Создан Северо-Кавказский федеральный округ

  • Автор темы era13
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Объяснить, как себя поведете. Вы же считаете Саратов своим домом,а татары считают(имхо, вполне обоснованно) Саратов своим. Так если вас попросят из ихнего дома(ну, решат тоже навести у себя порядок)? Ваши действия?
А, ну так бы сразу и сказали.

Пожалуйста: те татары, которые здесь живут давно и считают Саратов своим домом, гостями и с моей точки зрения не считаются. Кстати, среди аборигенов нерусской национальности у меня много друзей.

А вот агрессивные ЛКН, приехавшие сюда что-то взять, ничего не отдав взамен, являются именно непрошенными гостями.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Знаю на примере Кабардино-Балкарии следующее: население республики по нацсоставу-балкарцев около 9% кабардинцев около 40%, русских около 40%. 11%-Остальные нации. Если им было бы плохо,думаю уехали бы. Та же ситуация и в РСО-А, и в КЧР, а в Республике Адыгея русского населения подавляющее большинство.
А в Дагестане, Чечне, Ингушетии какое соотношение?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А вот агрессивные ЛКН, приехавшие сюда что-то взять, ничего не отдав взамен, являются именно непрошенными гостями.


Здесь вы наверно имеете ввиду ЛКН не являющихся (не являвшихся когда-то) гражданами РФ, т.е. приехавшие из республик не входящих в состав РФ?
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
А в Дагестане, Чечне, Ингушетии какое соотношение?

В Чечне и Ингушетии естественно другое соотношение, т.к. это "тлеющие горячие точки", и русскоязычное население уехало оттуда в большом количестве,т.к. есть куда ехать (родственники в Самаре, Москве и т.д.) А вот местным (в большинстве ехать некуда,т.к. на постоянку переезжать бросая свои корни(родовой очаг) и т.д не в их менталитете. А насчет Дагестана не скажу точно сколько %,но знаю, что около 5-10%,не больше. И туда русскоязычное население также не стремится ехать,т.к. каждый день то взрывы, то стрельба. Я бы тоже туда не поехал ;-)
Думаю и вы тоже.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Здесь вы наверно имеете ввиду ЛКН не являющихся (не являвшихся когда-то) гражданами РФ, т.е. приехавшие из республик не входящих в состав РФ?

Ну насчет этих все ясно. РФ для них не Родина,а место заработка. Налогов не платят, нигде официально не числятся, свои доходы пересылают себе на родину. В общем нелегалы.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Здесь вы наверно имеете ввиду ЛКН не являющихся (не являвшихся когда-то) гражданами РФ, т.е. приехавшие из республик не входящих в состав РФ?
Отнюдь.
Вообще не вижу между ними различия.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
А может саратовец (русский) переехать в Дагестан? Уютно там ему будет?
Знаю на примере Кабардино-Балкарии следующее: население республики по нацсоставу-балкарцев около 9% кабардинцев около 40%, русских около 40%. 11%-Остальные нации. Если им было бы плохо,думаю уехали бы. Та же ситуация и в РСО-А, и в КЧР, а в Республике Адыгея русского населения подавляющее большинство. Вот и ответ на твой вопрос.
Вопрос был совсем о другом.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Отнюдь.
Вообще не вижу между ними различия.

А вот как раз различий между ними много, поэтому и не стоит здесь сметать всех под одну "гребенку".
Например я вижу много различий между осетинами/кабардинцами/карачаевцами и азербайджанцами, разный народ, разная культура, разное проявление себя в обществе.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Отнюдь.
Вообще не вижу между ними различия.

Тогда позвольте откланяться. Не вижу смысла дальше вести дискуссию с человеком таких узких взглядов, не знающем элементарных вещей о Кавказе,но строящем из себя Кавказоведа. Без обид.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
2 Phoenix, Буратино: Не пойму чем жевас кавказцы обидели? У меня вот о них больше положительных впечатлений и воспоминаний... Если с вами не считаются, у вас нет столько денег сколько у них, если девки дают им а не вам, может дело не в них?
Андрей, вот не надо... С тобой они точно также не станут считаться, как и со мной...
А про девок и деньги - бред какой-то...
Типичный фашист,не обладающий никакой информацией о кавказе.
Мне вот интересно, а что полезного,в отличии от ЛКН приносишь России ты? Только не надо про работу,налоги и т.п. Я,как и большинство ЛКН, граждан РФ, работаю, плачу налоги, даю работу людям и т.д. Скажи конкретно про себя, насколько ты полезен в отличии от "бесполезного" меня!

В чём проявляется мой фашизм ? Я требую господство русской нации на всей земле или что-то ещё ?
Большинство ЛКН не платят налоги, не дают работу другим, не приносят социальной пользы и т.д. Причём это не большинство, а абсолютное большинство.
Что я не знаю о кавказе ?
Моих знаний вполне достаточно, чтобы понять, что абсолютное большинство ЛКН паразитируют здесь, вот и всё.
Не надо думать, что я плохо отношусь к ЛКН, что я против них. Среди них есть нормальные, адыкватные люди, с которыми я общаюсь и в хороших отношениях.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Большинство ЛКН не платят налоги, не дают работу другим, не приносят социальной пользы и т.д. Причём это не большинство, а абсолютное большинство.
Еще раз спрошу: есть какие нибудь официально подтвержденные цифры? Или все взято с потолка? Ваши догадки не есть истина в последней инстанции. Если на горчицу говорить халва,она ей не станет. Так и с вашими обвинениями: сколько не выдавать желаемое за действительное - оно им не станет. Думаю, что с вами также нет смысла спорить. Вы останетесь при своем во что бы то ни стало.
Когда повзрослеете и будете обосновывать свои слова конкретными доводами,а не домыслами, у которых ноги растут от личной неприязни к ЛКН,тогда и поговорим. А пока... Пока.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Еще раз спрошу: есть какие нибудь официально подтвержденные цифры? Или все взято с потолка? Ваши догадки не есть истина в последней инстанции. Если на горчицу говорить халва,она ей не станет. Так и с вашими обвинениями: сколько не выдавать желаемое за действительное - оно им не станет. Думаю, что с вами также нет смысла спорить. Вы останетесь при своем во что бы то ни стало.
Когда повзрослеете и будете обосновывать свои слова конкретными доводами,а не домыслами, у которых ноги растут от личной неприязни к ЛКН,тогда и поговорим. А пока... Пока.

"До свиданья, наш ласковый мишиишкаааа..."

Вы правы, действительно, цифры взятые с потолка я вам приводить не стану.
Моя неприязнь,хотя это мало похоже на неё, как и неприязнь любого человека построена лишь на субъективных домыслах, рассуждениях, чувствах и проч. конкретного субъекта. А вот точка зрения может уже быть обоснована или нет. Свою точку зрения я уже высказал в первом своём посте здесь. Обосновывается она одним лишь фактом, что России, после экстрадирования большего числа ЛКН, задышется намного легче.
Только вот разговор на эту тему бессмысленный, похож на обычное сотрясание воздуха в момент прохождения по нему звуковых кол####ий.

Да и кстати, по поводу горчицы... Человек внушаемое существо.. И в тёмной комнате, через некоторое количество времени и с помощью методик внушения не сможет отличить халву от горчицы )


А что по поводу моего "фашизма"?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
"До свиданья, наш ласковый мишиишкаааа..."
Обосновывается она одним лишь фактом, что России, после экстрадирования большего числа ЛКН, задышется намного легче.

Как можно экстрадировать жителей Северного Кавказа из России, когда они являются гражданами РФ? Речь в теме только о Северном Кавказе, а не о прикавказких республиках (Азербайджан, Армения, Грузия).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как можно экстрадировать жителей Северного Кавказа из России, когда они являются гражданами РФ? Речь в теме только о Северном Кавказе, а не о прикавказких республиках (Азербайджан, Армения, Грузия).

Под ЛКН подразумевались жители всех республик Северного Кавказа.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Под ЛКН подразумевались жители всех республик Северного Кавказа.

К Севрному Кавказу относятся следующие республики: Ставрапольский край, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Чечня, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия (Алания), Адыгея, Краснодарский Край.
Например Грузия находится на Южной стороне Кавказа.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Тогда позвольте откланяться. Не вижу смысла дальше вести дискуссию с человеком таких узких взглядов, не знающем элементарных вещей о Кавказе,но строящем из себя Кавказоведа. Без обид.
Позволяю.

Хотя было бы любопытно, какое же между ними принципиальное отличие.
А также, с чего Вы вдруг взяли, что я строю из себя Кавказоведа.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Вы правы, действительно, цифры взятые с потолка я вам приводить не стану.
Тем не менее делаете это с упорством чуть ли не в каждом посте. Раздвоение личности или амнезия? Ну прям комок противоречий. Я же написал-повзрослеть надо. А пока в садик, кашку кушать...
 
Верх Низ