Сожгли машину правозащитника автомобилистов

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну ты, я так думаю, не нарушаешь закон? К тебе ж никто не идет объяснять что ты не прав, иль другие действия совершать не совсем полезные?
Про защиту прав - есть, например, Ассоциация водителей россии, и им никто авто не поджигает, в отличие от Тарана и иже с ним. Делаем вывод - что они не совсем в общем защищают когото, скорее они действуют в своих интересах на чужых случаях против кого то. И вот кому то не понравилось. А кто реально занимается защитой прав тех же водителей - они этим занимаются без проблем. :hi:

А я бы не стал сравнивать Кушеева с Тараном. :nono:
 
A

ash

Guest
Так вроде Тарана вообще к правозащитникам трудно отнести...
Ну как бы - правозащитник - правозащитнику рознь, но в случае с тараном - он просто подпадает под слова
потому что большинство молчит и воспринимает как должное нарушение закона, а только единицы так активно борются...
Поэтому он и был приведен. Ясень пень что там до правозащитника далеко.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну ты, я так думаю, не нарушаешь закон? К тебе ж никто не идет объяснять что ты не прав, иль другие действия совершать не совсем полезные?
Про защиту прав - есть, например, Ассоциация водителей россии, и им никто авто не поджигает, в отличие от Тарана и иже с ним. Делаем вывод - что они не совсем в общем защищают когото, скорее они действуют в своих интересах на чужых случаях против кого то. И вот кому то не понравилось. А кто реально занимается защитой прав тех же водителей - они этим занимаются без проблем. :hi:
Согласен. Не будешь сам нарываться - не получишь по башке. Просто из прочтения статьи (человека-то я не знаю, с его деятельностью не знаком) у меня сложилось впечатление, что он не совсем "Таран" или ему подобный. Тот нарушая правила, нарывался и считал, что его неправомерно наказывают (в моих глазах нет ему плюсов), а этот приходил на помощь, когда его звали.

Ну а что я не так написал? Соблюдение закона не есть его нарушение. Как раз и получается
Соблюдение закона - это скорее пассивная позиция, т.е. удержание своего поведения в рамках предписанных правил


Я вот когда вижу по телевизору передачу про "Медведа", с одной стороны жалею его, а с другой понимаю, что он, мягко говоря, не очень умный человек.
Согласен. Выше уже писал про Тарана.
Непонимание общественных норм и правил приводит к тому, что тебе жгут машину или протыкают печень в подъезде. Не все общественные отношения урегулированы законом, а лишь часть, причем, как я считаю, меньшая. Живущий по закону ИМХО зачастую - просто идиот и заслуживает своего убогого существования, ибо он отрицает очевидные правила, устанавливаемые обществом. Это я не к тому, что надо нарушать закон, а к тому, что есть ситуации, когда, следуя юридическим нормам, необходимо руководствоваться нормами общественными.
С одной стороны, наш Российский закон (в широком смысле слова) несовершенен, а где он вообще совершенен? С другой - если жить по т.н. нормам общественным, то будет нормально соблюдение законов гор и иже с ними. Т.е. бардак будет. Насчет жалкого существования - КМК, это просто копмлекс и отдельный предмет разговора. Не вижу причин человеку, который соблюдая закон, добился много в жизни, быть неуважаемым самим собой или окружающими.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
то будет нормально соблюдение законов гор и иже с ними.
Не, ну насмешил, чесно слово! А что, законы гор не соблюдаются? Или ты как увидел горца, бежишь нарушать его законы? Я что-то немного русских открыто недовольных видел, когда на прошлые майские толпа из полсотни абреков выплясывала лезгинку у входа в горпарк. И правозащитника ни одного там рядом не оказалось, потребовавшего прекратить нарушение общественного порядка. Самое забавное, что это происходило практически под окнами Курихина - кто знает, тот поймет. И от него тоже никто не вышел разбираться (мож неуспели, конечно).
Бардака никакого не будет, т.к. общество - саморегулирущееся образование, и регулируется оно не только юридическими нормами. Вообще - юридическая норма в идеале - это формализованная общественная норма, признанная и принятая государством. Но на деле все немного не так. Поэтому, как только появляется такой дебил, как "Медвед" или этот, с сожженой машиной, общество его быстренько осаживает на место, ибо это выскочка, желающая использовать в личные целях нормы юридические, но гнушающаяся при этом нормами общественными.
ГАИшную ксиву, кстати, порвать довольно сложно, это надо делать намеренно. Я вовсе не удивлюсь, если в новости было написано про такую же революционную подружку, пытавшуюся на самом деле вырвать ксивушку из рук ее владельца, скорее я даже склонен к именно такому варианту. ГАИшники, да и вообще любые работники правоохранительной системы, никогда не дают удостоверение в руки. Хотите - смотрите так. Не ровен час, порвут, и это будет как минимум выговор на работе. Можете проверить сами, попросив у сотрудника милиции дать вам удостоверение в руки.
Если развивать эту тему - ИМХО провокация, за которую в обществе принято бить голову.
 
A

ash

Guest
Согласен, что почти первое чему их учат - ксиву и оружие никому не передавать.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Можно много о чём тут говорить, но факт остаётся фактом: в этом случае ума сотрудников милиции хватило только на беспредел!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не, ну насмешил, чесно слово! А что, законы гор не соблюдаются? Или ты как увидел горца, бежишь нарушать его законы? Я что-то немного русских открыто недовольных видел, когда на прошлые майские толпа из полсотни абреков выплясывала лезгинку у входа в горпарк. И правозащитника ни одного там рядом не оказалось, потребовавшего прекратить нарушение общественного порядка. Самое забавное, что это происходило практически под окнами Курихина - кто знает, тот поймет. И от него тоже никто не вышел разбираться (мож неуспели, конечно).
Про закон гор я сказал образно. Кавказцы здесь совершенно не при чем.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Да вот еще и никто внимания не обращает на то обстоятельство, что машину ему спалить кто угодно мог. Если он воюет с милицией, то он и с соседями также может себя вести, да и мало ли с кем. На яплакал.ком была фотка машины, на которой гвоздем нацарапали "Сцука, не е...и мою жену" - почему бы и не такой вариант? А то, что он пиарится, пользуясь ситуацией - дык кто же откажется на его месте?
Если у помощника прокурора три года назад отобрали на улице мобилу, это вовсе не означало, что есть связь с его профессиональной деятельностью. Что и было установлено в ходе судебного разбирательства, хотя он всячески утверждал обратное и пытался воздействовать на следствие.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да вот еще и никто внимания не обращает на то обстоятельство, что машину ему спалить кто угодно мог. Если он воюет с милицией, то он и с соседями также может себя вести, да и мало ли с кем. На яплакал.ком была фотка машины, на которой гвоздем нацарапали "Сцука, не е...и мою жену" - почему бы и не такой вариант? А то, что он пиарится, пользуясь ситуацией - дык кто же откажется на его месте?
Может такое быть. Но нет дыма без огня.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Задолбала истерика вокруг гаишников, автовладельцев и всяких там защитников. Право иметь право на управление средством передвижения превратили чёрти во что. Дуодом нах. Простите, вырвалось, больше не буду.
 
A

ash

Guest
Можно много о чём тут говорить, но факт остаётся фактом: в этом случае ума сотрудников милиции хватило только на беспредел!
Ты это каким путем установил? Логическим? Оказывается - как все просто - нафиг нам следственные ораны?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Т.е. это в порядке вещей? Соблюдаешь закон и не даешь его другим нарушать - будь готов, что голову отшибут или, как минимум, напакостят? Лучше молчать в тряпочку и закрывать глаза на беззаконие?

Тебе в тему "Евсюков-2"! :dirol:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну подобное кстати было с машиной человека именуемого себя Тараном, ведь тоже машину сожгли, а занимался он тем что находя лазейки, уезжал от остановивших его инспекторов без протокола. В итоге настолько их достал, что остался без машины
 
A

ash

Guest
ну подобное кстати было с машиной человека именуемого себя Тараном, ведь тоже машину сожгли, а занимался он тем что находя лазейки, уезжал от остановивших его инспекторов без протокола. В итоге настолько их достал, что остался без машины
:b3b4e46f21f040a62b4
Ток лазейки он не искал, а тупил по просту говоря.
 
Верх Низ