Собака - враг человека!!!

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Знакомая просила разместить. Хочет отдать сцабаку в добрые руки в частный дом.

Около офиса в пятницу сбили сабачку. Мы ее повезли лечить сломанную ногу - там такое бало запросили... На дачу себе отвезла на выходные. Оч ласковая, хорошая сабачка, подросток. А вот терь у мене в доме есчо и больная собака.. Вчера операцию сделали, кость на железный штырь ей посадили. Ночь мы поочереди к ней вскакивали, а щас с собой на работу привезла ее, потому что оставить не с кем - лежит вот. Мы плакатики сделали, для пожертвований)))) народ корм ей несет, деньги) собрали 2,5 штуки, из них отдали за операцию и лекарства 2. дома оставить херово, собака уличная, привыкла к свободе. Потому и ищем, чтоб хозяина с частным домом найти. Вылечили бы да отдали..

девочка) ростом мне по колено, возраст врачи написали 9 мес. мы вот тут думаем, что можт када штырь будут вынимать (через месяц) под наркозом заодно и стерилизовать ее, чтоб без проблем для хозяев)
Аська временной хозяйки собаки 134654579
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Сегодня в 9 утра некто (не рассмотрел марку) сбил собаку на Астраханской/Зарубина в 5 метрах передо мной. И дальше поехал. Скорость 60. Бампер - защита - заднее колесо. Остановился прямо на перекрестке посмотреть - оттащить, ибо собак остался посреди дороги. Когда подошел, собак отбежал скуля и лёг в сторонке. Уехал, чтоб перекресток не блокировать. Собак наверное не жилец, но жалею что до ветеринарки не повез...

((((( бедная собачка ((((
У нас однажды была собака, порода ризеншнауцер. Так вот ее тоже машина сбила (75 школа), вырвалась из двери и вперед к дороге, хотя не когда туда не бегала, всегда возле двора гуляла ((( судьба (((
Я всегда стараюсь аккуратно ехать когда вижу возле обочины собаку, которая пытается перебежать.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
))))))))))
 

Вложения

  • j8294_1184108967.jpg
    j8294_1184108967.jpg
    37,1 КБ · Просмотры: 38
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Народ, а чего вы к собакам пристали? Вот например есть лошади...
А есть коровы. Я сбивал корову на девятке, точнее не корову, а телёнка. Тот выскочил мне наперерез с обочины встречной полосы, было мокро, я не стал тормозить, добавил газу, но немного не успел его опередить. Результат таков, телёнок умер, я ударил его по носу левым крылом, фара, левое крыло, потом как башка его развернулась, он рогом попорол обе левые двери, и помял заднее крыло. Скорость была приличная. Как щас помню, удара вроде как не было сильного, думал обошлось, зеркало только сложилось. А когда вышел осмотреться, офигел от масштабов.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А есть коровы. Я сбивал корову на девятке, точнее не корову, а телёнка. Тот выскочил мне наперерез с обочины встречной полосы, было мокро, я не стал тормозить, добавил газу, но немного не успел его опередить. Результат таков, телёнок умер, я ударил его по носу левым крылом, фара, левое крыло, потом как башка его развернулась, он рогом попорол обе левые двери, и помял заднее крыло. Скорость была приличная. Как щас помню, удара вроде как не было сильного, думал обошлось, зеркало только сложилось. А когда вышел осмотреться, офигел от масштабов.
Телёнка то на шашлык и пельмени?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Телёнка то на шашлык и пельмени?

Я тупанул тогда, лет мало было, да и животину не так часто валишь, посидел, поохал, и попёр дальше. Настроения не было неделю.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В багажнике то? ))

Один знакомый в 1989 году на трассе зацепил бобра!!!! Ещё живого засунул в багажник, через полчаса бобёр сдох, но перед этим успел перегрызть провод антенный................к радиостанции...............
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Один знакомый в 1989 году на трассе зацепил бобра!!!! Ещё живого засунул в багажник, через полчаса бобёр сдох, но перед этим успел перегрызть провод антенный................к радиостанции...............
..
Истекая кровью, смертельно раненный, Матвей Путилов крепко зажал зубами концы телефонного провода и восстановил связь.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Недавно знакомый сбил собаку.................
 

Вложения

  • 03082007297.jpg
    03082007297.jpg
    266,2 КБ · Просмотры: 29
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вспомнилось...
Еду я от студгородка в сторону ГорГАИ по новой дороге, кто знает, там с одной стороны забор кладбища, с другой мойка, СТО, трубы теплотрассы и небольшой участок с забором частного сектора. Редкий водитель едет там меньше 60. Но есть пара знаков 40 и отмена 40, и вот я еду к знаку 40 и предчувствие говорит, надо соблюсти, и я соблюл! Проезжаю за знак, еду правым рядом, слева меня обходит десятка и резко тормозит, хотя я не вижу никаких причин для торможения. Но предчувствие грит, "тибе тоже". Торможу и вижу как из-за 10ки выбегает... девочка в розовом платице, года 3-4 на вид, остановилась перед моим бампером, и смотрит испуганно, постоял, пропустил! Это в том месте, где пешеходов увидишь раз в полгода! По тексту прочувствовать сложно, но все произошло за секунды, ехал бы быстрей - даже не хочу думать...
 
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Вид сбитой собаки корчащейся в луже своей крови вызывает у меня куда больше жалости чем этот бампер. Ехал в среду в районе Маркса, на встречной полосе только что сбитая собака умирала. Мы с женой издалека подумали сначала что она валяется на спине, к ней ещё другая дворняга подбежала, а когда подъехали поближе то увидели что та в луже крови корчится. Когда вышел она уже не дышала, с дороги убрал чтоб в лепешку как обычно не раскатали. Настроения до сих пор нет :(((

Тесть неделю назад кошку задавил, та выпрыгнула и прямо под колёса, тут ничего не сделаешь. Но тех кто заявляет "Давить их! Сбивать всех!" в душе не понимаю. :dntknw:
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вид сбитой собаки корчащейся в луже своей крови вызывает у меня куда больше жалости чем этот бампер. Ехал в среду в районе Маркса, на встречной полосе только что сбитая собака умирала. Мы с женой издалека подумали сначала что она валяется на спине, к ней ещё другая дворняга подбежала, а когда подъехали поближе то увидели что та в луже крови корчится. Когда вышел она уже не дышала, с дороги убрал чтоб в лепешку как обычно не раскатали. Настроения до сих пор нет :(((

Тесть неделю назад кошку задавил, та выпрыгнула и прямо под колёса, тут ничего не сделаешь. Но тех кто заявляет "Давить их! Сбивать всех!" в душе не понимаю. :dntknw:

((((((((((((((( ужас ((((((((((((((((((
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Раньше бы уворачивался, а после 1 случая даже и не задумаюсь куда либо свернуть. Когда свара собак меня чуть не загрызла прямо возле моего двора(меня тогда бабка с дубиной спасла), у меня было реальное желание взять либо батину вертикалку, либо пневматику брательника, либо ключи от машины и отвести душу. А то, сколько гадят эти бездомные в самых подходящих местах я вообще помолчу...
Вот из-за этого к бездомным жалости не испытываю :-/
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Бездомными они становятся по вине людей...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Моей вины в этом нет, а страдать от них мне не в кайф...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На меня тоже бездомные собаки нападали в районе Глебучева оврага, ну и что теперь - убить их, мало приятного, я тоже по ночам боюсь ходить один - не из-за людей, от отморозков можно отбиться или избежать встречи с ними, а вот от собак - ни хрена. Но то, что у нас так много бездомных животных - вина людей, а не сами животных.
 
Верх Низ