Содрали краску на капоте

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Цвет машины какой?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Пятном довольно сложно покрасить будет. Переход будет виден скорее всего, а может и невиден, всё зависит от того как краску подберут и как маляр в этом вопросе подкован.
 
A

ash

Guest
Пятном довольно сложно покрасить будет. Переход будет виден скорее всего, а может и невиден, всё зависит от того как краску подберут и как маляр в этом вопросе подкован.
я что не по русски написАл? не дядя вася красит, не с чужих слов - по своему опыту. да и написАл вроде по русски
есть спецы по молярке, которые пятном красят, краска после выгорания легкого (месяца 2) 1 в 1 родная - на глаз не отличишь. Красил так машинку.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Алекс, с этим все понятно. прежде чем думать как красить, надо попробовать найти того кто так сделал. Метро считается довольно приличным супермаркетом, и как любой приличный маркет оборудуется видеокамерами, которые захватывают всю территорию паркинга. подъезжаешь к начальнику охраны, идете с ним и отсматриваете видеоматериал за то время что там стояла машина. Люди туда как правило ездят на машинах. Если все сложиться найдешь того кто пульнул в тебя тележку, и проследишь в какое авто он сел. потом просишь сделать копию записи, и в правоохранительные органы или в ГИБДД. Если из этого ничего не получиться, то тогда уже надо думать что делать дальше. Вобще желаю удачи и сочувствую...
 
A

ash

Guest
Алекс, с этим все понятно. прежде чем думать как красить, надо попробовать найти того кто так сделал. Метро считается довольно приличным супермаркетом, и как любой приличный маркет оборудуется видеокамерами, которые захватывают всю территорию паркинга. подъезжаешь к начальнику охраны, идете с ним и отсматриваете видеоматериал за то время что там стояла машина. Люди туда как правило ездят на машинах. Если все сложиться найдешь того кто пульнул в тебя тележку, и проследишь в какое авто он сел. потом просишь сделать копию записи, и в правоохранительные органы или в ГИБДД. Если из этого ничего не получиться, то тогда уже надо думать что делать дальше. Вобще желаю удачи и сочувствую...
ага. у метро запаски воруют и камеры их "не видят" а тут ктото тележку пнул... да и не даст охрана просто так человеку с улицы посмотреть записи - это ж им напрягаться надо
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
ага. у метро запаски воруют и камеры их "не видят" а тут ктото тележку пнул... да и не даст охрана просто так человеку с улицы посмотреть записи - это ж им напрягаться надо

Недавно у знакомого похожая история была, только не в Метро, а Безанте. И машину покорябали не тележкой а другой машиной. Без вопросов, отсмотрели видео, дали копию. В итоге товарищ с копией видео поехал в гаевню, там же по номеру олпределили владельца, позвонили, объхяснили причину, и все вопросы с ремонтом сразу решились:)) Вообще то если это их паркинг, то за то что там происходит, несут ответственность они, по крайней мере хоть частично...
 
A

ash

Guest
ага, несут, пока ты не уехал с места - уехал и х знает где кто кого царапнул.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
вроде как видео-фото съёмка не является доказательством в суде...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Хорошо бы на фотки глянуть. А то чего советовать то заочно? Каждый представил разные царапины.
По поводу советов, я за максимальное сохранение площади родной краски.
 
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Пока я шарился в МЕТРО на парковке какой-то пид@р пнул телегу из-под покупок так, что она заехала мне на капот и оставила весьма приличный след почти до металла. Собственно вопрос - стОит ли заморачиваться с восстановлением ЛКП и каким образом это делается - только в месте повреждения или надо весь капот перекрашивать? Сколько может стоить работа? Или проще забить и подкрасить кисточкой (будет очень заметно и некрасиво). Вот.
ЗЫ.
Афтору сего деяния нереспект и неуважуха, ###.:angry:
если повреждение не сильное - капот трогать не советую..во-первых окраска капота обойдется рубля в 4,без учета съема.а во-вторых если вмятины нет,просто жалко трогать..можно попробовать аккуратно подбить царапину краской,и подполировать.не в идеал,конечно,но однозначно лучше,чем как было..:paint:
 
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
а я там вообще еще не был... ни как не доеду!!!
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Узнавал на днях че почем. Полная окраска элемента - 4 тыр. Типа, чтобы избавиться от дефекта, сказали надо весь капот покрасить. Че-то не хочется. Корябает лишаться заводской покраски. Я еще не обращался по координатам, полученным от ash.
Фото царапины прилагается. Там над правой фарой еще одна небольшая есть. Кстати насчет видео-фото в МЕТРО - кто-то уже писАл здесь не помню когда, давно уже, запаску сперли. Вроде никаких концов не было найдено. Хотя я мог чего-то пропустить.
 

Вложения

  • img204.jpg
    img204.jpg
    82,8 КБ · Просмотры: 50
64_rus

64_rus

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Узнавал на днях че почем. Полная окраска элемента - 4 тыр. Типа, чтобы избавиться от дефекта, сказали надо весь капот покрасить. Че-то не хочется. Корябает лишаться заводской покраски. Я еще не обращался по координатам, полученным от ash.
Фото царапины прилагается. Там над правой фарой еще одна небольшая есть. Кстати насчет видео-фото в МЕТРО - кто-то уже писАл здесь не помню когда, давно уже, запаску сперли. Вроде никаких концов не было найдено. Хотя я мог чего-то пропустить.
ух ты..не,такую не замажешь..тока красить.жаль..:wacko: краску можна нанести частично,только на ремонтный участок,но лачить целиком.однозначно.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Покрасят тебе скорее всего пятном, а лачить будут полностью((
Но 4 р это чето дороговато
 
Верх Низ