Согласно купленным билетам

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Dobrovolec,

тогда тебе домашнее задание... разберись как формируется транспортный налог в пределах субъекта федерации.
ответь для себя на вопрос - почему все же на чукотке такой налог...
а потом прокомментируй с точки зрения партии кпе почему все же в чечне налог во много раз ниже чем в саратове...
ты уже 2 стр. не можешь ответить на простой вопрос... это выглядит так смешно..
тролль закинул дезу, но в вопросе не разбирается и плавает как школьник, не выучивший урок...:pooh_lol:

Согласно ст. 356 Налогового кодекса Российской Федерации, транспортный налог устанавливается Налоговым кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
При этом, согласно Налогового кодекса, вводя налог, законодательные (представительные) органы субъекта Российской Федерации определяют:
  • ставку налога в пределах, установленных НК РФ;
  • порядок и сроки его уплаты;
  • форму отчетности по данному налогу.
При этом в ст. 361 Налогового кодекса Российской Федерации приводятся размеры ставок, которые могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
http://www.buh.ru/document-278

На чукотке такой налог - потому что местные власти так решили, в Чечне - потому что местные власти так решили, в Саратове - то же.
На официальном сайте налоговой инспекции дезинформацию не размещают. Её размещают такие как ты.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не знал об этом, можно ссылку на эту информацию.
Наверно не давно интересуешся партией. У меня товарищ туда уже давно входит (скорее всего ты его даже знаешь), и меня все агитировал. Он мне все время рассказывал их идеи, цели, позицию. Поэтому не от фанаря говорю.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Наверно не давно интересуешся партией. У меня товарищ туда уже давно входит (скорее всего ты его даже знаешь), и меня все агитировал. Он мне все время рассказывал их идеи, цели, позицию. Поэтому не от фанаря говорю.
Уже более 3ёх лет. Врятли знаю, т.к. в саратовском штабе был один раз. В КПЕ нет какой-то строгой линии от которой нельзя отклоняться. Каждый может свободно высказывать своё мнение, видение текущих тенденций и т.д. Про нынешнюю власть до выборов говорили разное: одни видели в ней раскол, другие - нет. Но про то что Путин великое зло я не слышал..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Чечне - потому что местные власти так решили, в Саратове - то же.

браво... садись, пять...

а Чечне, как известно, деньги аллах дает...
ну а саратову не дает... поэтому нужно граждан ободрать...
Слава пу!!!

На официальном сайте налоговой инспекции дезинформацию не размещают

Так в чем дело? На примерно шести мной просмотренных сайтов ставка 10, по твоей ссылке 40. Их все Навальный создал? Узнать бы, сколько там платили на самом деле...
:2dda8142dde7142ad02:D
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
браво... садись, пять...

а Чечне, как известно, деньги аллах дает...
ну а саратову не дает... поэтому нужно граждан ободрать...
Слава пу!!!
На первом месте по дотациям вообще-то мы..
7722753.jpg
За основу расчета взят показатель «Безвозмездные поступления в бюджеты федеральных округов», он включает в себя все виды дотаций (субвенций, субсидий, в том числе по Федеральным целевым программам и т.д.) из консолидированного бюджета России.
источник – Федеральное Казначейство http://www.roskazna.ru/reports/mb.html
(с) http://businessmsk.livejournal.com/5640.html
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Ты пересчитай свои данные в расчете на душу населения, и будет немного другая уже картина.
да, другая
s640x480.jpg
Рейтинг федеральных округов России по величине «Безвозмездных поступления в бюджеты регионов федеральных округов» на душу населения.
Наиболее объективный показатель уровня дотационности федерального округа, это дотации на душу населения, как мы видим, уровень дотаций на душу населения на Дальнем Востоке составляют 134% от уровня дотирования Северного Кавказа
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
уровень дотаций на душу населения на Дальнем Востоке составляют 134% от уровня дотирования Северного Кавказа
Хорош троллить... Ну правда, уже даже не смешно...
Дажеесли бы дотации в дальний восток составляли 300% от дотаций Кавказа, это было бы мало... Ты уже подумай своей головой, а не тем, что тебе напели едерасты... Стоимость доставки всего на свете, например из Саратова во Владивосток и из Саратова в Махачкалу... Стоимость проезда поездом и самолётом из Москвы во Владивосток и из Москвы в Махачкалу... И самое главное - количество енергоресурсов требуемых для отопления Дальнего востока и то же для Кавказа... Чуешь разницу, да? Тут можно сравнивать только с Южным округом... А там разница очевидна, да?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да чего вы в самом деле.

Зачем ходить далеко. Давайте возьмём наше ПФО - Приволжский Федеральный Округ.
Найдём регионы доноры и дотационные регионы, сравним их, сравним в вертикали и горизонтали.
Банально сравним обывательским взглядом!

Вот так вот первый ВВП (Внутренний Валовый Продукт) это республика Татарстан - Казань короче и вторые по зарплатам, первые по ЗП - Самара - вторые по ВВП... Вот такая арифметика, да Казань выгодно расположена, развязки, нефть, заводы, налоги... но они себя сделали, но и Самара с заводами, с нефтью, не сильно отстаёт.
Так а где наши заводы? У нас чё? У нас одини х.... и те не стоят - получаем регион достационный, потому что ни кто, нихрена, не делает, а только купил-продал. (конечно в меня сейчас можно начать кидать тапками и носками грязными, типа это труд, но реально подумать, а производственный труд что хуже?)
Потому что, в сраной кинеле стоит завод, и фигачит помпы для калин, а ещё под кинелём под шумок работают пару заводов, и прикрываются именем того, хорошего, и тоже фигачат помпы, а не барыжат китайскими в тридорого.
Вот и разница первая.
Вторая разница - гос аппарат, социальная инфраструктура везде примерно одинакова, но откуда такая разница? В Саратове дорог нет... в Самаре есть, а в Казане вообще красота, как на западе блин, чуешь что страна что ли сменилась, а почему? Скажите "ну конечно, у них вон ВВП, заводы, налоги", а мы тут х...рекеры со..жуём, а вы давно в Пензе были? Вот вам сравнение в горизонтале. Просто п...воровать надо меньше и делать как для себя, на совесть, и всё будет, делать надо по уму, а не лишь бы отделаться. Если в Казане поймают чиновника на том что он сп....украл, мало ему не покажется, и он уже не будет ни разу руководителем, а если и куму доверит гос заказ, так кум его жопу порвёт, но сделает что бы на гордость семье было! А у нас, куму заказ спихнул, смету с ним накрутили, ну а чё, родня - прикроем друг друга, за то всей семье по лансеру новому, ну а фед бюджет ещё в след году денег пришлёт, на ремонт ходовки лансеров. Давить таких чиновников надо, и калёным железом выжигать, как рак вырывать с корнем, да некому.

Что бы закончилась в нашей стране вся эта херня, нам нужен руководитель, который бы мог вдарить кулаком и по столу, и по морде кому надо, но с умом. А как говорится пи....говорить-не мешки ворочать. Была вера в Путина, была, но вот как то угасла, домашним он стал каким то, нет у него желания охоты, так поговорить можно, а бегать.... зачем, стадо овец есть, волки не лютуют, стадо не уменьшается, хоть и не растёт - стабильность и то хорошо. И по старой схеме - эмуляция правительственной деятельности, в перемешку с опущением к народу. Законы-законы-законы.... какие в пи...думу законы новые, ты со старыми то разберись, посмотри как работают и работают ли они, какой там бред написан!!! И даже если и бред - как он исполняется или нет! Без исполнения даже бредовых законов - нет правового государства!!! Нету!!!
Есть можные экономики, даже не скажем китай - там свои касяки, Англия, Германия - ресурсов с гулькин хрен, площадь - вообще смешная, но они на Европейский кризис ложили, клали и класть будут. Их экономика - это новый полноприводный мерседес, дорогой, но красивый, мощный, надёжный, экономичный, а наша похожа на 30 летнюю семёрину, двигатель троит, коробка гудит, сцепление сточилось, диодный мост выгорел, аккумулятор не держит, дверки провисли, замки не работают, спидометр сломан, колёса 8 граники, руль люфтит шо ппц, комфорту никакого, зимой холодно - печка не работает, да и если гонит воздух то свистит, и заслонки не работаю, как это чудовище вообще едет хрен его знает, заносит шо ппц даже на прямой, все узлы архаичны во всех смыслах, ну разве что магнитола китайская с поддержкой mp3 , да и той уже лет 5, "это всё" - как то едет, чему мы несказанно рады! Когда нас обгоняет мерседес - мы говорим, "ну и чё, ой вон миллион стоит, а наше авто всего 30 тыщ", "ну и что, знаешь скока у него ремонт стоит если чё-то нае...ся, а у нас за 20 можно почти всю ходовку махнуть на новую", "а ты знаешь скока у него транспортный налог" - только вот при всём при этом, мы не говорим, что водителю мерена, тепло и уютно, он проедет везде и доедет, что он не боится сломаться в дороге - потому что не ломается, даже на ухабах и наледях русских дорог не трясёт и не бросает, не надо выходить с лопатой и откапывать машину, или что бы толкали тебя, ему не надо заберать аккум домой, или прикуривать/дёргать утром, а его мерседес есть 6 литров ДТ, а не 15 литров 92 - и то если не прогревать. А самое обидное, что бы привезти нашу семёрину в адекват - надо примерно 5-6 её стоимости, что уже начинает быть сопоставимо с мерседесом помоложе неё.....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
только купил-продал. (конечно в меня сейчас можно начать кидать тапками и носками грязными, типа это труд, но реально подумать
Нет, это не труд, нечего тут "реально думать".
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Phoenix,
подпишусь под каждым словом...

Была вера в Путина, была, но вот как то угасла, домашним он стал каким то, нет у него желания охоты, так поговорить можно
именно... Как и де Голль в свое время... долго правил... но потом все равно освободил место...а не судорожно цеплялся за власть...
 
Klays

Klays

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Почему в Саратове 75 а в чечне 20? почти в 4 раза ниже?

ИМХО Путин сраное очко, Дагестанцы ему мол вась вась, Путин у под них слетится как проститутка, хотя даги тоже у себя в хохмачкале жить не хотят, трутся по областям как беженцы, и ездят на своих ведрах с 05 рус. Короче я больше высказался нежели что то дельное написал.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Что бы закончилась в нашей стране вся эта херня, нам нужен руководитель, который бы мог вдарить кулаком и по столу, и по морде кому надо, но с умом. А как говорится пи....говорить-не мешки ворочать. .....
одного не хватит точно. Или он должен быть суперменом чтоб каждый день всем негодяям по стране по морде давать и правильно за каждого из них их работу делать....

ИМХО нужен управленческий корпус новый. А это далеко не один человек.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО нужен управленческий корпус новый. А это далеко не один человек.
Вот и Жириновский об этом: сперва, говорит, всех врагов уешатаю нах, а потом создам парламентское правление в РФ...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
одного не хватит точно. Или он должен быть суперменом чтоб каждый день всем негодяям по стране по морде давать и правильно за каждого из них их работу делать....

ИМХО нужен управленческий корпус новый. А это далеко не один человек.
безусловно нужен корпус, что бы государство работало как часы, нужно отладить каждый элемент, а в нашем 4х цилиндровом моторе, каждая свеча и клапан живут как ей именно вздумается самой, и то что это толкает хоть как то машину вообще нонсенс для всего автомобилестроения, хотя мы и страна чудес.
Нужен человек, который бы сначала заставил то что есть, работать слажено, выставил зажигание, настроил клапана, проверил степень сжатия, вобщем где надо закрутил потуже, где надо отпустил.
А когда мы станем двигаться плавно, уже можно и новые детальки ставить :), а пока каждый элемент системы своей жизнью живёт, хоть ты что делаей, ну будет у нас мотор от мерена, а коробка, сцепа, тормоза, раздатка от жигуля... один красивый старт и он последний... .
Команда это команда, но у команды должен быть лидер, а лидера нихрена нету, будет лидер - найдёт команду, соберёт, и защитит, главное что бы это был лидер и команда, а не просто новая метла....
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Команда это команда, но у команды должен быть лидер, а лидера нихрена нету, будет лидер - найдёт команду, соберёт, и защитит, главное что бы это был лидер и команда, а не просто новая метла....

ну я с тобой в этом не могу согласиться.. Управленческий корпус - это не команда при президенте. Грубо говоря - это все чиновники. А их очень и очень много. Их по принципу личного подбора кажгого лидером не соберёшь и не проконтролируешь.
 
Верх Низ