Соседка и ее ребенок...

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
есть. я на нее не ору ( хотя сложностей и проблем и по жизни увы хватает) потому и растет редкой умницей и красавицей )))

не надо лгать, ни разу голос не повышали?
 
Ф

Федор

Guest
не надо лгать, ни разу голос не повышали?

Вы понимаете разницу между наказанием, сделанным для достижения определенной цели (не тащить в рот гадость, не лезть пальцами в розетку и т.п.) и срыванием раздражения на том, кто не сможет адекватно ответить?
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
на капризы проще не орать в ответ а вообще не реагировать, я молча выхожу из комнаты и занимаюсь своими делами, пока она не осознает напрасность истерики и все само заканчивается, а на улице просто беру молча в охапку(хоть и очень тяжело) и волоку, не разговаривая с ней домой, молча сгружаю в ее комнату..если это действительно просто каприз - то на них нельзя реагировать, этим вы только масла в огонь подольете, через какое-то время ребенок привыкнет к более громким децибелам и так же не будет на них реагировать
.... мне на мою нельзя орать..у нее с нервная система и так не очень от рождения
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вы понимаете разницу между наказанием, сделанным для достижения определенной цели (не тащить в рот гадость, не лезть пальцами в розетку и т.п.) и срыванием раздражения на том, кто не сможет адекватно ответить?

Я не вижу ни какой разницы. Мотив можно разный придумать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вы понимаете разницу между наказанием, сделанным для достижения определенной цели (не тащить в рот гадость, не лезть пальцами в розетку и т.п.) и срыванием раздражения на том, кто не сможет адекватно ответить?
преждевременный вывод, основанный на домыслах.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
на капризы проще не орать в ответ а вообще не реагировать, я молча выхожу из комнаты и занимаюсь своими делами, пока она не осознает напрасность истерики и все само заканчивается, а на улице просто беру молча в охапку(хоть и очень тяжело) и волоку, не разговаривая с ней домой, молча сгружаю в ее комнату..если это действительно просто каприз - то на них нельзя реагировать, этим вы только масла в огонь подольете, через какое-то время ребенок привыкнет к более громким децибелам и так же не будет на них реагировать
.... мне на мою нельзя орать..у нее с нервная система и так не очень от рождения

А если все тоже, но это пацан? Упирается, сильный, изворотливый, плюс хитрый - знает как вы будете реагиировать? Сможите утащить? Дети разные не надо равнять.
Мой от того что я ухожу только начинает громче орать, швырять еще все :) Да и кричать (сам ребенок) такое что в отрыве от контекста можно подумать оооойййй. И естественно, только чтобы ребенок услышал среди шума что ему говорят - приходилось говорить громче.
Соседи с буйной фантазией в эти моменты вообще могут что угодно придумать. Когда ему было 2-3 да и 4 года - концерты были практически каждый день. НИРАЗУ ни от меня ни от мамы нечего не добивался таким путем.
Счас просто ввиду своей хитрости ребенок изменил тактику. Шум для соседей стал другого характера.
одна игра в мячик с его выкриками большая платформа для фантазий соседей :)
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
про розетки, грязь и т.д. можно объяснить заранее до того как полезет - просто сказав наверное раз пятьсот заранее это опасно, туда нельзя, там больно...и не надо критиковать, на моей это сработало, потому что запретов было не так много, только то что реально опасно (хотя в розетках до сих пор стоят заглушки, таблетки на верхней полке, кота научила за хвост не дергать и т.д.).. а остальное все можно!!!
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Предлагаю активистам все же поехать к Снежане и послушать, что там происходит. Потом сделать выводы кого спасать мать, ребенка или Снежану.

да без проблем, даже чаем с пирогом угощу)))

Пусть запишет на диктофон, и выложит.

уже возникла мысль, только вот диктофон в сотовом вряд ли зафиксирует, он там слабенький...

ходили к ней, не только я и соседи, поговорили, молча она все выслушала, кивнула и была такова... посмотрим...
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Вы чё все такие?
А если за стенкой Бобёр живёт?
Если-бы да кабы, сделали из обычной матери монстра.
после Ваших постов хочется спросить... у Вас ребенок есть? Вы считаете эту ситуацию нормальной?? Страшно прям за ребенка, на которого в норме постоянно повышают голос(((
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы понимаете разницу между наказанием, сделанным для достижения определенной цели (не тащить в рот гадость, не лезть пальцами в розетку и т.п.) и срыванием раздражения на том, кто не сможет адекватно ответить?

Это не может понять человек, со строгим воспитаннием, а точнее ремнем и руганью. Его родители приложили все усилия дабы на корню задушить рационализм воспитания. Соответсвенно его же сын/доч продолжат этот тип воздействия на своих детей. И нет никакой разницы за что получить ремнем, либо за разведения костра дома, либо за полученную тройку в школе. Нет градации содеянного. Причем аргумент такого воспитания "я же для него стараюсь" просто невозможно как то опровергнуть, потому что его мнение самое ВЕРНОЕ, как было когда то мнение его родителей.

ЗЫ: То что строгое воспитание отражается на психике ребнка, это уже все психологи подтвердили.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
я могу вступить в актив АС.
она вообще адекватная?

ну с виду вроде да, да и то, как... она просто молчала и слушала, и так же молча закрыла дверь, а вот в поведении время только покажет...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ходили к ней, не только я и соседи, поговорили, молча она все выслушала, кивнула и была такова... посмотрим...

Что и требовалось доказать .... такие люди никогда не будут идти на конфликт. Она кивнула и дальше будет тоже самое, пусть через день или 3 дня, но она не будет вам ничего доказывать и ссорится, а орать на своего мелкого будет ... жесть. Участковый вам в помощь и ей тоже ....
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ: То что строгое воспитание отражается на психике ребнка, это уже все психологи подтвердили.
Зато у меня растёт нормальный мужик, а не городской нюня-размазня- метросексуал.
 
К

Королёсик

Guest
А если все тоже, но это пацан? Упирается, сильный, изворотливый, плюс хитрый - знает как вы будете реагиировать? Сможите утащить?
Мой от того что я ухожу только начинает громче орать, швырять еще все :) Да и кричать (сам ребенок) такое что в отрыве от контекста можно подумать оооойййй.

Adept, методы воспитания ваши судить не могу, но вот на что обратила внимание. У моей мамы двое детей (я и с сестра). За все время могу вспомнить только 3-4 раза, когда мама меня полотенцем или ладошкой по попе шлепнула. Собственно я поэтому так запомнила эти случаи, что они были редки. Было не больно, было унизительно и очень обидно. Это я к чему... Никогда мы с сестрой не падали в истерике в магазинах на пол, чтобы нам купили какую-то игрушку, никогда не шантажировали родителей и не включали сирену при людях, не швыряли и не громили что-то вокруг себя. Мама просто спокойно объясняла нам почему, что и зачем. И ведь как-то понимали ее. Сейчас у моей сестры тоже двое детей, сказать, что младшая дочь гиперактивная и хитрая - это не сказать ничего. Однако же и тут никто не падает на колени и не закатывает глаза в истерике.
ИМХО, чтобы научить медведя кататься на велосипеде и сделать из него своего рода "профи" этого дела, не обязательно истошно орать на него и лупить. Иначе, никакого результата не будет. НЛ (про истошно орать и лупить - это я, естественно, не про вас, не подумайте)

starlanser, опережая ваш вопрос: детей у меня нет
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Зато у меня растёт нормальный мужик, а не городской нюня-размазня- метросексуал.
поддерживаю. весь этот рационализм воспитания порождает только пиарасов и нытиков.
мой в садике ..в 5 летнем возрасте отлупил ребенка. если уж совсем быть точным, дал адекватный отпор постоянно толкающему другому ребенку. я не стал его ругать. хвалить кстате тоже. мы с ним поговорили. и если сейчас воспитатели жалуются...я знаю, что мой сын был прав.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
поддерживаю. весь этот рационализм воспитания порождает только пиарасов и нытиков.

+1000, противно смотреть на нынешнюю молодёж, не поймешь, мальчик или девочка или Бобр. Нам такого не надо(с)
 
Верх Низ