Сотрудники ГИБДД получат льготы и доплаты за вредные условия работы

  • Автор темы Region_64
  • Дата начала
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Сотрудники ГИБДД получат ряд льгот и доплат за вредные и опасные условия работы. Об этом в минувшую пятницу заявил первый замглавы МВД России Александр Чекалин, выступая на совещании по вопросам повышения социальной защищенности сотрудников милиции. В частности, автоинспекторы получат льготное исчисление выслуги лет, субсидии на отдых, бесплатную правовую помощь, а отработавшие в ГИБДД более 20 лет будут пользоваться льготами на приборетение земельных участков.
Замглавы МВД заявил, что для решения социальных проблем сотрудников ГАИ необходимо принятие соответствующего постановления правительства. А. Чекалин также отметил, что сотрудники Госавтоинспекции ежегодно работают "в сфере повышенной опасности и риска". За последние три года 206 инспекторов ГИБДД погибли и 2 тыс. 238 получили ранения при исполнении служебных обязанностей.


А что демаете по этому поводу Вы?
 

Вложения

  • ГИБДД.jpg
    ГИБДД.jpg
    8,5 КБ · Просмотры: 68
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Может им мля ещё и боевые выплачивать будут???
 
OP
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Получается мы(водители) для ДПСников "сфера повышенной опасности и риска" вот оно как...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО пусть платят, хоть боевые хоть что. лишь бы они держались за свою работу, и уважали сами себя а не опускались до уровня гопников на дороге которые только и ищщут с кого бы чего сорвать..
как в ненашенских странах. в той же англии я думаю не станешь совать полису взятку за нарушение, он тебе ещё один штраф влепит или исправительные работы.

Получается мы(водители) для ДПСников "сфера повышенной опасности и риска" вот оно как...

ну не все. некоторые. :) на дороге всетаки действительно опаснее нем на стуле в офисе.
 
OP
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО пусть платят, хоть боевые хоть что. лишь бы они держались за свою работу, и уважали сами себя а не опускались до уровня гопников на дороге которые только и ищщут с кого бы чего сорвать..
как в ненашенских странах. в той же англии я думаю не станешь совать полису взятку за нарушение, он тебе ещё один штраф влепит или исправительные работы.



ну не все. некоторые. :) на дороге всетаки действительно опаснее нем на стуле в офисе.

Логика есть, конечно...
как-то раз передачу смотрел, там наши через Европу ехали, ща страну не помню, так вот их остановил мент, они ради прикола при скрытой камере попытались ему взятку дать, он был в шоке, смотрел на них, вот ей Богу, как баран на новые варота, типа что это??????? .......???????
Вот это самосознание, вот это уважение закона...!
Вы думаете у нас такое реально...?
Интересно было бы посмотреть статистику по травматизму и жертвам заводских работнков...думаю там все в разы хуже будет, чет недоплачивают...
И еще интересно узнать, мож кто знает, сколько приходиться представителей власти(ну те, что нас охраняют всевозможно) на простого налогоплательщика...?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Общая численность работников, занятых в органах государственной власти и местного самоуправления (по учитываемому кругу органов) на конец 2006 г. составила 1577,21 тыс.человек
В федеральных органах государственной власти было занято 828,5 тыс. человек
В федеральных органах исполнительной власти2) численность работников возросла за год на 56,6 тыс.человек и составила 649,1 тыс.человек
Численность работников федеральных органов исполнительной власти на федеральном уровне составила 33,1 тыс.человек.
Общая численность работников федеральных органов исполнительной власти на региональном уровне составила 616,1 тыс.человек.
В территориальных управлениях Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции Российской Федерации за год численность работников составила 33,4 тыс.человек.
Численность работников на региональном уровне Федеральной службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации и составила 61,1 тыс.человек.
Численность работников территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации составила 21,1 тыс.человек.
Численность работников территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Министерства сельского хозяйства Российской Федерации составила 22,2 тыс. человек.
Численность работников территориальных органов Федеральной налоговой службы Министерства финансов Российской Федерации 185,5 тыс.человек.
В органах государственной власти субъектов Российской Федерации на конец 2006 г. было занято 241,5 тыс.человек, прирост общей численности работников этих органов составил 4,7% (на 10,8 тыс. человек), в том числе в органах исполнительной власти - 5,7% (на 10,9 тыс.человек), что связано с реорганизацией этих органов в отдельных субъектах Российской Федерации.
Общая численность работников органов местного самоуправления, действовавших на конец года, составила 507,2 тыс.человек.
По состоянию на 2006 год, численность МВД составляла 821 268 человек.

В 2001 году штатная численность ГИБДД составляла 92 865, а фактическая - 87 516 человек.
Более 7 тысяч сотрудников ГИБДД были привлечены к административной ответственности в 2007 году. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на заявление главы департамента обеспечения безопасности дорожно-транспортного движения МВД России Виктора Кирьянова.

«7 199 сотрудников было привлечено нами к административной ответственности по результатам проверок. 70% провинившихся сотрудников было уволено», — сообщил Кирьянов в четверг на совещании по итогам работы департамента за 2007 год. Он подчеркнул, что борьба с «взяточничеством и крохоборством» должна быть поставлена на значительно более высокий уровень.
821268 - такова теперь, согласно президентскому указу, предельная штатная численность российской милиции.
В Японии при почти такой же численности населения — 250 тысяч полицейских. В США в полиции служит 500 тысяч человек.
Таблица численности полиции на тысячу человек в разных странах У нас - уверенное 4 место, после Мавритании, Доминиканской республики и карликового острова Монсеррат.
 
Последнее редактирование:
OP
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
821268 - такова теперь, согласно президентскому указу, предельная штатная численность российской милиции.
В Японии при почти такой же численности населения — 250 тысяч полицейских. В США в полиции служит 500 тысяч человек.

Спасибо, любопытство удовлетворено, хотя вопросов конечно еще больше появилось...но их лучше в слух не произносить, у нас ведь ДЕМОКРАТИЯ, даже цифры и действия об этом говорят...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
За границей несколько иная структура силовых структур, чем наша. Особенно в области персонала. Возможно это связано с экономией денег. Может и нет.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
...
Интересно было бы посмотреть статистику по травматизму и жертвам заводских работнков...думаю там все в разы хуже будет, чет недоплачивают...

Я думаю на заводах в основном травматизм от несоблюдения техники безопасности именно работником, на дороге не ты так тебя..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я частенько читаю статистику травматизма в своей отрасли - далеко не всегда причина травмы в нарушениях. Люди и на льду падают, машины их сбивают.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется пока рано говорить о льготах. Пока всеми льготами они обеспечивают себя сами. За счет нас. Вот камеры пониженной комфортности на время следствия (по взяточнической статье), чтобы, как говориться, палочке не было упасть - это надо обещать и законодательно закрепить
 
OP
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Я частенько читаю статистику травматизма в своей отрасли - далеко не всегда причина травмы в нарушениях. Люди и на льду падают, машины их сбивают.

+1000, при чем тут льготы на приобретение земельных участков?
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
короче пусть тока тонировку разрешат, а то машина как то не очень смотриться не тонированая. :)))
 
OP
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
чтоб траву сажать... витамины...

Ок, про землю понятно: после 20 лет службы, вырастили на своей земле травку, курнули...........аййййййй хорошо.......

Но зачем бесплатная правовая защита? от колег по цеху защищаться, или от нас, ничем не привелигированных граждан(собственно на налоги которых и будет формироваться возможность доп. привелегий ДПСникам)
Не заню как вы, но я например каждый день страдаю морально от того что разочаровываюсь в сотрудниках ДПС и теряю доверие к власти, дайте мне бесплатную правовую помощь, да еще желательно помогите накопить на отпуск, и походатайствуйте когда я землю буду покупать, если буду конечно...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Почему то у нас на работе не дают через 20 лет работы льготных участков, хотя уровень риска и ответсвенности просто несравним.
 
OP
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
C

Cursed

Guest
В санатории скоро их начнут отправлять.....
 
Верх Низ