Сотового оператора впервые оштрафовали за чужие платные SMS

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
в статье, ссылка выше, автор пишет что многие которые звонят по этим номерам и отправляют смс - не в состоянии понять этого.
не предъявляйте слишком высоких требований к людям.

Кроме всего прочего - последние нововведения это Платные ВХОДЯЩИЕ СМС!!!

и ещё - половину денег достаётся сотовым операторам. Эти деньги потом в отчётах поднимают привлекательность сотовой компании.
Лично меня и коллег зае... смс от МТС с тем что я выиграл БМВ и айфон!

Каждый сам выбирает быть ли ему наивным и доверчивым или хоть немного подумать головой.
Уже миллиарды раз, везде и всюду говорили и про смс/голос-викторины, разного рода лохотроны и разводы. Все без толку!
В России слишком любят халяву!

А что за платные входящие смс?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А что за платные входящие смс?

в статье на mobile-review.com достаточно полно описано


Кнопка! те суммы которые имеют операторы с лохотронщиков ставят их в один ряд с ними. Несколько раз операторы косячили по полной и выставляли мне непомерные счета, и я понимал что у них формальный подход, да пофигу что мне говорят люди из отделов операторов- против системы не попрёшь, формальный подход- корпорация побеждает. Очень хорошо что меня выручали знакомые- но опять таки это разовая удача.
Вы почитайте расшифровки отчётности у Лохотронщиков большой тройки - именно эти цифры и дают топ-менеджменту возможность писать счастливую отчётность. А ведь они обирают по сути людей которые не понимают этого, играют на низменных чувствах и сами того не понимая становятся такими же.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
в статье на mobile-review.com достаточно полно описано

В той статье, на которую вы выложили ссылку я не нашла инфы про плантые входящие смс. Если не сложно процитируйте )
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Сегодня пришла забавная смс - Код - ххх отправь его сейчас, чтобы получить шанс выиграть плеер.
отправлять естественно в ответ ничего не стал. Следом приходит смс - Подписка. Стоимость 111 руб. Для отказа от подписки смс STOP на номер 2210(бесплатно)
Я бы и не обратил внимание, но приходит смс, что баланс изменился. Звоню в билайн, там говорят, что я отправил смс. Ну это вообще нечто, без меня меня женили. Поеду в билайн претензию писать. Есть у кого опыт судебный с билайном? Думаю надо тоже в суд иск накатать, обозлили меня суки.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
soa У меня знакомый в состоянии постоянных судов с билайном года 2-3 уже. В том числе и из за левых списаний судился. Но он не юрист и не адвокат.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я бы и не обратил внимание, но приходит смс, что баланс изменился. Звоню в билайн, там говорят, что я отправил смс. Ну это вообще нечто, без меня меня женили..

А проги не ставил никакие на тело?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Какие проги?! И вирусов естественно не может быть, т.к. у меня обычный телепон. Нашел в инете сайт этой фигни, там типа введите номер телефона и за это деньги снимают, это что же - какой нибудь осел может любой номер телефона указать и билайн безакцепно деньги снимает. Вообще ох..ть!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Какие проги?! И вирусов естественно не может быть, т.к. у меня обычный телепон. Нашел в инете сайт этой фигни, там типа введите номер телефона и за это деньги снимают, это что же - какой нибудь осел может любой номер телефона указать и билайн безакцепно деньги снимает. Вообще ох..ть!
Что то сильно на бред похоже. Еслиб так просто можно денег с чужого номера снять было, то толпы китайцев сидели бы сутками набивали эти номера и снимали бы бабки массово :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Так там как раз и надо код который посылают во входящей смс отправить, но в том то и вопрос, что в ответ я ничего не отправлял. Телефоном никто помимо меня воспользоваться не мог в это время.
 
Верх Низ