Сосед подключается к моей телефонной линии

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Пароль будущее,что с прошлым делать?
А. 1. Дождатся решения СМ по второму заявлению.
2. Оплатить долг.
3. В суд с иском к соседу о взыскании данной суммы+расходы

В. Оплатить долг, забыть.

ОМ-это отдел милиции?
После второго случая в отделе"К",сказали копите до 2т.руб ,после откроем уголовное дело.
Вариант.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Маму сосед устраивал в дурку.Полгода и на свободу.Типа опасности для общества не представляет
Недовно приезжала скорая(новые соседи вызвали) с большими дядями,дверь они не открыли.Скорая уезжает ни чем.
надо сделать данные визиты структурированными и постоянными. и подключать к тусоффке участкового. типа, каждый вечер только у нас с 23.00 исполнение. дежурит милиция и скорая.
выжить их короче говоря. пусть сами еще начнут пожарных вызывать. после второго ложного вызова, господа со шлангами им сами ввалят.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
ничего. оплатить. или пытаться доказать что именно они туда звонили.

Все уже оплатил.
Есть распечатка,тел.звонков,есть отметка в заг.паспорте,что нас не было.
Доказывать должен я?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Все уже оплатил.
Есть распечатка,тел.звонков,есть отметка в заг.паспорте,что нас не было.
Доказывать должен я?
Если вы хотите добиться какого-то результата, то вся инициатива исключительно на вас.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А. 1. Дождатся решения СМ по второму заявлению.
2. Оплатить долг.
3. В суд с иском к соседу о взыскании данной суммы+расходы
1.Второго заявления не было,сказали бестолку,сумма маленькая,есть только протокол подключения,от волгателеком,его отдали в отдел"К".Есть ответ от Волгателеком.
2.Оплатил
3.Куда подавать заявление?Какой суд?Какие нужны документы?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
1.Второго заявления не было,сказали бестолку,сумма маленькая,есть только протокол подключения,от волгателеком,его отдали в отдел"К".Есть ответ от Волгателеком.
2.Оплатил
3.Куда подавать заявление?Какой суд?Какие нужны документы?

1. Они так и будут говорить в дальнейшем, т.к. желания брать на себя лишнюю работу нет ни у кого. Но только регулярной долбежкой вы сможете заставить СМ хоть как-то адекватно среагировать, а не просто прийти к соседу и взять обьяснение.
3. Мировому судье судебного участка по месту жительства соседа. Нужны подлинники или заверенные копии документов, свидетельствующих о причинении вам ущерба.
Т.е. нужны документы, которые доказывают:
1. Телефон оформлен на вас.
2. Зафиксированы факты незаконных подключений.
3. Эти подключения произвел ответчик.
4. Сумму причиненного ущерба.

Вообще реально добиться с них денег? Или они своими справками прикроются.
Я не могу дать конкретный ответ на этот вопрос не зная ситуации и не изучив документы. Если ответчик дееспособен, вменяем (с правовой точки зрения), то да. Логика простая - если есть телефон, то уже есть какое-то имущество. Если есть имущество, то можно наложить арест. если, конечно, это имущество принадлежит ему. Квартира его приватизирована?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Провод - в трубу металическую, щиток - на 2 зака, трубу к стене дюбелями 6 граниками.

P.S, я только первое сообщение читал.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Спасибо за советы.Понял,что нужно обращаться к мировому судье по месту жительства.
Тему можно закрыть.
Да кстати не в отделе "К" отказали ,а в местном РОВД.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
P.S, я только первое сообщение читал.
А еще есть правила, которые вообще никто не читает ((
Сорри у самого себя за оффтоп.

Тему пока оставлю открытой, могут быть интересные мысли.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Взять конденсатор вольт на 400-500, зарядить и прям на место скрутки подключить. Убьёшь сразу двух-трёх зайцев: его модем и телефон, а может и комп, аппаратуру на ГТС, и, если повезёт дятла тряханёт. Как только вылетит порт на ГТС сумма ущерба сразу превысит 2т.р., а когда они придут предъявлять тебе - показываешь им бумаги о незаконном подключении ;)

P.S. вроде все действия законны :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Если у него справка, то даже заведут СМ дело, выиграете суд, взыщут с него энную сумму денех, платить скорее всего небудет, буду к нему приставы бегать, это сколько времени пройдёт? За это время он вам ещё тысяч на несколько "наговорит". Потом снова суды, если человек дебил, то остановить его трудно. Моё мнение, нужно как-то обезопасить свой кабель, в трубку его металлическую отдельно завести или ещё как.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2Usher
Попробуйте еще одно заявление в ОМ + изучите материал проверки по первому заявлению, скорее всего будут основания для обжалования первого постановления.

+1. А если там еще был доступ в сеть Интернет под твоими логином и паролем - то можно посмотреть с точки зрения 272 УК РФ.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
+1. А если там еще был доступ в сеть Интернет под твоими логином и паролем - то можно посмотреть с точки зрения 272 УК РФ.

шесть двоек. пароль общий, а платить автору...
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Пардон за офтоп.
Откуда минимальная сумма в 2р для заведения дела? Офицально где-то прописано или очередная самоделятельность?
 
D

Dvorkyn

Guest
Usher, можно ведь задать пароль на исходящую связь. Это из ДВО. Ну да, стОить это будет +10 рублей в месяц (вроде). А также написать заявление в ВТ с просьбой отключить возможность снятия/изменения пароля, а также отключить услугу "Интернет для всех" или "Свободный доступ". Если конечно Вы ими не пользуетесь.
А вот наказывать соседа надо только законным путем..Никакие мордобития, конденсаторы и прочее не только не прибавят ума ему, но озлобят, да еще сами попадете под раздачу.
 
C

Critical

Guest
Usher, можно ведь задать пароль на исходящую связь. Это из ДВО. Ну да, стОить это будет +10 рублей в месяц (вроде). А также написать заявление в ВТ с просьбой отключить возможность снятия/изменения пароля, а также отключить услугу "Интернет для всех" или "Свободный доступ". Если конечно Вы ими не пользуетесь.
А вот наказывать соседа надо только законным путем..Никакие мордобития, конденсаторы и прочее не только не прибавят ума ему, но озлобят, да еще сами попадете под раздачу.

Ты шутишь? Чувака со справкой законно наказать? Я за кондер или 220 к кабелю, пусть чинится потом
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Интересно, что этот дебил далает в Интернете:) Надеюсь, не читает эту тему:pooh_lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
думаешь грозозащиту поставит на линию? :)))) от 220 она не спасет :)))
Врят ли заряженный кондер сделает погоду. Вызывное напряжение в телефонной линии 110-120 в. Звонковая часть сделана с запасом, от всяких помех..Ну максимум - сгорит звонок...В модеме аналогично..там гальваническая развязка (реле)..Другими словами в нормальном состоянии к линии фактически ничего серъезного не подключено..
 
Верх Низ