Сообщаем подробности: Беременную покровчанку везли на "скорой" из Степного

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
В личку:)
смысл полиса ОСАГО не в предъявлении его инспектору сидя в машине, а в предъявлении его в страховой при наступлении страхового случая. Попробуйте сходить в страховую без полиса и доказать что они должны выплатить вам деньги…дружно посмеемся
Мне все равно в чем его смысл. Вы пост перечитайте еще раз, если я так непонятно выразилась, что вы смысла сравнения не уловили с первого прочтения. А так же вопрос, который тут пытаются выяснить: обязан ли человек носить с собой полис ОМС?
Ты не привела ни одного нормативного документа, который нарушается работниками мед учреждения.
Что то я не заметила, что меня об этом просили;). Но для тебя, Кир, персонально;), раз ты так просишь: я руководствуюсь Законом РФ N 1499-I "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" ст. 6; ст.27.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что то я не заметила, что меня об этом просили;). Но для тебя, Кир, персонально;), раз ты так просишь: я руководствуюсь Законом РФ N 1499-I "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" ст. 6; ст.27.
Мне по барабану чем ты руководствуешься, я спрашивал, что нарушили.
 
Б

Бесёнок

Guest
Мне по барабану чем ты руководствуешься, я спрашивал, что нарушили.
Они нарушили ст.6 и 27 Закона РФ N 1499-I "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации". Так понятнее? Или супермодераторы теперь читать разучились?:b3b4e46f21f040a62b4
ЗЫ: хамство прибереги для "своих" ;) :to_keep_order:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Они нарушили ст.6 и 27 Закона РФ N 1499-I "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации". Так понятнее?
А можно как то подробнее? Кто снял с себя ответственность, кто нарушил права и какие.
 
Б

Бесёнок

Guest
Граждане Российской Федерации имеют право на:
...получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора, независимо от размера фактически выплаченного страхового взноса;
Медицинские учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора несут ответственность за объем и качество предоставляемых медицинских услуг и за отказ в оказании медицинской помощи застрахованной стороне.
Страховая организация несет правовую и материальную ответственность перед застрахованной стороной или страхователем за невыполнение условий договора медицинского страхования. Материальная ответственность предусматривается условиями договора медицинского страхования.
Надеюсь, без выделения понятно о чем я
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Надеюсь, без выделения понятно о чем я
Для особо одаренных повторю, насчет объёмов и качества медицинской помощи, это не комне, это к врачам.
Ты видела договор по обязательному медицинскому страхованию? Знаешь какие там условия? Какие объёмы и какое качество прописано в этом договоре? Впрочем, это тоже не ко мне, я не работал в страховой.
И остается одно. Тебе не оказали медицинскую помощь где то на территории Росийской Федерации? Где эти негодяи которые выпихнули тебя из здания медучреждения и оставили умирать на улице?
 
Б

Бесёнок

Guest
И остается одно. Тебе не оказали медицинскую помощь где то на территории Росийской Федерации? Где эти негодяи которые выпихнули тебя из здания медучреждения и оставили умирать на улице?
Слава богу:) Хоть одно разглядел. И опять все на меня переводишь. Я же говорила... лично у меня все в порядке с медобслуживанием. Но было, что человека лично по травмпунктам катала полночи. Не принимали. Так же есть пример отказа в оказании экстренной помощи при сердечном приступе. Да и тема эта не существовала бы, если бы роженицу в ближайший роддом положили, а не катали по городу
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Слава богу:) Хоть одно разглядел. И опять все на меня переводишь. Я же говорила... лично у меня все в порядке с медобслуживанием. Но было, что человека лично по травмпунктам катала полночи. Не принимали. Так же есть пример отказа в оказании экстренной помощи при сердечном приступе.
Основание отказа какие были?
 
Б

Бесёнок

Guest
Основание отказа какие были?
В 3-й советской сказали, что травмпункта нет; во 2-й отправили по месту жительства.Пардон, соврала... по месту прописки.
С сердечным приступом не помню в какой больнице отказались помочь. Было давно.Скорую вызывали посторонние люди с сотового
ЗЫ: с чего такой интерес? хочешь провести расследование? ))))))
 
Б

Бесёнок

Guest
это кто сказал??? только вчерась туда дитятю катал
Дитятю ты катал в детское отделение. А со мной был взрослый мужчина. Сказали в одном из корпусов, что травмпункта нет. Пардон, но в тот момент было не до разборок.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Понос - экстренный случай? Обалдеть... вот это у вас там житуха.....
Конечно- экстренный!...:pooh_lol:Тебя мучает понос?...:prankster: Покушал несвежую пищу?...:prankster2: Попей отвар из дубовой коры... Для тебя, употребляющего алкоголь, есть более действенный вариант: на рюмку водки- чайную ложку поваренной соли, размешай и залпом выпей- сто пудов поможет...
Житуха у нас отличная ;) и понос нас не беспокоит, потому как разную херню не жрём...:to_clue:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для особо одаренных повторю, насчет объёмов и качества медицинской помощи, это не комне, это к врачам.
Ты видела договор по обязательному медицинскому страхованию? Знаешь какие там условия? Какие объёмы и какое качество прописано в этом договоре? Впрочем, это тоже не ко мне, я не работал в страховой.
И остается одно. Тебе не оказали медицинскую помощь где то на территории Росийской Федерации? Где эти негодяи которые выпихнули тебя из здания медучреждения и оставили умирать на ввулице?
Поищи в зеркале... Кирилл, ты только что в 380 посте собственноручно от имени лечебного учреждения "выдавал" мне справку, что я "скончался от полученных ран(травм!)", считай- дал крякнуть в стенах медучреждения без оказания медпомощи...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Дитятю ты катал в детское отделение. А со мной был взрослый мужчина. Сказали в одном из корпусов, что травмпункта нет. Пардон, но в тот момент было не до разборок.
В одном из корпусов? Может это был тот корпус, где была дурка?
Нельзя ли как то целостно все написать, что целовек прописан там то, а приехали туда то, и там отказались принять.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Поищи в зеркале... Кирилл, ты только что в 380 посте собственноручно от имени лечебного учреждения "выдавал" мне справку, что я "скончался от полученных ран(травм!)", считай- дал крякнуть в стенах медучреждения без оказания медпомощи...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:

Почему в стенах? По дороге, а может даже и на месте.
 
Верх Низ