Создателем ИП, ООО И тд

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Crew, милый человек, вы пишите правильно! Касса - это кассовая дисциплина предприятия, которая контролируется надзорными органами.
а ККМ (контрольно-кассовая машина) - это нечто другое...

ПС. Как задаш вопрос, так получишь ответ. В следующий раз будьте внимательны, а то других, не совсем знающих отличия собьете с толку ;)
ПСС.ККМ отменено не для всех видов деятельности!!!
ППСС.печать нигде не регистрируется!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 408
Реакции
2 082
Баллы
113
Ну я юридически малограмотен)
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
W-109, неужели самозборная печать не подойдет? я так понял там пишут инн название и номер регистрации и все...
подойдет, для ИП нет требований по реквизитам на печати, но та что с реквизитами точно не вызовет никаких вопросов. Пишут в основном это: форма собственности (ИП, ООО), наименование или ФИО для ИП, ОГРН, место регистрации, ИНН.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ну, если для Вас фигня штраф в 5000руб. от ФСС и столько же от ПФР, то тогда фигня, конечно
А если у ИП нет работников? в этом контексте фраза "В ФСС на регистрацию первого работника дают толи 5, толи 10 дней" и есть фигня. Про то что самому ИП надо регистрироваться, это естественно да.
Касса - это кассовая дисциплина предприятия, которая контролируется надзорными органами.
а ККМ (контрольно-кассовая машина) - это нечто другое...
Это вы щаз ПБУ цитируете или сами такое толкование терминов "касса" и "ККМ" придумали?
Читаем тут: http://www.klerk.ru/buh/news/158355/
Как Клерк.Ру уже сообщал накануне Арбитражный суд Саратовской области в Решении №А57-11519/09 от 10.08.2009 признал незаконным привлечение ИП к ответственности за несоблюдение порядка ведения кассовых операций, выразившееся в неоприходовании в кассу денежной наличности и несоблюдении порядка хранения денежных средств.
В данном случае суд разъяснил, что обязанность по выполнению требований Порядка ведения кассовых операций и Положения о правилах организации наличного денежного обращения возложена на юридические лица всех форм собственности.
На граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, указанные выше Порядок и Положение не распространяются.
Поскольку у ИП отсутствует обязанность по оприходованию в кассу денежной наличности, то ее бездействие не является противоправным, заключил суд.


ПСС.ККМ отменено не для всех видов деятельности!!!
Для розничной торговли при ЕНВД отменено по крайней мере.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
"гав-гав-гав..." - поумничал, молодец! только ссылок в инете поменьше читай, а на законы смотри и на них ссылайся... ;)

Когда сказать нечего, на "гав-гав" переходите? Я с Вами на "ты" кстати не общался пока.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
БелоСнежка ), а вообще я за позитив, давайте быть взаимно вежливыми и добрыми. Только конструктивный диалог :)
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Пойдёт. Я 4 уже сделал)
Сейчас, кстати, и касса необязательна.
З.Ы.
ИП.

Вот только не надо....
Кассовый аппарат не нужен только на ЕНВД, на всех остальных системах он обязателен.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Печати делают в налоговой, там же регестрируетесь, нотариусы поблизости, все это выходит до 3т. р если ИП, а далее статистика, ФСС, пенсионка, медицинское страхование. В ФСС на регистрацию первого работника дают толи 5, толи 10 дней и штрафы от 5 так что с ними лучше не тянуть. При желании можно открыть все за 1-3 дня. В общем то ничего сложного, а фирм полно, в той же налоговой есть.

за 3 дня во-первых не откроешь, свидетельство минимум неделю делают, а потом банки и фонды
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
БелоСнежка ), а вообще я за позитив, давайте быть взаимно вежливыми и добрыми. Только конструктивный диалог :)

Жень, ну что вы как маленькие....я вообще никак не пойму в чем тут весь вопрос?
Открыть не проблема :)....проблема закрыть :))))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Так что там автор, на что решился?
 
Верх Низ