Софт для видеомонтажа

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не, я всё понимаю, но заниматься видеомонтажом на нетбуке, всё равно что онанировать с обезболивающим))))))))))))))))))
Говорим про видеомонтаж, а не о склейке-разрезке авишек.
ну для склейки-разрезки и лёгкого редактирования (коррекция цвета, яркость-контрастность и т.п., наложение своей звуковой дорожки), в условиях наличия только нетбука, можно использовать и его))) ясно, что шедевры тут вряд ли сделаешь..)) а если надо видео кому-то срочно с регистратора сохранить на флешку/CD? нетбук может очень даже помочь в таком случае))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
[OFF]ты ниче не понимаешь в извращениях
[/OFF]
Я имел ввиду что это очень долго))
ну для склейки-разрезки и лёгкого редактирования (коррекция цвета, яркость-контрастность и т.п., наложение своей звуковой дорожки), в условиях наличия только нетбука, можно использовать и его))) ясно, что шедевры тут вряд ли сделаешь..)) а если надо видео кому-то срочно с регистратора сохранить на флешку/CD? нетбук может очень даже помочь в таком случае))
Тут на мощной машине, как дашь задание, аж дым идёт))) Ну может скоро нетбуки и будут посильней, но пока только самое элементарное. Хотя лучше чем на планшетнике:D
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Pinnacle 14
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну про нетбук - это так, для примера, как показатель, что программа не требовательна к ресурсам.
Тут на мощной машине, как дашь задание, аж дым идёт
Так дым идет от прожорливости самой проги и от перекодировки. А если речь идет о резке/склейке не меняя исходный формат/разрешение, то результат будет одинаков, вне зависимости от применяемого редактора. Так что если есть желание и время, учим Adobe, если нужен быстрый результат - пользуем что попроще.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ну про нетбук - это так, для примера, как показатель, что программа не требовательна к ресурсам.

Так дым идет от прожорливости самой проги и от перекодировки. А если речь идет о резке/склейке не меняя исходный формат/разрешение, то результат будет одинаков, вне зависимости от применяемого редактора. Так что если есть желание и время, учим Adobe, если нужен быстрый результат - пользуем что попроще.
Фильтры, переходы, несколько дорожек звука, фото, титры и конечно перекодирование. Это видеомонтаж, и поэтому всё-таки Пинакл.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Фильтры, переходы, несколько дорожек звука, фото, титры и конечно перекодирование. Это видеомонтаж, и поэтому всё-таки Пинакл.
Согласен. Только, на мой вкус, Премьер лучше.
Но изначально ставились другие задачи:
Требуется нарезать ролики на части, накладывать сверху звук

все как то сложно, лень разбираться.
Поэтому я и посоветовал, что попроще.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Шкода, так-то да.
 
|KPF|Хемуль

|KPF|Хемуль

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 124
Реакции
0
Баллы
0
Использую Пинейкл 14 и 12 одновременно. Полностью перейти на 14 параметры компа не дают (оперативки и проца не хватает). Использую в 14 менеджер эффектов и титров (он там клёвый). В 12 всё остальное делаю. Специально отдельный диск на 400 Гб, виндовс 7 ( с ним лучше 14 работает). Работаю с HD с нескольких фотиков полупрофов.
+ много функций, удобный интерфейс, работает с большинством (если не со всеми) форматами видео и аудио, большая библиотека эффектов, переходов, титров.
- требует хорошей машинки, очень много места на жёстком диски при обработке часовых и более видео. Ещё меня лично е устраивает качество аналогово захвата (но возможно я придираюсь)
Ещё могу посоветовать Адоб Премьер. Сам никак скачать не могу*(((. Из плюсов многоступенчатая система ссылок видеоменю.

Если есть люди серьёзно занимающиеся видео, хотел бы узнать на чём они работают (машинка и софт).
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
попробовал виртуал даб.
с сырым видео с регистратора не работает.
1. сохраненный файл avi весит гиг за минуту
2. в файле не движется видео-картинка
 
D

Dvorkyn

Guest
попробовал виртуал даб.
с сырым видео с регистратора не работает.
Кодек (видеорегистратора) должен присутствовать в системе
1. сохраненный файл avi весит гиг за минуту
Сохраняя, надо выбирать и кодек и степень сжатия.

2. в файле не движется видео-картинка
Прокладку менять.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
попробовал виртуал даб.
с сырым видео с регистратора не работает.
1. сохраненный файл avi весит гиг за минуту
2. в файле не движется видео-картинка

Для ВР очень походит AVS Video Remaker. Просто и быстро.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Для ВР очень походит AVS Video Remaker. Просто и быстро.

Вчера попробовал АВС, с виду так ничё, интерфейс дружественный, но не смог с первого раза получить "лицензию"))))))) Сегодня попробую "лицензировать", и опишу ощущения)).
Format Factory ничё так как конвертер, с функциями монтажа, и бесплатный ко всему)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вчера попробовал АВС, с виду так ничё, интерфейс дружественный, но не смог с первого раза получить "лицензию"))))))) Сегодня попробую "лицензировать", и опишу ощущения)).
Format Factory ничё так как конвертер, с функциями монтажа, и бесплатный ко всему)))

У меня не требовал ничего, предложил активацию только для других продуктов похожих.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Верх Низ