Составлен протокол об АПН (Управленние в состоянии опьянения). Что посоветуете?

  • Автор темы Semilex
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Приведи обоснованные доказательства! ГАИшники на ДТП выезжают не раньше, чем им об этом скажет дежурная часть...........

А я и не писал, что раньше. Просто прибывают намного позже, чем это реально возможно. По-крайней мере в Москве 3-5 часов ожидания считается нормой. И дело не в пробках и большом количестве ДТП, что не успевают. Просто едут когда им удобнее.
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Ну это уже из части фантастики. Прям они побегут подписывать эти бумаги.:b3b4e46f21f040a62b4
А Вы впишите это в протокол об отстранения от управления ТС, мотивировав это тем, что по требованию инспектора ДПС Вы должны оставить Ваш авто без охраны где-то в городе, следовательно, именно инспектор ДПС и должен нести ответственность за сохранность и укомплектованность Вашего авто. И в протоколе об отстранении от управления ТС добавьте слова "тех состояние автомобиля описано в акте приема - передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего протокола". Если гаец не подпишет этот протокол - значит, освидетельствования не будет. Если рискнет подписать - Вы в любом случае выиграете до получаса времени. Ну и авто сохранней будет.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А Вы впишите это в протокол об отстранения от управления ТС, мотивировав это тем, что по требованию инспектора ДПС Вы должны оставить Ваш авто без охраны где-то в городе, следовательно, именно инспектор ДПС и должен нести ответственность за сохранность и укомплектованность Вашего авто. И в протоколе об отстранении от управления ТС добавьте слова "тех состояние автомобиля описано в акте приема - передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего протокола". Если гаец не подпишет этот протокол - значит, освидетельствования не будет. Если рискнет подписать - Вы в любом случае выиграете до получаса времени. Ну и авто сохранней будет.
Это по-минимуму!... Во-первых надо гайцу найти бланк акта приёмо-передачи ТС в 2х экземплярах!... Описание всех номерных агрегатов, музыки, дефектов кузова и ЛКП, и тд, и тп займёт минимум 1,5-2 часа живого времени!...:b3b4e46f21f040a62b4Но для этого необходимо в протоколе сделать отметку о точном времени задержания без припусков на гайцовское раскачивание яиц в штанах- как только палкой махнул, так это время и фиксировать как начало процедуры твоего "инпичмента"...;)А дальше 2часа пролетят как самолёт... А если ты наберёшся наглости и проколишь колесо шильцем на их бричке, то точно уложишься в график.... Но это фокус для бОрзых.., слишком борзых...:b3b4e46f21f040a62b4
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А Вы впишите это в протокол об отстранения от управления ТС, мотивировав это тем, что по требованию инспектора ДПС Вы должны оставить Ваш авто без охраны где-то в городе, следовательно, именно инспектор ДПС и должен нести ответственность за сохранность и укомплектованность Вашего авто. И в протоколе об отстранении от управления ТС добавьте слова "тех состояние автомобиля описано в акте приема - передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего протокола". Если гаец не подпишет этот протокол - значит, освидетельствования не будет. Если рискнет подписать - Вы в любом случае выиграете до получаса времени. Ну и авто сохранней будет.

Ну в протоколе банально места не хватить описать не то что лежит в авто, а даже просто его состояние. Да и техсостояние проверить не представляется возможным без спец знаний и инструмента. И вообще инспектор не вправе осуществлять указанные действия, так что эта приписка изначально мертвая.

Более того, а с какого перепугу он лишает меня возможности управлять моим же авто?
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Это по-минимуму!... Во-первых надо гайцу найти бланк акта приёмо-передачи ТС в 2х экземплярах!... Описание всех номерных агрегатов, музыки, дефектов кузова и ЛКП, и тд, и тп займёт минимум 1,5-2 часа живого времени!...:b3b4e46f21f040a62b4Но для этого необходимо в протоколе сделать отметку о точном времени задержания без припусков на гайцовское раскачивание яиц в штанах- как только палкой махнул, так это время и фиксировать как начало процедуры твоего "инпичмента"...;)А дальше 2часа пролетят как самолёт... А если ты наберёшся наглости и проколишь колесо шильцем на их бричке, то точно уложишься в график.... Но это фокус для бОрзых.., слишком борзых...:b3b4e46f21f040a62b4

Бланк акта не требуется, можно на обычной бумажке, но на ней надо написать "приложение к протоколу об отстранении от управления тс серия номер".
Время в протоколе обязательно реальное.
Вариант не проходит, если водитель в дупель. Но такой водитель не то что акт, опись своих яиц не составит правильно.
Все действия приводятся для случая, когда водитель трезв, а его незаконно хотят лишить права управления ТС. Если водитель пьян, то никакие фокусы его не спасут. Гайцы очень хорошо на глаз умеют определять, кто пройдет тест, а кто - нет. Поэтому если Вы не уверены в себе, то лучше ситуацию до такого не доводить. А еще лучше НЕ ЕЗДИТЬ ЗА РУЛЕМ ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ДОЗЫ АЛКОГОЛЯ. Тогда и чувствовать себя будете уверенно, и никакой ДПС Вас просто так не будет освидетельствовать. Пить за рулем - преступление.
Если честно - я сторонник европейского подхода к пьянке. Выпил каплю и абсолютно адекватен - езжай. Если какое ДТП - алкоголь будет являться отягчающим обстоятельством. Выпил чуть больше чем чуть - изрядный штраф. Выпил еще чуть больше - зубастый штраф. Попал в ДТП, выпив изрядно - мегагигантский штраф.
Работает эффективно. Когда ремни стоили 50 руб и я все время ездил пристегнутым, все смотрели на меня как на педанта, для которого каждый букоф из пдд свят и нерушим. Подняли штраф за ремень до 500 - на меня стали смотреть нормально, типа, хочет человек пристегиваться - его право.... Если бы штраф за ремень был 500 евро - на тех, кто не пристегивается, смотрели бы как на идиотов... В европе так и есть - в некоторых странах за непристегнутый ремень штраф 500 евро, и НИКТО там без ремней не ездит... 500 евро - бабосы по их меркам солидные, отдавать их неохота.....
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Ну в протоколе банально места не хватить описать не то что лежит в авто, а даже просто его состояние. Да и техсостояние проверить не представляется возможным без спец знаний и инструмента. И вообще инспектор не вправе осуществлять указанные действия, так что эта приписка изначально мертвая.

Более того, а с какого перепугу он лишает меня возможности управлять моим же авто?

Ну и не надо проверять ВСЕ техсостояние. Вы же не проходите ГТО. Однако состояние резины можно проверить без специнструмента. Состояние акк - тоже. Ну и что касается дисков, кузовных элементов, зеркал, магнитолы, колонок, любого допоборудования, кондиционера, климат-контроля, борткомпа, любого другого оборудования - тоже весьма проверяется, без всяких инструментов. Что колеса у Вас не отделены от машины - тоже невооруженным глазом видно! :) Не умещается все в протокол - напишите, что техсостояние описано в приложении к протоколу, и пусть только гаец попробует не подписать его - это уже утеря документа по делу об АПН.
Направляя Вас на медосвидетельствование, гаец должен составить протокол об отстранении Вас от управления ТС. Нет отстранения - нет освидетельствования. Есть отстранение - есть акт приема-передачи авто, потому что на время прохождения освидетельствования Вы лишаетесь возможности заботиться о Вашем дорогостоящем имуществе - автомобиле. Значит, эту ответственность надо переложить на должностное лицо, которое лишает Вас возможности заботиться о Вашем имуществе.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Весело у вас тут :) Хрю-хрю :) Побейте, если я не прав, но:
1. Факт управления ТС в НС не установлен?
2. Что топикстартер рассказывал сотрудникам - роли играть не могет, ибо был нетрезв, мог и на танец пригласить :) С саблями, ага :)
3. Имхо - уходить в несознанку, пользуясь конституционным правом не свидетельствовать против себя.
4. За рулём была жена без прав (кстати, прав вообще нет или при себе не было? Это влияет на сумму штрафа), удирала - ибо баба. Может тож молчать, как гражданин РФ.
Итого: Всем спасибо, все свободны, принимаем извинения и идём пить пепси.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Нестал читать 5 страниц праведных постов о несовместимости пьянства и руля. Бо полёт фантазии неудержим просто, на тему если бы у бабушки был йеньг, то она была бы китайским дедушкой.. Кто без греха, тот не лицемер. Я не только о НС, но и ОЯ, за которые тоже влегкую привлекают неискушенных водителей. Да куча способов .
И если действуют согласно Закона, то всё должно быть именно по Закону. 2 Ali +1
Приезжают ДПС-ники (опять же не представились): "так, почему пъяный за рулем?". Я: "я не был за рулем". Они: "хватит сказки рассказывать. Сейчас поедем на освидетельствование, машину на эвакуаторе на штраф-стоянку, всё оформим". Я говорю: "с какого такого освидетельствование и ШС?! Я НЕ БЫЛ ЗА РУЛЕМ! Че, машина не может стоять просто здесь? Парковка запрещена?" Они: "так ты отказываешься от освид.!?" Я: "нет, могу пройти, только с какого хера, если я не был за рулем?" Они: "или проходишь, или отказываешься!"
Если всё выше описанное ТС примерно верно, а это скорей всего врезалось в память, то попробую разложить по полочкам, т.к. хоть и не люблю, но где-то восхищаюсь ими как психологами, а точнее манипуляторами...
Приезжают ДПС-ники (опять же не представились)
Видишь ли Semilex, эта психотехника называется "Разрыв шаблонов", ты ждал, что они "как положено" представятся, ну там руку к козырьку, инспектор такой-то, от тудава.. А они:
"так, почему пьяный за рулем?"
Как бы говоря, что "как положено не будет":blink:.И обращу внимани, что факт того, что ты был пьяным за рулем уже не оспаривается.. Вопрос звучит лишь почему?.
Далее по принципу очерёдности ходов они дают тебе возможность его сделать, но на 80% уже уверены что сказанное будет несущественно. 20% откинем на "отмашку корками", и "звонок другу" и тд.
И вот ты говоришь свое неубедительное:
"я не был за рулем"
Они тут же грубо прерывают:
"хватит сказки рассказывать. Сейчас поедем на освидетельствование, машину на эвакуаторе на штраф-стоянку, всё оформим"
Ты раз, а они 1,2,3,5 ходов. Тебе нужно всё это представить и обработать- это техника пререкрытия. Но обрабатывать некогда, ты подспудно понимаешь, что не был ими остановлен, т.е. не пойман с поличным, и хоть и не совсем трезв, но это развод, и начинаешь возмущаться:
"с какого такого освидетельствование и ШС?! Я НЕ БЫЛ ЗА РУЛЕМ! Че, машина не может стоять просто здесь? Парковка запрещена?"
Хорошая попытка сделать 5 ходов за раз, но пофиг, тут железный аргумент- Отказ от мед освидетельствования..
"так ты отказываешься от освид.!?"
Ну что тут сказать? Шах и мат..
"нет, могу пройти, только с какого хера, если я не был за рулем?"
...Вот тут (задним умом) хорошо бы было попросить объяснить связь МО пешехода/владельца ТС.
"или проходишь, или отказываешься!"
Ловля на слове, и фиксация..
Отыграно как по нотам. Ты нуб в этой ситуации, а у них их были сотни, если не тысячи. + думаю старшие товарищи делятся опытом. Раз с твоей стороны "смены тона" не последовало, то пойдешь в план.

Хоть я и не езжу пьяным, но были упорные попытки меня таковым сделать.. И нетолько меня.
Стоим с мужиками вечером на стоянке, пригоняют машину и парня привозят.
Паркуют машину и удаляются. Он с растерянным видом говорит, мол так и так, поймали. Мы интересуемся чокакчо. Да говорит за обедом бутылку пива выпил, а вечером срочно пришлось ехать.. Блин парень под два метра ростом, косая сажень в плечах, на щеках румянец, вобщем пышит здоровьем, ему та бутылка пива вообще ниочем, тем более спустя 6-7 часов. На трубочку развели.. Спрашиваем: При тебе её вскрывали, собирали? С шкалой градаций сравнивали? Нет говорит, пока с одним общался, второй дал трубку и сказал - дуй. Продул, он вна свет её вынул и сказал- Ну вот, факт опьянения на лицо.
Мы- чтож ты не потребовал поехать на глубокую? А он грит- Ну испугался, ведь пива бутылку то пил в обед..
Блин остаточные явления не есть НС, но могли бы и лишить.

ЗЫ Как бы хотелось вернуть милицию 60-70х годов..
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Нет больше никакого желания учавствовать в теме, потому как 90% постов - нравоучения абсолютно не нужные. Если кто осилит перечитать мои посты и всё-таки вникнуть, а не рвать и метать, что "вах, бухарь че-та еще хочет" - я буду только рад.


Всем спасибо, кто был адекватен и давал дельные советы (есть такие люди).

Последнее SkyJackeRR хорошо сказал (только опечатка наверное: кто без греха - тот лицемер):

Бо полёт фантазии неудержим просто, на тему если бы у бабушки был йеньг, то она была бы китайским дедушкой.. Кто без греха, тот не лицемер.


1. Факт управления ТС в НС не установлен?
2. Что топикстартер рассказывал сотрудникам - роли играть не могет, ибо был нетрезв, мог и на танец пригласить С саблями, ага
3. Имхо - уходить в несознанку, пользуясь конституционным правом не свидетельствовать против себя.
4. За рулём была жена без прав (кстати, прав вообще нет или при себе не было? Это влияет на сумму штрафа), удирала - ибо баба. Может тож молчать, как гражданин РФ.
Итого: Всем спасибо, все свободны, принимаем извинения и идём пить пепси.

Спасиб, Ali, всё правильно говорите.
 
Последнее редактирование модератором:
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
ты хоть в итоге отпишись чем дело то кончилось:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Плюс ко всему оскорбительно переименована тема модераторами. Как минимум, я не убегал.

А это что? сам же ясно написал что убегал, как на машине, так и на ногах потом.

Я сижу в машине. Вижу, что впереди, метрах в 60 стоит Нива с синей полоской. Я кричу жене, чтобы бегом прыгала в машину и мы резко разворачиваемся и едем в обратную сторону от той Нивы. Вижу в зеркало заднего вида, что они погнались за нами. Давлю "тапочку", но уйти на моей праворукой Daihatsu YRV c низкой и мягкой подвеской почти нереально по полям. Они нас нагоняют, но не успевают всё-таки - выезжаем на асфальт и я жму на газ.... Они тоже... Оторвались мы на полкилометра и, бес меня попутал, я решил свернуть в коттеджи рядом с городом - там вляпался в тупик. Выбегаем из машины и бежим с женой за ближайший коттедж, я выкидываю брелок от машины (машину закрыл, батарейку вынул ). Дальше не бежим и идем неспеша вокруг забора какого-то дома....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
это не убегал, это уносил ноги!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А ты не нарушай, хоть под знаком и тебя не остановят для развода, а если остановят и станут разводить, то не поддавайся..........

А я и не нарушаю, но было много случаев(не со мной) когда пытались впарить нарушение без каких либо оснований, видя юр. неграмотность или робость водителя, и не надо говорить что все они пушистые и стригут капусту только с нарушителей, они в первую очередь виноваты в текущей ситуации на дорогах страны.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
2 РеалСистем
Вот тут инфа есть по поводу освидетельствования на состояние АО.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=77976#p41

Из дока видно, что если ты не согласен с гайцем - пиши об этом в протоколе и тебя направят в стационар. Если пороешься в инете, сможешь найти методику освидетельствования в стационаре, но заключение о том, пьян ты или нет, все равно дает врач.

Да я в курсе что если не согласен то можно проехаться до врачей и там все проверить.
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Ну вообще то "Нивы" которые выделили участковым не оборудованы проблесковыми маячками.
Если они и хотели остановить Семилекса, то это требование об остановке должно ему было быть понятным.
Ну и пословица есть такая "Не пойман - не вор"...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
(только опечатка наверное: кто без греха - тот лицемер)
Не, не опечатка. Имелось в виду, что если тот, кто гневно осуждал твой поступок проступок, должен быть безгрешным. Не только в плане НС дрйава, но и езды "после вчерашнего"(в различной степени). Иначе это лицемерие.

ЗЫ Вот это меня вчера торкнуло))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сел пьяным за руль - ответь.
+1
Но:
1. Одел милицейскую форму - соблюдай закон. Вот теперь из-за тупости ментов скорее всего нарушитель избежит наказания.
2. Любой человек имеет право на защиту и на то, чтобы с ним поступали в рамках номативно-правовых актов. "По совести" менты поступили на 100% правильно. По юридичесим "понятиям" - куча косяков.
3. to топикстартёр: нанимай адвоката, ИМХО дело на 99% выигрышное.
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
3. to топикстартёр: нанимай адвоката, ИМХО дело на 99% выигрышное.

Именно это я и сделал. Даже прежде, чем ехать в ГАИ, чтобы сдать права (на момент задержания **права были дома**) и получить печать на бумажку, чтобы забрать авто со ШС.

Пока тему можно оставить. Как будет суд, а потом и результат, так напишу.

п.с.: модераторам большое спасибо, что пошли навстречу (название темы)...
 
Верх Низ