Создание и продвижение сайтов - Студия К1

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
AutoSaratov

AutoSaratov

Site #####
Команда форума
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
16 558
Реакции
22
Баллы
38
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Господа, хочу предупредить о недобросовестном человеке-компании. Это студия К1 сайт http://k-one.ru/. Заказал у него разработку 2 сайтов, интернет-магазина и сайта-визитки. Благо заключил договор и внес предоплату 12тыс. Пошел уже 5 месяц, а работы не выполнены, даже сайт визитка не настроен. Были постоянные обещания все доделать за 1-2 дня, но воз и ныне там. Человек абсолютно не может делать дизайн и настраивать каталоги. Будьте осторожны. Для меня стало большим удивлением, что он перестал отвечать на звонки и походу внес номер мобильного в черный список, хотя ни разу не в резкой форме не ругался. В общем - обычное кидалово. На этой неделе планирую послать до судебную претензию, и подать исковое заявление.
Да, забыл, имя героя - Кирилл Калинин, он же ИП Калинин К. Е. ОГРНИП 312644009500011, ИНН 644007240280, он же Студия К1, сайт http://k-one.ru/
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
А что лично не съездишь не пообщаешься с ним?
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Y

ysd

Новичок
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Господа, хочу предупредить о недобросовестном человеке-компании. Это студия К1 сайт http://k-one.ru/. Заказал у него разработку 2 сайтов, интернет-магазина и сайта-визитки. Благо заключил договор и внес предоплату 12тыс. Пошел уже 5 месяц, а работы не выполнены, даже сайт визитка не настроен. Были постоянные обещания все доделать за 1-2 дня, но воз и ныне там. Человек абсолютно не может делать дизайн и настраивать каталоги. Будьте осторожны. Для меня стало большим удивлением, что он перестал отвечать на звонки и походу внес номер мобильного в черный список, хотя ни разу не в резкой форме не ругался. В общем - обычное кидалово. На этой неделе планирую послать до судебную претензию, и подать исковое заявление.
Да, забыл, имя героя - Кирилл Калинин, он же ИП Калинин К. Е. ОГРНИП 312644009500011, ИНН 644007240280, он же Студия К1, сайт http://k-one.ru/


Елки-палки, оказывается он не только меня кинул. Такая же ситуация с предоплатой - Кирилл Калинин взял деньги и исчез. Вор и кидала!
Его контакты:
Тел. 8 (937) 250-34-64 , 8 927 223 64 15
ИП Калинин Кирилл Евгеньевич, ИНН 644007240280, ОГРНИП 312644009500011
Email: info@k-one.ru
ICQ: 458799034
Skype: kilmobile_kirill
http://www.powered-web.ru/
 
K

K-ONE

Новичок
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Эх как меня тут распиарили то... Вот что значит времени нет почитать отзывы о себе.

Как показывает практика положительные отзывы писать всем просто в лом, а вот если где то какая то недоговоренность или недомолвка то на отрицательные отзывы все горазды)) Ну что ж поехали...

Что касается первого заявителя. который mister (Роман), с ним вопросы урегулированы. Да некоторое время не выходил на связь так как лежал в больнице потому как разбился немного на мотоцикле. Из за этого возникли некоторые недопонимания. С его проектом всё понятно, оба проекта висят в паблике, в именно сайт enkev.ru и matrasbuena.ru, оба проекта реально тянутся долго в силу того что я три-четыре раза полностью переписывал дизайн по пожеланиям Романа, но все варианты приняты не были и я просто ждал когда он освободится чтобы обговорить в конце концов окончательный вариант дизайна интернет-магазина. Человек он вечно занятой, оно и понятно что растянулось.

Но второй, который ysd (Салават) вообще кадр, черным по русскому отписал ему в скайпе что в течении ближайшего времени (2-4 дня) по приезду перенесу его сайт ему же на хостинг. Настолько нервных людей я вообще не встречал. Начал писать всем моим друзьям и даже маме во всех социальных сетях где я зарегистрирован. Для меня это было сюрпризом когда находясь в пути на трассе мне названивали мои же друзья и родственники с просьбой выйти с этим Салаватом на связь. Вы бы молодой человек, валокардинчику чтоль, навернули бы чтобы сердце так не болело за 1-2 дня задержки. А так же прошу сообщить мне номер счета куда мне перевести вашу предоплату в размере 5000 рублей. Вроде не бедный чтобы так мелочится)))) Дамп сайта я вам подарю за сердечные переживания))))

Теперь к тем кто мне сайт нагнул) Который http://k-one.ru/ Я так понимаю нервный меня "заказал". Ребята много ума не надо чтобы взять и угадать пароль от админки из восьми нулей и допереть что сайт на вп сделан. Это умеет даже моя дочь)) А вот вычистить весь сервер подчистую вместе с бэкапами это попрофессиональнее будет. Так что нервно бэкапьте свои сайты на локаль, я тоже не пальцем деланный и кое что умею :happy: Я владелец 6-ти вебстудий в трех разных городах, а предметом всеобщего внимания стали почему то два полудохлых полузаброшенных сайта в Саратове))

Ну а теперь что касаемо моей компетенции. Неужели если бы я был кидалой как меня тут провозгласили аж два человека, я бы светил везде свои реальные контактные данные и ФИО? Да плюс два сайта на которых указаны мои юридические реквизиты. Помоему надо быть идиотом чтобы так светится кидая людей направо налево. Я поднимаю проекты бюджет которых не укладывается в годовой заработок многих. Для примера список некоторых моих проектов: http://riasar.ru, http://seniorkupon.ru, http://3-chetverti.ru, http://vezem-pirog.ru, есть даже несколько которые особо то не засветишь в портфолио, но тем не менее работают, висят в ТОПе вследствии чего популярны у целевой аудитории потребителей - я про этот http://elite-dosug.info

Надо будет сюда довольных клиентов поприглашать, пусть отзывы напишут. А то ветка форума неплохо индексируется рядом с моим сайтом http://k-one.ru)

В заключении сообщения хочу сказать. Ошибки бывают у многих, я не исключение. Основной недостаток это неумелое или неграмотное планирование времени, пытаешься угодить в плане работы всем и сразу, а чисто физически не получается, вот и появляется недовольство. Думаю с этим сталкивается каждый предприниматель.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Репутацию заслуживают годами, а вот обосраться можно в одну секунду
 
Y

ysd

Новичок
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Обидно и не справедливо

Обидно и не справедливо
Кирилл, отлично, что вы хоть здесь что-то пишите. Плохо, конечно, что вы меня начинаете поносить всякими словами, ну да ладно, видать у вас манера общаться такая.

А почему
Обидно и не справедливо
? Вы же реально пропали и ничего не сделали? Ноль, абсолютно ничего!

"чтобы сердце так не болело за 1-2 дня задержки." - вы затянули на 2 недели выполнение и перестали отвечать в скайпе и стали сбрасывать телефон. Что еще можно подумать, как не о кидалове?

Насчет выполнения работы вы тут так ловко пишите "отписал ему в скайпе что в течении ближайшего времени (2-4 дня)" как будто это действительно так было. По факту было так так: 26.02.2013 я отправил вам предоплату и вы течение 2 дней обещали выполнить работу. Дальше началась тягомотина:
[01.03.2013 17:19:07] Кирилл: я пока не грузил
[01.03.2013 17:20:32] Salavat: ясно. вы говорили о 2-3 днях работы. сегодня заканчивается третий.
[01.03.2013 17:21:47] Salavat: каковы шансы увидеть сегодня готовый шаблон на симпле?
[01.03.2013 17:24:22] Кирилл: вечером/ночью. Прошу прощенья за задержку


[02.03.2013 16:32:04] Кирилл: Да делаю. Ожидайте скоро залью.
[02.03.2013 16:32:13] Salavat: надеюсь
[02.03.2013 18:53:35] Salavat: где хоть что-то?
[02.03.2013 18:53:57] Salavat: 2,5 час прошло, по прежнему - 0!
[02.03.2013 18:54:15] Кирилл: Говорю же ждите, я сообщу как закончу. У меня почти всё.

Прошли сутки
[03.03.2013 21:00:22] Кирилл: До полуночи сайт будет на хосте.
[03.03.2013 22:56:48] Salavat Yusupov: жду

Прошло еще 2 дня. При этом Кирилл перестал поднимать трубку и не отвечал на смс.
[05.03.2013 11:05:08] Salavat: где сайт?
[05.03.2013 15 Salavat: Кирил, верни деньги
[05.03.2013 15 22] Кирилл: Да я те сайт уже до вечера сдам.
[05.03.2013 15:27:41] Кирилл: Если дашь времени сутки то проект закончу.
[05.03.2013 15:27:47] Кирилл: Работы осталось часа на 4

Понятно, что прошли сутки и ничего не появилось на хостинге. Следующее:
[06.03.2013 23:28:56] Кирилл: Ок. По возможности не уходи сейчас всё перекину

Всё. После этого Кирилла видно больше не было. В скайпе больше НИ ОДНОГО ответа не было, а телефон мой он внес в черный список.
И сайта, естественно не появилось.

Вообще, очень неприятно, что исполнитель не сделал абсолютно ничего и совершенно не мог объяснить причину задержки работы. Ведь если бы сразу говорил все честно, да хотя бы просто говорил, а не тупо молчал в скайпе и бросал трубку, то всё можно было бы решить.
А так взял деньги и пропал, а теперь еще пытается выставить в свете, что заказчик не прав. Блестяще.

Кстати, вы так пафосно пишите "Дамп сайта я вам подарю за сердечные переживания))))", но сегодня уже 14 марта от вас ни слуху, ни духу. Очень сильно сомневаюсь, что вы действительно что-то делали. Дамп ваш мне не нужен, проектом занимаются другие люди.

По поводу "Я так понимаю нервный меня "заказал"." - я понятия не имею о чем вы, делать мне больше нечего, как только "заказывать" сайты. И так деньги и время потеряны, а заниматься еще и криминалом совершенно нет желания. Еще не хватало мне в войнушки играть с вами.

И мой вам совет - не надо игнорить клиента. Если есть проблемы можно честно сказать и всё. Пропадать и говорить потом гадости - это свинство.
 
  • Like
Реакции: D&B
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Безобразник какой, жаль щас не 90-е...
 
K

K-ONE

Новичок
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Предоплату верну на указанные в личку реквизиты. По факту отпишитесь тут.
Никогда лишнего не брал, ну разве что только у государства)))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
часто такое бывает, это в мере вещей. лучше выбирать студию хотя бы лично встречаясь, хотя бы убедиться что есть офис, можно всегда встретится к примеру или связаться... ну и количество сотрудников с кем можно решить тот или иной вопрос что бы не замыкалось все на одном человеке.

за частую бывает что веб студия это один человек, тут уже решать по ситуации.

сам столкнулся с похожей ситуацией отдал деньги в перед 100% предоплату и получил в итоге 50% выполненного.... теперь жду уже 2 недели как
 
K

K-ONE

Новичок
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
почему не справедливо?

Репутацию заслуживают годами, а вот обосраться можно в одну секунду

Потому как ситуации разные бывают.
Профессионализм видно по человеку, а вот разногласия в коммуникациях с людьми не редкость. Да, не уложился в срок по определенным обстоятельствам, но из-за этого ставить клеймо "непрофессионал" или "кидала" по меньшей мере не справедливо.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Не удержался
Потому как ситуации разные бывают.
Профессионализм видно по человеку, а вот разногласия в коммуникациях с людьми не редкость. Да, не уложился в срок по определенным обстоятельствам, но из-за этого ставить клеймо "непрофессионал" или "кидала" по меньшей мере не справедливо.
О каком профессионализме ты можешь говорить, когда ты кормишь завтраками??? Пропадаешь.
Да ситуация могут быть разные, но заказчик должен знать о них. И узнавать об этом не в последний момент, а заранее. Причем эта инфа должна исходить от тебя добровольно, а не выбиванием.

Так что не надо тут сказки рассказывать.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Не удержался

О каком профессионализме ты можешь говорить, когда ты кормишь завтраками??? Пропадаешь.
Да ситуация могут быть разные, но заказчик должен знать о них. И узнавать об этом не в последний момент, а заранее. Причем эта инфа должна исходить от тебя добровольно, а не выбиванием.

Так что не надо тут сказки рассказывать.

+100
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Потому как ситуации разные бывают.
Профессионализм видно по человеку, а вот разногласия в коммуникациях с людьми не редкость. Да, не уложился в срок по определенным обстоятельствам, но из-за этого ставить клеймо "непрофессионал" или "кидала" по меньшей мере не справедливо.
вы перекладываете свои проблемы на других, не объясняя. Это и не есть гуд.
Собственно ваши проблемы - они лишь только ваши.
 
Y

ysd

Новичок
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Предоплату верну на указанные в личку реквизиты. По факту отпишитесь тут.
Никогда лишнего не брал, ну разве что только у государства)))

Спасибо всем форумчанам, что встали на мою сторону.

Я, честно говоря, уже совсем не понимаю Кирилла. Он тут так пафосно заявлял, что не бедный и владелец 6(!) студий, и даже был настолько щедр, пообещав дамп и возврат денег. А по факту всё получается гораздо прозаичнее - прошла почти неделя с момента обещаний, но возврата предоплаты так и нет :( И, по традиции, не отвечает на письма.

Похоже, опять какое-то ЧП или важные дела. У таких серьезных профессионалов, видимо, это часто бывает.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Спасибо всем форумчанам, что встали на мою сторону.

Я, честно говоря, уже совсем не понимаю Кирилла. Он тут так пафосно заявлял, что не бедный и владелец 6(!) студий, и даже был настолько щедр, пообещав дамп и возврат денег. А по факту всё получается гораздо прозаичнее - прошла почти неделя с момента обещаний, но возврата предоплаты так и нет :( И, по традиции, не отвечает на письма.

Похоже, опять какое-то ЧП или важные дела. У таких серьезных профессионалов, видимо, это часто бывает.
у подобных ему людей слова расходятся с делом. главное сказать - я отдам. на деле - кидалы, которые будучи пойманными и припертыми к стенке плачутся... :)
 
Верх Низ