в Саратовской области. Была там однажды запись в Энгельсе на пятый день, но оказалось багом системы Госуслуг, пришел отказ после записи, пришлось перезаписываться на 4 июня.
Подал заявку в Степное, посмотрим что ответят. Еще есть в Энгельсе на 15.06, но не вижу смысла ждать.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Подтверждаю очередь. Купила машину 26 мая, на следующий день пошла на Гослуслуги записываться, ближайшая дата 4 июня была (через 12 дней) в Саратове.

.

С 26го мая по 4 июня это 9 дней, никак не 12.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
С 26го мая по 4 июня это 9 дней, никак не 12.

Твоя правда. У меня по математике двойка была в школе. И память ни к чёрту.

В воскресенье 24 мая я купила машину, в Воронеж за ней ездила. 4 июня двенадцатый день как раз.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Вообщем пришло на электронку письмо
Скидка 30% на отчёт по VIN до конца дня
Покажет скрученный пробег, ДТП, ремонты, залоги, работу в такси, аукционы битых автомобилей и многое другое
Ну думаю, халява, дай свой ради интереса посмотрю.Удивился. Оказывается я его недавно продал в Екатеринбурге, судя по VIN.Чат с поддержкой
Добрый день12:19Привет! С вами на связи бот ???? Выберите из вариантов ниже, что бы вы хотели:12:19Задать другой вопрос поддержке12:19Я вас пока не понимаю ???? Давайте попробуем ещё раз, вот моё последнее сообщение: Так как я тоже сотрудник поддержки, то с удовольствием вам помогу! Но если не буду справляться, позову на помощь человека. Давайте попробуем найти подходящую вам тему среди предложенных ниже:12:19Эти темы мне не подходят12:20Хм, давайте посмотрим на другие темы – возможно, тут найдётся подходящая. Если вашего вопроса нет в списке или вы запутались, нажмите на кнопку Позвать человека, и я попрошу своего коллегу вам помочь.12:20Позвать человека12:20Спокойствие, только спокойствие, сейчас мы вам поможем ???? Я уже позвал человека, никуда не уходите!12:20Здравствуйте! Меня зовут Мария. Чем могу помочь?12:20Сегодня заказал отчет по госномеру на свой автомобиль, Win корректный показал, WF0UXXGAJU6A34072 в отчете похожий автомобиль, но не мой.12:21https://auto.ru/cars/used/sale/ford/fusion/1096215854-091d181f/12:21Сейчас я всё проверю и вернусь к вам.12:22Вы прислали ссылку на объявление, которое ранее размещалось на Авто.ру по этому VIN. Расскажите, пожалуйста, эта публикация создана не вами? В чём неточность в отчёте?12:26Я с 2011 года ни разу не продавал машину. Езжу на ней до сих пор. Живу в Саратовской области.12:33госномер O469CA5412:33О469СА6412:34И авто у меня на ручке.12:34Я могу попросить модераторов проверить этот отчёт и объявление в нём. Но для этого понадобятся снимки документов. Пожалуйста, пришлите фотографии водительского удостоверения и СТС с обеих сторон на фоне листочка с номером 50550742 (50550742 — это номер вашего объявления). Вот пример хороших фотографий:12:3512:3512:35минутку12:3712:41 12:41_________--------------------------------------------------------------------------------------- Спасибо за фото, сейчас отправлю модераторам.12:42соответсвует12:45Да, и пробег в объявлении моему в диагностической карте на март 201912:46Давайте сейчас разберёмся с объявлением, и потом я расскажу про пробег. Нужно дождаться ответа модераторов.12:47ок12:47Еще: в вашем отчете "Юридическая чистота Обновлено сегодня Сведения о нахождении в залоге не обнаружены Сведения о нахождении в розыске не обнаружены Ограничения на регистрационные действия не обнаружены"12:51не соответствует действительности12:51фактически Информация о наложении ограничения Марка (модель) ТС: Нет данных Год выпуска ТС: 2006 г. Дата наложения ограничения: 27.02.2020 г. Регион инициатора ограничения: Саратовская область Кем наложено ограничение: Судебный пристав Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Основание: Документ: 26718804/... от 27.02.2020, Ал........ Окс.. Ни...., СПИ: 63161013211..., ИП: 6827/20......-ИП от 26.02.2020 Телефон инициатора: +7(84549)3-17-57 Ключ ГИБДД: 64#S12:51Это соответсвует действительности12:51Отправила запрос на обновление отчёта. Если ограничения действительно есть, это отобразится в истории в течение суток.12:52это отображается моментально на сайте ГИБДД12:53Я скрыла объявление этого года из истории, пользователи его не увидят. История пробегов тоже изменилась. По поводу юридической чистоты: система обновляет данные в течение 1-2 суток, поэтому нужно подождать.12:54вообщем отдал 100руб. за "филькину" грамоту а не отчет12:57Думаю, стоит осветить этот вопрос в интернет ресурсах в ближайшее время.12:59Удачи.12:59С историей размещения я вам помогла и удалила некорректное объявление. Смотрите: в отчёт может загрузиться много информации, в том числе по пробегам, если автомобиль обслуживался у наших партнёров. В данном случае таких сведений нет, поэтому история вашего авто пустовата. В качестве компенсации я могу предложить вам промокод на скидку 50% для покупки следующего отчёта. Устроит такой вариант?
Ссылка на продажу авто https://auto.ru/cars/used/sale/ford/fusion/1096215854-091d181f/Вообщем не верьте отчетам данного ресурса.Три версии одного и того же отчета, https://cloud.mail.ru/public/2J2o/3y6dRYNTxЗЫ. Не дает форум чат поддержкой автосру в читабельном виде выложить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Вообщем пришло на электронку письмо Ну думаю, халява, дай свой ради интереса посмотрю.Удивился. Оказывается я его недавно продал в Екатеринбурге, судя по VIN.Чат с поддержкой Ссылка на продажу авто https://auto.ru/cars/used/sale/ford/fusion/1096215854-091d181f/Вообщем не верьте отчетам данного ресурса.Три версии одного и того же отчета, https://cloud.mail.ru/public/2J2o/3y6dRYNTxЗЫ. Не дает форум чат поддержкой автосру в читабельном виде выложить.

Я так и думал, что шляпа все эти отчёты.
Хотя как реальная бизнес модель очень даже неплохо работает.
ПС: ни разу не продавал и не покупал автомобиль на авто.ру. Мне кажется они в Москве только вес имеют хоть какой-то.
Авто.ру такое место куда заглядываешь в предпоследнюю очередь для поиска авто не в Москве.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ну не знаю, я машину купила именно благодаря авто ру и дром ру. Не знаю, в чем они отличаются.

Нужна была машина определённых параметров. Благодаря поиску в этих приложениях нашлось несколько вариантов, один из которых был куплен.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
.... Оказывается я его недавно продал в Екатеринбурге, судя по VIN.....
Про двойников не слыхал? Не? А зря... Могу рассказать поучительную историю, как я на драйв2 нашел двойника своего авто - совпадали и цвет и вин, а потом почти год бодался с ГГИБДД, чтоб они сняли двойника с учета..
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Про двойников не слыхал? Не? А зря... Могу рассказать поучительную историю, как я на драйв2 нашел двойника своего авто - совпадали и цвет и вин, а потом почти год бодался с ГГИБДД, чтоб они сняли двойника с учета..
Расскажи, интересно
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Расскажи, интересно
не вопрос..

Авто Audi TT кабриолет серебристая полный привод 2002г. Проверяя на наличие штрафов, с удивлением узнал, что на авто наложен запрет на регистрационные действия. Стал разбираться. Ограничения наложи приставы Владимирской области, где ни я ни авто небыли. Основание - неуплата налога. ФИО владельца мое. Написал им письмо - они в отказ: ничего не знаем. Что нашли, на то запрет и наложили. Стал копать по базам разным и в инете. Нашел на форуме аудиводов, какой-то чел просил помощи по ремонту ТТ и указа вин, который совпадал с моим, но машина была переднеприводная и купе. Сообщение было от 2010 года. Там же ему ответили, что по вину - это кабриолет и кварто, т.е. скорее всего вин перебит. Чувак ответил, что мол взял по халяве, если что на запчасти пущу т.е. механиком в сервисе работаю... На этом эта ниточка и оборвалась. Через некоторое время на драйв2 появилась девочка, которая радостно рассказала о свой новой, давно желанной машине - ауди тт. Писала, что давно хотела такую машину, а у них в городе она всего была одна, у хозяина автосервиса. А живет девочка во Владимирской области. Дальше дело техники. Найти фио девочки не составило труда. К тому времени она уже продала эту ТТ и купила другую. Именно она и не заплатила налог, который прислали мне. Составил письмо к приставам и в гибдд по Владимирской области. Приставы сняли ограничения. Из ГИБДД тоже пришел ответ: спасибо за обращение, разберемся. Через три месяца разобрались. Прислали письмо, бумажное с печатями. Итог: В далеком 2003г в Москве была угнала ТТ 2000г серебристое купе. В 2009 ее нашли с перебитыми номерами и вернули владельцу. Владелец сдал ее на разбор. После чего ее какие волшебники поставили на учет и продали механику из Владимирской области. За недорого, как нерастаможеную из Беларусии. Ну а остальное я написал выше. Двойника нашли. За давностью времени не удалось найти виновных злодеев, и текущий владелец авто купил ее легально, не зная о косяках. В базе ГАИ была одна запись, а машин и ПТС физически две. В базе данных на авто 23 владельца, т.к. все операции по двум машинам писали в одну карточку. Сейчас карточки разделили. Двойник на вечном учете, ездить можно - продать нельзя, спишут в утиль. К моей машине претензий нет.

Наслаждайтесь )

ps: некоторые подробности пропустил
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Подтверждаю очередь. Купила машину 26 мая, на следующий день пошла на Гослуслуги записываться, ближайшая дата 4 июня была (через 12 дней) в Саратове. Записалась, но всё равно поехала на разведку в МРЭО, которое у Елшанского кладбища на Песчано-Уметском шоссе. Уточнила, что живой очереди нет, только по записи. Внутрь без маски категорически не пускают, имейте ввиду.

Спросила, а как ездить, если только 10 дней без номеров можно, а у меня на 12 день запись. Мне ответили, что не парься, типа сейчас за это не штрафуют из-за вируса. Остановили машину один раз рано утром в субботу, посмотрели документы (договор, ПТС) и отпустили.

Сегодня получила номера, вся процедура заняла 20 минут от момента захода в здание до получения номеров.
вам очень повезло, я записался 26 мая на 12 июня в елшанское гибдд, потратил времени вагон, с 8 утра до 12 дня. Это был ад. Заставили еще мотор отмывать, не понравился номер на двигателе. )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
вам очень повезло, я записался 26 мая на 12 июня в елшанское гибдд, потратил времени вагон, с 8 утра до 12 дня. Это был ад. Заставили еще мотор отмывать, не понравился номер на двигателе. )

А что ставил на учет ?
У меня перерегистрация после лизинга заняла 20-30 минут. 5 минут в окне, 10 минут на площадке, 5 минут в окне, ожидание 10 минут, выдача доков 0минут.

Но там двигло и все наклейки чистоган)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
А что ставил на учет ?
У меня перерегистрация после лизинга заняла 20-30 минут. 5 минут в окне, 10 минут на площадке, 5 минут в окне, ожидание 10 минут, выдача доков 0минут.

Но там двигло и все наклейки чистоган)

А расскажи как ставить лизинговый авто на учёт?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 172
Реакции
609
Баллы
113
А как с осагой быть? Ставят на учёт со старой, где я не страхователь и не вписан? Или делать новую надо, и после оформления расторгнуть?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А расскажи как ставить лизинговый авто на учёт?

Когда ты только начал платить или когда ты уже выплатил ?

В первом случае на госуслугах есть пункт временный учет, на время твоего договора лизинга. По остальному заполнению все как обычно, возможно заявление на регистрацию надо будет заполнять самостоятельно. Я когда ставил на учет сначала, заявление автоматом не составилось, ТП сказала писать самостоятельно. Покупаешь ОСАГО на юрлицо, берешь доки от лизингодателя, доверку на себя и печать для ПТС и полиса ОСАГО, паспорт и ксерокопию птс и паспорта, платишь госпошлину без скидки через госуслуги, выбираешь дату и время в мрео и едешь подаваться.
В стс делают отметку, что регистрация до даты окончания договора лизинга.
Потом птс и стс надо отвезти лизингодателю, птс и второй ключ они заберут, а стс сканят.

А когда ты уже выплатил, оформляешь доки у лизингодателя, подаешь заявление на внесения изменений в регистрационные данные, платишь пошлину, оформляешь осагу, паспорт, доверку и печать, заполняешь заявление на госуслугах, тут у меня заявление автоматом сформировалось и едешь подаваться.

Ничего сложного абсолютно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А как с осагой быть? Ставят на учёт со старой, где я не страхователь и не вписан? Или делать новую надо, и после оформления расторгнуть?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

В Саратове не ставят, покупатель должен быть страхователем по осаго.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Когда ты только начал платить или когда ты уже выплатил ?

В первом случае на госуслугах есть пункт временный учет, на время твоего договора лизинга. По остальному заполнению все как обычно, возможно заявление на регистрацию надо будет заполнять самостоятельно. Я когда ставил на учет сначала, заявление автоматом не составилось, ТП сказала писать самостоятельно. Покупаешь ОСАГО на юрлицо, берешь доки от лизингодателя, доверку на себя и печать для ПТС и полиса ОСАГО, паспорт и ксерокопию птс и паспорта, платишь госпошлину без скидки через госуслуги, выбираешь дату и время в мрео и едешь подаваться.
В стс делают отметку, что регистрация до даты окончания договора лизинга.
Потом птс и стс надо отвезти лизингодателю, птс и второй ключ они заберут, а стс сканят.

А когда ты уже выплатил, оформляешь доки у лизингодателя, подаешь заявление на внесения изменений в регистрационные данные, платишь пошлину, оформляешь осагу, паспорт, доверку и печать, заполняешь заявление на госуслугах, тут у меня заявление автоматом сформировалось и едешь подаваться.

Ничего сложного абсолютно.
Спасибо, предельно понятно. Предстоит вскорости
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
А что ставил на учет ? У меня перерегистрация после лизинга заняла 20-30 минут. 5 минут в окне, 10 минут на площадке, 5 минут в окне, ожидание 10 минут, выдача доков 0минут. Но там двигло и все наклейки чистоган)
авто. А в какой день? я в пятницу ставил, на одно время 3 записи, инспекторы крайне лениво проходили машины, меня заставили тереть табличку номера ) В 3 окошке стоял чуть больше часа. з.ы. всё было в елшанке.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
авто. А в какой день? я в пятницу ставил, на одно время 3 записи, инспекторы крайне лениво проходили машины, меня заставили тереть табличку номера ) В 3 окошке стоял чуть больше часа. з.ы. всё было в елшанке.

У меня тоже все было в Елшанке.

День был понедельник. Ленивости не было, я сразу подошел к ним на парковке за осмотром, они меня отправили в третье окно, я сдал доки на проверку, получил одобрение и пошел на осмотр, подождал пока завернут рядом стоящую оку, сразу был вооружен тряпочкой для очистки всех номеров. 5 минут мы управились с осмотром и я пошел в окно.
Тут наверное как повезет. У меня была годовалая машина с всеми чистыми номерами, в стоке.
 
Верх Низ