собираюсь покупать новую машину. Что посоветуете?

  • Автор темы ivanab
  • Дата начала
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Ланос - Г полное (что снаружи, что внутри,хотя за свои деньги), Калина - хм
выглядит современнее.
, Нексия - ИМХО нравится тем, что морда злая, а так..., 14 - практичное авто, но требует доп.вложений, чтобы более или менее до ума довести. а вообще если есть возможность, подожди, подкопи денег...я прошлой весной загорелся и хотел свою 14 на акцент поменять, но решил подождать и сейчас буду менять на авто порядком лучше, правда и порядком дороже.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
К Vite! +1
Выбор в данной ценовой категории, наиболее проблематичен
Подкопив % 30-40 Реально взять авто классом и качеством значительно выше: Гетц, Алмера, ФФ2 "стандарт". Хотя, всё зависит от ситуации.
А машина бюджетного класса, на мой взгляд дешевеют быстрее других.
Да и удовольствие от езды несоизмеримо больше !!!
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Да это так не на копишся, бесконечный процесс будет)))
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
У друга тоже Калина уже 2 года тоже только за нее говорит)))

Калина четкая я тоже хотел её взять но денег не хватило взял14ю,тачка тоже норма но уже начинает погремывать!
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
нестал бы брать нексию в основном из за вот этого.. ( WK52O6TAR4VDPJXTWPZSPVTU2GE7CQ7OFGGUYKY (ттн дс))
лутше уж калину или 2114 а ещё лутше приору ток незнаю скок она стоит...

Мдааа. репортажик страшный... Говорят на уровне Оки пассивная безопасность...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Мдааа. репортажик страшный... Говорят на уровне Оки пассивная безопасность...

Слабовато верится во все эти рассказы. ВАЗ или еще кто проплатил. При мне паровозом столкнулись 4 машины. Как раз нексия и 14я в середине были. У обоих был капот замят примерно одинаково, и задние повреждения были схожи.
Нексия это опель кадет 80годов выпуска, 14ка это 9ка 80х годов выпуска.
Не думаю что немцы меньше уделяли внимание безопасности, чем наши автопроизводители.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А спедометр такой же примитивный как на ланосе.... ни чем от 21074 не отличается)))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Малость не в тему, но.
На риторический вопрос к специалистам ВАЗа, когда, наконец-то появится Безопасный автомобль. Они говорили,что за эти деньги этого быть не может. Так по Краш тестам: классика, калина как и амулет набрали около 4-5 баллов из 16. (14 и.т.п. ещё более менее, былы не помню)
А Логан, хотя и имеет достаточно недороботок, но в краш тесте набрал 8,5 баллов. И цена его в, принципе соизмерима с ВАЗами.
 
O

Orbit

Guest
Малость не в тему, но.
На риторический вопрос к специалистам ВАЗа, когда, наконец-то появится Безопасный автомобль. Они говорили,что за эти деньги этого быть не может. Так по Краш тестам: классика, калина как и амулет набрали около 4-5 баллов из 16. (14 и.т.п. ещё более менее, былы не помню)
А Логан, хотя и имеет достаточно недороботок, но в краш тесте набрал 8,5 баллов. И цена его в, принципе соизмерима с ВАЗами.
Подкрепи свой пост аргументами,потому как амулет рядом не стоял с калиной,более того китайские авто признаны непригодными к эксплуатации,им запретили собирать своё говно в россии,посмотри это консервная банка: http://autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/ Калина одна из лучших авто среди моделей Ваза в плане безопасности и фору даст многим так называемым ино.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
а в Саратове два автосалона Daewoo второй на пр. Строителей вроде
 
O

Orbit

Guest
Здесь можно ещё посмотреть на одну "капсулу смерти" из китая http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/crash_otaka/. Кстати в первой ссылке фигурирует и дэу нексия,которая также как и амулет признана "капсулой смерти" и в плане безопасности никакая.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
+1 калина, на счет 14 хз, сама по себе машина нормальная за эти деньги, но зубила есть зубила, загремит на 2-3 год. Новый Пользователь подтвердит, у его отца 15-ка с полной проклейкой "под музыку", один фиг на 2ой год начала панель скрипеть. В Калине же на самом деле очень просторно внутри, какой бы они при этом маленькой не казалась снаружи. Плюс для города этот автомобиль со своими размерами самое оно.

А вот высказывание выше про то, что классика и калина набирали по 4-5 баллов чушь полная. Согласен только с тем, что калссика больше не наберет. А вот на счет калины...

Казах - тожа вариант из-за цены и комплектаций, но ИМХО на любителя, я бы ее не стал брать.

Топикстартеру: пройди по салонам, посиди в каждой из приглянувшихся машин, попроси тест драв(проехать взад-вперед хотябы). Я думаю, что это тоже на твое мнение повлияет.
 
OP
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
В Калине сидел... понравилось, вот посмотрю как в Нексии)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Верх Низ