Соль на улицу

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
неэкологично но полив отработкой предгаражное пространство от наледи и льда можно избавится)

А вот отработанное масло - это действительно неэкологично. И против льда помогает гораздо хуже. Или речь шла про старый тосол/антифриз?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Да ты просто не видел ситуации, грубо говоря на 100 метров машину тока я ставлю! Вот вчера эти 100 метров я один и чистил. И бывает, что после снегопада, ехать в гараж нет никакого желания. И талая вода под снегом становится льдом.
ну да, ты видимо там давненько не был, что такие сугробы намело. Хотя если 100 м длина, я б наверное просто тупо почистил 2-е колеи и по ним бы выехал
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Отошли от темы.
Где эту соль купить?
адреса, пароли, явки :148:
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
А вот отработанное масло - это действительно неэкологично. И против льда помогает гораздо хуже. Или речь шла про старый тосол/антифриз?

отработка как раз если нехочеш чтобы лед образовался))) те это мера предотвращения
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ну да, ты видимо там давненько не был, что такие сугробы намело. Хотя если 100 м длина, я б наверное просто тупо почистил 2-е колеи и по ним бы выехал

Не был там дня 3-4. Почистить тупо колею не вариант, потому что сугробы были выше бампера, а под снегом был сплошной лёд- вот это самая сложность.
 
Б

Бесёнок

Guest
Соль в огромных количествах лучше?
Не поверите- лучше!
этиленгликоль разлагается в природе и всего лишь в 10 раз токсичнее этилового спирта, употребляемого в огромных количествах на новый год.
Давайте еще бороться с незамерзающей жидкостью для омывателей.
А давайте! И не только с незамерзайкой :) Про токсичность этиленгликоля- не нужно :(
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
"Нормальный" такой подход:sarcastic:... А по весне, вместе с талой водичкой все потечет в Волгу. А что? нормуль... :sad:
У меня сосед несколько лет назад решил извести сорняки вдоль забора - полил растительность какой то жидкостью на основе гликолей - то ли тормозной, то ли антифризом (молчит как партизан и говорит что это не он, а враги подсуетились))) ). Сорняки благополучно загнулись - но случилось одно но... Его участок на склоне и весной талая вода со снегом разнесла эту дрянь по всему участку...короче - 2 года там пустыня, ни травинки, даже деревья посохли...поборолся ))))).
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Тема ап, соль еще нужнее нужного


в детстве воровал у кательной низнаю зачем она тама ... но была гора соли!)

Я не в детстве, соль для конторы нужны, более официальные методы получения

2.5р/кг. техническая соль. Продается ТОЛЬКО в мешках по 50кг.

по 50 как раз то - где???;)
 
bonik

bonik

Начинающий
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
6
+1. Тоже надо много. Где?
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Кому нужна соль? Цена 2300р/тн. Соль техническая. Оплата нал, безнал. тел. 63-37-67.Самовывоз со ст. Кокурино, погрузка. Мин. 1 тонна
 
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
есть щас фигня продается в Магните седня видел какая то сыпучая смесь-гранулы в бутыли 5 литровой 200р. с копейками,в отделе где для машин все..еще в Реале видел..
 
Верх Низ