Собаководы помогите советом

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
+1 к Бризу...мы ротвейлеру прям мел давали школьный белый....или крошили в еду или прям куском- сам сгрызал
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Моя знакомая своей собаке давала глюконат кальция из аптеки и творог, когда щенок рос.
Видимо, у твоей собаки во время беременности возросла потребность в кальции и она ее интуитивно стала пополнять побелкой со стены (кстати, дети маленькие некоторые тоже ковыряют и облизывают стены при недостатке кальция в организме). То, что при одинаковом питании другая собака не обдирает обои, может объясняться и тем, что это мальчик и ему не приходится расходовать кальций во время беременности, а также какими-то нарушениями в пищеварении, приводящими к ухудшению усвоения кальция у девочки.
Но я не специалист, конечно, лучше проконсультироваться у ветеринара.
 
Последнее редактирование:
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Кому там щенки? В личку
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
мож она просто зубы стачивает??
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
да это мне))) уже все решили))
 
П

Павел А.

Guest
Кальций без фосфора в организме собаки не усваивается. По теме- собака будет жрать обои, мебель, обуви и всё, что ещё захочет, и ничего с этим не поделаешь, к сожалению. Моя раздербанила комплект мягкой мебели и сожрала с пола кусок линолеума 0,5х0,5 метра, а такде распустила на нитки ковёр и две ковровых дорожки, причём с возрастом собаки это никак не связано.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Зубачке не хватает кальция категорически)))
Если найдешь Глицерофасфат кальция смотря по весу собаки.....или Кальцит....адаптировано для собак......американский препарат))))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Согласен с Ali. Собаке катастрофически не хватает пестюлинок. Пару раз выхватит и забудет, что такое обои.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Сто пудово кальция не хватает - я тоже в детстве обои отрывала и дыры в стенах ковыряла (вкусным цемент казался):b3b4e46f21f040a62b4

В 6 лет собакам надо прекращать давать любые кости т.к. эмаль на зубах становится уязвимой (вареные вообще собакам не дают, дают только сырые не трубчатые, но лет до 6). Соответственно необходимо давать сбалансированные добавки. Исходя из возраста, давайте витамины для пожилых собак. Собака еще конечно не старая, но организм пора постоянно поддерживать пользительными веществами.:prankster:
 
Верх Низ