Спам или нет?

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
получил аналогичное слово в слово сообщение в аську. забил, 99% спам.
сейчас погуглил, вот что нашел
http://www.babyblog.ru/community/post/Saratov/1692394 - немного другая формулировка
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
телефон вроди сотовый, который никому не принадлежит)
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Сегодня по всем соцсетям разлетелось сообщение:

Под многими перепостами развивается дискуссия, обман, вирусная реклама или на самом деле беда. Ибо номер вроде как не онкоцентра и вообще неужели такие трудности с кровью? Этот вопрос щас никак не решается? Нет разве запасов каких то? Или там переливания требуются постоянно? Вообще верить не верить?
тоже видела это бредовое сообщение, сначала нуждающемуся человеку кровь переливают, а потом родные ищут людей которые восполнят банк крови любой группой крови. Сама так сдавала кровь, просто приходишь говоришь, что кровь сдаешь и грубо говоря в чей счет называешь имя человека и больницу где он лежит. Вот как то так
Пы.Сы. дают денег 200 или 300 с чем то рублей и отгул на 2 дня.
 
S

Snusmumrik

Guest
Я вообще на такие призывы с оставлением контактов только в виде номера телефона реагирую как на спам, звонок на этот номер может стоить очень дорого, так же как и смс-ки на короткие номера в спаме типа "проголосуй за мою тетю в конкурсе ..., отправь смс на номер хххх". Ни фамилии девочки, ни что за онкоцентр - ничего непонятно, отсюда напрашивается - позвони на этот номер, а потом узнай, сколько с тебя денег сняли за звонок.

А по поводу сдачи крови - вообще она у нас в стране сдается не за деньги, а за бесплатно, но должны давать сладкий чай с печеньками, ну и отгул в день сдачи и потом еще один на выбор работника. В центре переливания крови чай не дают, за это дают денежную компенсацию. Помню мне первый раз дали около ста рублей с копейками, второй и последующие разы - двести двадцать кажется.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну сдам я её срочно, всё равно разрешат её использовать через сколько-то времени (читал, кажется, что измеряется месяцами), и она всё это время будет просто лежать в холодильнике и ждать анализов...
Может быть использована через 6 месяцев.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Лично мне не нравится по тому что потом эту кровь продают от 5000р не понятно по чему еще небыло жалоб в фас
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Обычно людей ставят в неловкое положение и просто спасут деньги в 90%
 
Верх Низ