Соколовая и Симбирская - Внимание!

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
не всегда,у меня бывали случаи когда сами просили.
Ну значит у тебя фэйс был такой , что и так понятно было гайцу . Мне вот за свой водительский стаж ни один не предлагал подмаслить его .
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Ну значит у тебя фэйс был такой , что и так понятно было гайцу . Мне вот за свой водительский стаж ни один не предлагал подмаслить его .
не просто на тот момент авто я свое продал,ожидал покупки другого через пол года и за всречку полгода.
-Я им лишайте не жалко
-они те че права не нужны
-я нет
-они аж удивились В итоге решили поговорить с моим батьком,он впереди сидел.Батя потом подошел ко мне и говорит,ну что отдадим тыщенку голодным дядькам,а то уж очень просят.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Сколько ездил там - всегда удивлялся: по разметке там 4 полосы, а по знаку "направление движения по полосам" - 3.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...шего-городка&p=3375506&viewfull=1#post3375506 Писал же ещё в мае месяце...
Буквально вчера, ехал во второй полосе от правого края дороги. По третьей пронесся напрямки аурис или ярис старый и затем толи свернул на заправку, то ли ещё куда, а меня останавливает и говорит инспектор в вежливой форме-мол нарушаем, по встречке ездием. Ну собственно я не нарушал, просто меня с синем авто перепутал, на видео это всё видно.
 
Ф

Федор

Guest
Да, заметил эту несуразицу.. хорошо хоть перед перекрётском заметил, успел вжаться в полосу...

перед перекрестком вроде сплошные линии разметки между полосами?
сам в выходные перестраивался на перекрестке с третьей полосы во вторую
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
какой адрес они в протоколах рисуют?
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
не просто на тот момент авто я свое продал,ожидал покупки другого через пол года и за всречку полгода.
-Я им лишайте не жалко
-они те че права не нужны
-я нет
-они аж удивились В итоге решили поговорить с моим батьком,он впереди сидел.Батя потом подошел ко мне и говорит,ну что отдадим тыщенку голодным дядькам,а то уж очень просят.
неадекватный клиент попался )))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
кста - знак Движение по полосам зарос листвой так, что его не видать вообще, (инфа неделю назад там ехал) хотел ещё фото сделать но не успел.

[OFF]это про развод с правой полосы только направо[/OFF]
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нада писульку в прокуратуру написать, думаю быстро исправят.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ali,вам вопрос был про адрес - в правом верхнем углу протокола - прочтите место правонарушения???
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 336
Баллы
113
конечно дорожники и дпс уроды, но зачем третьим рядом прямо ехать?
на разметку тут можно класть, по знакам видно что односторонняя кончается, и прямо только две полосы.
Даже если поехали их надо ожидать везде и на месте сплошной представлять стену. На перекрестке хоть круги нарезать, только эту дрянь не пересекать
 
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос про ПДД на этом перекрестке:
Я еду по Соколовой в сторону сенного рынка и хочу повернуть налево на Симбирскую. Навстречу едут соответственно в сторону волги два ряда и поворачивают направо. На Симбирской 3 полосы.
Я так понимаю, если светофор работает, то при повороте направо с Соколовой на Симбирскую по правилам надо поворачивать в самый правый ряд, и если едешь вторым рядом, то во второй.
А при повороте налево можно в любой ряд, но уступая помехе справа, которая поворачивает в свой правый ряд.
И если движение плотное, то получается две встречные полосы поворачивают в свои два правых ряда, а я поворачиваю в самый левый. Или я что-то не верно понял? Постоянно там при повороте налево все робко стоят, пропускают помеху справа. Некоторые даже пропускают тех, кто поворачивает направо из правого ряда в самый левый. Я же там решил нагло сунуться из соображений, что я прав, но мне побибикали. Вот решил спросить)
 
O

OsCAR

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
428
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос про ПДД на этом перекрестке:
Я еду по Соколовой в сторону сенного рынка и хочу повернуть налево на Симбирскую. Навстречу едут соответственно в сторону волги два ряда и поворачивают направо. На Симбирской 3 полосы.
Я так понимаю, если светофор работает, то при повороте направо с Соколовой на Симбирскую по правилам надо поворачивать в самый правый ряд, и если едешь вторым рядом, то во второй.
А при повороте налево можно в любой ряд, но уступая помехе справа, которая поворачивает в свой правый ряд.
И если движение плотное, то получается две встречные полосы поворачивают в свои два правых ряда, а я поворачиваю в самый левый. Или я что-то не верно понял? Постоянно там при повороте налево все робко стоят, пропускают помеху справа. Некоторые даже пропускают тех, кто поворачивает направо из правого ряда в самый левый. Я же там решил нагло сунуться из соображений, что я прав, но мне побибикали. Вот решил спросить)

Ясли бы я ехал тебе навстречу (от Вольской) и поворачивал направо (на Симбирскую) то обязательно бы выехал за пределы своей полосы (длинная база у моего автомобиля). И если бы все таки "нашли друг друга", то в любом случае вина была ТВОЯ! Правило правой руки! Аналогично и поворот налево (при движении к сеному рынку с поворотом на симбирскую). Поворот из третьей полосы или четвертой (крайней левой). У третьей полосы преимущество в случае ДТП.
 
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
И если бы все таки "нашли друг друга", то в любом случае вина была ТВОЯ! Правило правой руки!
А я не согласен, т.к. из ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Вот по пункту 8.6 при повороте направо вы должны "​двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
И если даже это не возможно (пробка и оба первых ряда заняты), то по пункту 8.7 вы все же не должны создавать мне помех поворотом на мою третью (самую левую) полосу.

И если будет ДТП, то оно произойдет по тому, что вы нарушили правила, значит вы и виноваты.

Прошу рассудить) где я не прав? Проверять на себе не охто :)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вот по пункту 8.6 при повороте направо вы должны "​двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
И если даже это не возможно (пробка и оба первых ряда заняты), то по пункту 8.7 вы все же не должны создавать мне помех поворотом на мою третью (самую левую) полосу.
В какой-то теме это с пол-года назад обсуждалось, в контексте "самоорганизации" и параллельных поворотов. Пункты 8.5 и частично 8.6 - "дефолтные", знаки особых предписаний вводят иной режим движения, поэтому требование пункта 8.5 занять соответствующее крайнее положение и 8.6 двигаться ближе к правому краю в данном случае не действует, однако начинает действовать правило рядности (ряды никуда не исчезают на перекрёстке), т.е. правый ряд Соколовой поворачивает в правый ряд Симбирской, второй ряд Соколовой поворачивает во второй ряд Симбирской. Пункт 8.7 позволяет отступать от требований пункта 8.5, которые в данном случае уже не применяются, да и если бы применялся - не создавать помех надо только тем, кто имеет приоритет (из определения в п. 1.2 ПДД). А приоритет имеют как раз поворачивающие направо, поворачивающие налево должны уступить дорогу им, как движущимся со встречного направления, в соответствии с п. 8.8 ПДД.
 
W

welcomeinside

Guest
А при повороте налево можно в любой ряд, но уступая помехе справа, которая поворачивает в свой правый ряд.
если отбросить выделенные фантазии, то все будет хорошо.

пс. притом, что с соколовой от сенного на симбирскую разрешен поворот с обеих полос.
 
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
я тут погуглил, нашел вот тут давний срач на эту тему http://forums.drom.ru/law/t1151485816.html
короче похоже можно на эту тему сраться вечно.
для себя видимо пока придется решить быть там робким и уступать "на всякий случай" тем, кто поворачивает там направо в самый левый ряд.

хотя это имхо свинство со стороны тех, кто поворачивает направо. они там прижимаются сразу в левый ряд, т.к. хотят потом повернуть налево на следующем перекрестке. при этом по сути не дают даже въехать на перекресток тем, кто поворачивает налево.
если там на повороте налево собираются такие робкие водители, то весь ряд начинает поворачивать налево по одной машине за один зеленый светофор.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 336
Баллы
113
Прошу рассудить) где я не прав? Проверять на себе не охто
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
однозначно и безоговорочно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
Верх Низ