События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Гугл карты стали интереснее. Они реально думают этим чего то добится? Или решили последовать путем исты?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Не надо копаться. Надо сказать, какой подвиг офицер совершил. Чтобы воспитывать на этом подвиге будущие поколения, чтобы для современных мальчишек был пример для подражания, чтобы они имели перед глазами того, "делать бы жизнь с кого". Но никто не говорит. Возникает вопрос, почему?
Ты тоже не те новости читаешь.
Удивительно то, что СВО - это словесная эквилибристика, изобретённая в феврале 2022 года, на "ура" воспринятая Вами и Ко. На юридическом языке всё это называется тем, что "сейчаснельзяпроизнозить".
В 14-м никто ничего не изобретал, а может и еще раньше?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Удивительно то, что СВО - это словесная эквилибристика, изобретённая в феврале 2022 года, на "ура" воспринятая Вами и Ко. На юридическом языке всё это называется тем, что "сейчаснельзяпроизнозить".
именно. назови это войной, зацепит до Гудзона.
хохлов гейропа слила. и все поставки с "поддержкой" словестной ни что иное как "салфетки" бумажные, прикрыть то, что обосрались.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
а че реально белорусы разбили 6-ой флот сша у своих берегов?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 827
Баллы
113
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
603
Баллы
113
Оффтоп.
А "друг Реджеп" свою СВО начал. С Ираком и курдами!
 
Последнее редактирование:
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 258
Реакции
2 945
Баллы
113
Ты тоже не те новости читаешь.
Вот Вам новости. Вам и остальным адептам всяких СВО, последней буквы латинского алфавита и прочим "освободителям" почитать будет полезно. Буковок много, но осилите при желании. Коли желания нет, основное, отражающее суть, ниже. И это только первый крупный "освобождённый" не "западенский" город.

Корреспонденты «Ъ» передают из Мариуполя​

...
— Вы же из России? — уточняет ее подруга. — И что у вас в России про нас говорят?
— По телевизору говорят, что наши военные вас освободили.
— Освободили? — повышает голос Илона. — И от чего вы нас освободили? От нашей филармонии? От нашей пенсии? От нашего города? Ну спасибо вам. Вы знаете, мы 23 февраля весь день звонили-писали, поздравляли наших знакомых мужчин. Да, в Украине такого праздника нет. Но мы-то помним про него. Позвонили, поздравили. А через день — началось… И с кем! С людьми, которые накануне тот же праздник отмечали.
— То есть вам хорошо жилось в Украине?
— Это провокационный вопрос,— Илона резко обрывает разговор и даже делает шаг назад.— Я знаю, что вы хотите. Я на такой вопрос отвечать не буду.
— А я отвечу,— спокойно говорит вторая женщина.— Вот знаете, мы не всем были довольны. Пенсия маленькая, ну да. ЖКХ дорогое. Мэром нашим мы были недовольны, это правда. Ну и что? Вы своего тоже, наверное, поругиваете?
— Бывает,— признаюсь я.
— Ну вот видите. Но это обычные проблемы. Не стоило из-за таких проблем сносить весь наш город.
...
Подходит еще один «донецкий» — полноватый молодой парень в очках, совсем непохожий на солдата.
— Слушай, мы сейчас говорили с гражданскими...— начинает он.
— А они не сказали, жмуриков своих будут забирать? — перебивает его Иван.— Они лежат там, бедные, уже полторы недели. Скоро разваливаться начнут.
— Да знаю... ну там народ вроде нашли, уже будут разбираться.
— А кто тут трупы убирает? — спрашиваю я.
— Местные,— говорит Иван.— Потихоньку, кто кого знает. А если никто не знает... ну вот эти двое лежат, я знаю точно, неделю. Повезло еще, что тут было холодно. Только вот начинает теплеть, и ароматы уже начинают... совсем не лаванда. Местные тоже уже охерели от жизни такой: «Земля мерзлая, мы не можем копать». Думают, это наша обязанность, как же.
...
Сгорбившись, дедушка Вася опирается на лопату и начинает плакать. Я неловко обнимаю его; он совсем-совсем легкий.
— Хочется домой уехать,— всхлипывает он.— Тут слухи ходят, что разрушили мою улицу совсем. Значит, и дома у меня больше нет. Но эти ребята, военные, сказали мне: «Не переживайте раньше времени, не верьте никому, надо своими глазами смотреть». Но отвезти меня не могут...
... — А вас же власти прочитают? Вы им можете сказать очень важное? Вы только не называйте, кто мы и что мы жалуемся, боже упаси. Нам проблем хватает. Но вот какое дело — еда. Я знаю, что еду сейчас выдают. В районе Metro, еще где-то. Приходишь с паспортом, дают паек — и крупы, и сахар, и паштетики даже. Но у кого-то просто нет паспорта — сгорел, потерялся. А кто-то не может по состоянию здоровья дойти. Вот я пенсионерка, инвалид второй группы. Десять километров пешком — для меня это далеко, понимаете? Поэтому нужно, чтобы пайки централизованно по дворам развозили. Не надо много — просто крупы, консервы, хлебушка... сигарет, а то курящих много. Мы сами поделим уже. Хоть что-то, хоть по чуть-чуть, но всем достанется. Ведь сейчас не у всех еда есть.
... — В общем, ребята-девчата, стреляют и те и другие, а мы между ними,— заключает дед.
...
— Короче, это все ради нас затевалось,— делает вывод он.— Наш Мариуполь — это показательное выступление. И что у вас в России про это говорят?
— Что это спецоперация по освобождению русских людей от нацистов.
Дед хмыкает, снимает шапку и приглаживает седые волосы, которые сильно отросли за два месяца подвальной жизни.
— То есть нас подстричь решили, но заодно разули-раздели и без дома оставили.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 039
Реакции
1 533
Баллы
113
Оффтоп.
А "друг Реджеп" свою СВО начал. С Ираном и курдами!
Это "другое" (с).
 
  • Like
Реакции: RoK
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 258
Реакции
2 945
Баллы
113
Ты тоже не те новости читаешь.
Ну да, это только такие, как Вы, несут миру свет и правду.
В 14-м никто ничего не изобретал, а может и еще раньше?
В 14-м было так:
"Мы считаем, что самое главное - это наладить прямой диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права на Украине будут гарантированы. И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога", - объявил президент в Кремле после встречи с президентом председательствующей в ОБСЕ Швейцарии Дидье Буркхальтером.
Подробнее на РБК:

Что из себя представляли те самые киевские власти президент прекрасно понимал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 291
Реакции
6 314
Баллы
113
Оффтоп.
А "друг Реджеп" свою СВО начал. С Ираком и курдами!
Типа если туркам можно, то какой с России спрос.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Ну да, это только такие, как Вы, несут миру свет и правду.
Передергивать не надо! Ты спросил почему не рассказывают о подвигах, я тебе ответил о не тех новостях.
В 14-м было так:
Что из себя представляли те самые киевские власти президент прекрасно понимал.
В 14-м было ато, потом это стало оос. А пиндосы войну объявляли? Не мы изобретали - узбогойся
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 258
Реакции
2 945
Баллы
113
Передергивать не надо! Ты спросил почему не рассказывают о подвигах, я тебе ответил о не тех новостях.
Ничего не передёрнуто. Тут есть уже один персонаж, вещающий о том, как радостно встречают караваями наших воинов на Донбассе, но стесняющийся выложить эти ролики здесь. Вы, похоже, тоже скромничаете рассказать миру о подвиге командира БДК.
В 14-м было ато, потом это стало оос. А пиндосы войну объявляли? Не мы изобретали - узбогойся
АТО и ООС Украина вела на своей территории. Кивание на вездесущих "пиндосов" стало у наших патриотиков уже прямо-таки обязанностью.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Ничего не передёрнуто. Тут есть уже один персонаж, вещающий о том, как радостно встречают караваями наших воинов на Донбассе, но стесняющийся выложить эти ролики здесь. Вы, похоже, тоже скромничаете рассказать миру о подвиге командира БДК.
Т.е. тебя конкретно командир БДК волнует?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Гугл карты стали интереснее. Они реально думают этим чего то добится? Или решили последовать путем исты?
Не понял, а что изменилось?

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ