Сочи... Сочи... темные ночи!

  • Автор темы emigrant
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Этим летом ездил Саратов - Геленджик за 17 часов, через Краснодар. От Геленджика до Сочи часа 3 помоему. Серпантины это "Айс" !!! Спортивная подвеска в разработке...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Этим летом ездил Саратов - Геленджик за 17 часов, через Краснодар.
Это быстро, но реализуемо
От Геленджика до Сочи часа 3 помоему. Серпантины это "Айс" !!! Спортивная подвеска в разработке...
Уреж осетра :) Это нереально :) Там же трафег.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 102
Реакции
404
Баллы
83
Если бы не было серпантина, то так и получилось бы.
В первый раз я думаю надо ехать с ночевкой на трассе, потому что после 15 часов трассы попадаешь уже уставший на серпантин, а там уже начинается
Нид фор Спид Андеграунд )


Так я думал ехать на машине с двумя водителями, тогда намного легче будет, я думаю.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Так я думал ехать на машине с двумя водителями, тогда намного легче будет, я думаю.

С двумя водителями будет легче, но не быстрее.
Сказочников, долетающих за 15 и т.п. часов не слушай.
Тебе же надо доехать до места, а не до реанимации или кладбища...
Выезжай в ночь, около или после полуночи. Вечером будешь на месте.
Место ищи заранее. Юзай интернет и телефон. Договориться заранее по телефону вполне реально. К тому же, я полагаю, и форумчанам есть что посоветовать.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 102
Реакции
404
Баллы
83
С двумя водителями будет легче, но не быстрее.
Сказочников, долетающих за 15 и т.п. часов не слушай.
Тебе же надо доехать до места, а не до реанимации или кладбища...
Выезжай в ночь, около или после полуночи. Вечером будешь на месте.
Место ищи заранее. Юзай интернет и телефон. Договориться заранее по телефону вполне реально. К тому же, я полагаю, и форумчанам есть что посоветовать.

Куда ехать - я найду, примерно даже определился, так как уже был там не раз, но на автобусе или поезде. Я думал выезжать часав в 4 или в 5 утра и приехать часов 10 вчера или чуть раньше.

P.S. А в какой день недели лучше ехать, чтобы транспорта на дороге было меньше?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Куда ехать - я найду, примерно даже определился, так как уже был там не раз, но на автобусе или поезде. Я думал выезжать часав в 4 или в 5 утра и приехать часов 10 вчера или чуть раньше.

Я бы все же выехал пораньше...
В Криницу я выезжал как раз как ты предполагаешь (4-5 утра) и на место приезжал в 9-10 вечера. Но до это расстояние как до Туапсе. А тебе еще за Туапсе, да, к тому же, вечером и по серпантинам...
Короче - в полночь выезжай.

P.S. А в какой день недели лучше ехать, чтобы транспорта на дороге было меньше?

В воскресенье.
В выходной машин по-любому будет меньше.
Теперь дачники и т.п... Волгоград ты проскочишь с 4 до 5 утра (это если выедешь в полночь). Дальше до Краснодара тебя тема "дачников" волновать не будет. Ну может быть чуток зацепишь перед Краснодаром. Но если будешь ехать через Котельниково-Сальск-Кропоткин, то вероятность совсем мала.
После Краснодара основной поток будет встречным. Масса Краснодарских и Ростовских будет валить с моря домой после выходных, а туда, только такие же как и ты.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Это быстро, но реализуемо

Уреж осетра :) Это нереально :) Там же трафег.

ДА чё его урезать то ? Я ж ездил в конце сентября поэтаму трафига не было.
Через 3 или 3.5 часа я уже стоял в пробке на КПП в Сочи- там этот форум Кубань был. В итоге простояли на одном месте около 2.5 часов поэтому можно было не торопиться :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
в Сочи пробки хороши .. ыыы . а вообще дальше Сочи нада ехать там красивее... в Адлере или вообще в Гаграх.

Как помница стояли в пробке и один из местных подьехал на Тазике 2101 и грит: Пропусти а то колеса прокушу, на пожуй (протягивая ветку фундука) ... Кстати в галерею скора многа фоток выложу ... а то чет не выкладывал
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 102
Реакции
404
Баллы
83
Но если будешь ехать через Котельниково-Сальск-Кропоткин, то вероятность совсем мала.
После Краснодара основной поток будет встречным. Масса Краснодарских и Ростовских будет валить с моря домой после выходных, а туда, только такие же как и ты.
Я по поводу маршрута сомневаюсь, точнее не допонимаю. Когда ездил туда два раза на автобусе, то он ехал не через Волгоградскую область, а через Воронежскую, а Автотрансинфо выдает все время маршрут через Волгоградскую область. Конечно, куплю атлас и посмотрю там точнее, но может что-нить посоветуете? Видел, вы писали Саратов - Волгоград - Котельниково - Сальск - Белая Глина (или Новопокровская или можно до Тихорецка) - Кропоткин - Усть-Лабинск - Краснодар - Горячий Ключ - Джубга - Туапсе- Сочи. Это лучше, чем то, что советует Автотрансинфо?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
можно через волгоград, можно через воронеж
через волгоград тоже 2 дороги
в любом случае через волгоград ты на М5 выезжаешь позже, машин меньше, скорость больше.
да и дорога вроде прямее получается
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
не ехайте через Воронеж... там злые менты и плохие дороги с замазанной поверх обычной полосы, сплошной... и еще там М4 узкая ппц
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я по поводу маршрута сомневаюсь, точнее не допонимаю. Когда ездил туда два раза на автобусе, то он ехал не через Волгоградскую область, а через Воронежскую, а Автотрансинфо выдает все время маршрут через Волгоградскую область. Конечно, куплю атлас и посмотрю там точнее, но может что-нить посоветуете? Видел, вы писали Саратов - Волгоград - Котельниково - Сальск - Белая Глина (или Новопокровская или можно до Тихорецка) - Кропоткин - Усть-Лабинск - Краснодар - Горячий Ключ - Джубга - Туапсе- Сочи. Это лучше, чем то, что советует Автотрансинфо?

Автотрансинфо тоже может "посоветовать" мой вариант, если задать промежуточные точки. :)
За исключением тонкостей типа обхода Ставропольской трассы, свернув на Кропоткин не в Тихорецке, а раньше. Хотя и это можно сделать, разбив маршрут на части.
ИМХО, это оптимальный маршрут.
Найди мои отчеты. Там достаточно подробно все описано (но я ездил все же через Тихорецк).
До Джубги у нас с тобой все будет совпадать, а там ты просто уйдешь налево.
Вариант через Воронеж считаю вообще рассматривать смысла нет.
Вариант через Волгоград-Суровикино-Морозовск-Ростов - возможен. Я так тоже ездил и не раз и понравилось мне это гораздо меньше. В этом варианте на М5 выходишь еще до Ростова, а если через Котельниково, то после Краснодара, что, по-моему, лучше.
Есть еще путь на Туапсе через Кропоткин-Усть-Лабинск-Майкоп-Апшеронск, но это тоже "ф сад", ибо для искателей приключений на свой зад.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 102
Реакции
404
Баллы
83
Большое спасибо. Буду знать. Надо только атлас купить, а то плохо себе маршрут пердставляю.)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Большое спасибо. Буду знать. Надо только атлас купить, а то плохо себе маршрут пердставляю.)

Угу... Атлас обязательно нужен.
Первый попавшийся не хватай. Повыбирай, их сейчас много разных.
Лучше всего, если найдется с как можно более крупным масштабом (или даже несколько региональных, типа атласов Саратовской области, Нижней Волги с масштабом километр/2см, а то и на 1см) и чтобы переплет не клеевой был.
Клееные просто разваливаются на части, когда пытаешься открытькнигу и рассмотреть что там на стыке страниц.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Время в пути из Криницы - "грязными" 15 часов 10 минут.
Чистыми - 13 часов ровно, включая правда время на дозаправки и общение с гиб2д.

ИМХО - этот результат улучшить конечно можно. Но сложновато будет. А к Сочи еще и серпантины нормальные идут...
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
gotic
Твоя примерная дата очень удачно совпадает с началом моего отпуска. Нужно будет рассмотреть вариант возможного совместного путешествия.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо. Буду знать. Надо только атлас купить, а то плохо себе маршрут пердставляю.)

Ну ты даешь, маршрут путем не представляешь, а спрашиваешь, какой лучше!
Я всегда езжу через Волгоград-Ростов-Краснодар. И никогда не тороплюсь: едешь не торопясь, рассматриваешь окрестности, получаешь удовольствие.:blum3:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 102
Реакции
404
Баллы
83
gotic
Твоя примерная дата очень удачно совпадает с началом моего отпуска. Нужно будет рассмотреть вариант возможного совместного путешествия.
Свадьба уже намечена на 28 июля, поеду где-то через пару тройку дней. Маршрут будет либо до Краснодара, либо до Лазаревского. Вариант совместного потушествия, конечно, рассмотрим.
 
Верх Низ