Социальное неравенство

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
О чём тема то?
 
OP
P

painter

Guest
о том, что 99й мечтает о своих крепостных.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А причина банальная зависть. Неравенство нужно - это своего рода мотивация.

LedyKsu - я так и не получил ответа почему для "сытых и успешных" - теория Зависти - основной мотив. И главное почему они считают что то же самое в умах оставшихся 90%.

Это абсолютно нормальное и естественное явления для современного мирового устройства.

Зависть. Сами мнят себя достойными всего, но ничего добиться не могут, отсюда и зависть.

Alex 777 - Вы чего то значимого добились в своей жизни?

Что такое социальное неравенство и почему борцы за него так рьяно пишут, что это плохо и отвратительно?

Для тех кто уже с детства не знает обыденных вещей - оторвать курице голову что бы поесть, или весной вскопать огород, что бы осенью снять урожай - становятся важными социальные вещи. Одной из составляющих в социальных ценностях - социальное равенство. Это когда уровень развития общества доходит до такой степени что для каждой индивидуального члена возможна собственная реализация в выбранном направлении.

Проблема России в том что мы имеем олигархический строй, с низким уровнем развития как общества - социума, так и производственных сил. Это приводит к тому что значительный слой выпускников ВУЗов - не нашедших себе применения в российском социуме начинают страдать, одним из этих страданий и является сетование на социальную несправедливость.

А что до того чем оно плохо? Тем что это позапрошлый век развития человечества.
 
OP
А

алекс99

Guest
о том, что 99й мечтает о своих крепостных.

Это было бы шикарно, но увы пока неосуществимо.
Проблема России в том что мы имеем олигархический строй,
Да ладно тебе....
Это приводит к тому что значительный слой выпускников ВУЗов - не нашедших себе применения в российском социуме
Может быть количество определённых профессий, которые готовят эти ВУЗы, невостребованно?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
почему для "сытых и успешных" - теория Зависти - основной мотив.
Потому что такая теория объясняет и подтверждает собственную успешность и исключительность.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Что такое социальное неравенство и почему борцы за него так рьяно пишут, что это плохо и отвратительно?
мотив борцов действительно не понятен. Декабристы? но те боролись против, а эти за, но пишут что это плохо и отвратительно, возглавить толпы плебеев? кого то эти борцы напоминают..
Алекс99, а чем по твоему сейчас определяется принадлежность к патрицициям или плебеям, уровень успешности исходя из чего определяешь? Вот Sprut c айфоном он плебс или патриций?
 
OP
А

алекс99

Guest
мотив борцов действительно не понятен. Декабристы? но те боролись против, а эти за, но пишут что это плохо и отвратительно, возглавить толпы плебеев? кого то эти борцы напоминают..
Алекс99, а чем по твоему сейчас определяется принадлежность к патрицициям или плебеям, уровень успешности исходя из чего определяешь? Вот Sprut c айфоном он плебс или патриций?

я его лично не знаю. плебеи они завистливы и глупы. патриции завистливы и глупы не меньше. но у них деньги , власть и положение в обществе.
 
OP
А

алекс99

Guest
Глупо Саш.
Или толсто.
Надеюсь на второе все таки.

у тебя есть что возразить? Или ты считаешь, что люди равны? Я не считаю себе ровней некоторых персонажей с 10 граммами мозгов, для которых полторащка пива и честная давалка это вершина мечтаний.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Или ты считаешь, что люди равны?
Нет, я не считаю, что все люди равны, или должны быть равны.
Но им длжны быть обеспечены равные возможности.

Я не считаю себе ровней некоторых персонажей с 10 граммами мозгов, для которых полторащка пива и честная давалка это вершина мечтаний.
Точно так же какой нить олигарх не видит различий между тобой( с твоими мечтами) и этими персонажами. Для него вы оба плебеи недостойные.
Ты опять скатываешься к оценкам по материальному принципу.


Зависть основное чувство у плебеев, они так устроены.
И в следующем сообщении :
плебеи они завистливы и глупы. патриции завистливы и глупы не меньше.
Так в чем тогда отличие ? Только в материальной составляющей ?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
я его лично не знаю. плебеи они завистливы и глупы. патриции завистливы и глупы не меньше. но у них деньги , власть и положение в обществе.

да ну, так не интересно. очень простое объяснение, плебеи могут быть богаты и не глупы, остается единственное различие власть и/или возможность влиять на власть, это пугает так как если такой возможности нет, то мы все плебеи в большинстве своем.
пс. в первом сообщении надо за на против поменять.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
про плебс поподробнее пжалллста :pooh_lol:
 

Вложения

  • file.php?40,file=32345,filename=eating_popcorn.gif
    file.php?40,file=32345,filename=eating_popcorn.gif
    5,4 КБ · Просмотры: 14
  • 149.gif
    149.gif
    186,5 КБ · Просмотры: 18
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
А ещё несправедливо, когда один человек умнее другого. Или сильнее. Надо всех уровнять) Инкубаторские рулят.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А ещё несправедливо, когда один человек умнее другого. Или сильнее. Надо всех уровнять) Инкубаторские рулят.
Заметьте, менее умный не равно менее счастливый:)
 
Верх Низ