Спасибо Сочи 2014

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Менталитет, выработавшийся в условиях уравниловки социалистической
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
SKA2006
Истину глаголишь... Только не факт, что если будут вкладывать, все получится. Яркий тому пример - ИЖ 2126. Была и реклама и все остальное, и планы на будущее, и их реализация. А все равно не сложилось..
Что-то еще нужно. Например, чтобы покупатели тоже не страдали излишним консерватизмом.
 
OP
Н

Неистовый Маньяша

Guest
Не решим.
Типичные варианты проблем. Пивзавод «Родник» - хозяева не хотели вкладывать деньги или не могли или не умели. Теперь его нет и это в условиях пивного бума. Электромеханический, у стадиона Локомотив. Дрели они там делают. Тоже самое, хозяева не хотят вкладывать деньги или не могут или не умеют. Вроде слух пошёл, что снесут его и жилые дома построят. Масолозавод на Астраханской. Тоже снесли - будет торговый центр. Авиационный – туда же. Хотя проблема авиационного, это не много другое. Аккумуляторный. Сидел я, лет семь назад, за одним столом с зам. директора этого завода. Маленький такой, мужичёк. Только из Франции приехал, в костюмчеке таком мятеньком. Я уже тогда по глазам видел, что ему много не надо. Вот они и живут так до сих пор. Вряд ли и аккумуляторы будут ставит себе владельцы ФФ, но пока пол страны ездит на классике, можно и дальше ни куда не спешить. А могли бы, наверно, купить технологию, разрекламировать, найти стратегического партнёра, типа сборочного производства ренаультов каких-нибудь. Но этого не надо. На поездку в Париж хватает и всё.
Как это всё решить? А ведь эти предприятия могли стать серьёзными налогоплательщиками. С их налогов могли бы доплачивать и пенсионерам и инвалидам и прочим нуждающимся.
+1...надо ширше смотреть на вещи...стагнация производства повсеместная.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я вот не экономист, но в общих чертах про инфляцию - обесценивание валюты- это по-моему когда количество выпускаемых и выпущенных денег перестает соответствовать золотовалютному фонду страны.

Бабке, торгующей на базаре помидорами, абсолютно по барабану какой у страны золотовалютный запас. Она просто видит, что покупают у нее больше, вот она и поднимает цену. И так все продавцы (за исключением ЖКХ, разумеется - они поднимают цены регулярно и независимо ни от чего - все равно заплатят). Так что инфляция определяется исключительно количеством денег у населения, независимо от того, как они у него появились. Правда, если оно сопровождается увеличением количества товаров в магазинах (и самих магазинов), то цены могут и не увеличиться, потому что денежная масса распределяется и на один товар приходится столько же покупателей, сколько и раньше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1...надо ширше смотреть на вещи...стагнация производства повсеместная.

Ну скажем не повсеместная. Действительно есть предприятия, которые едва содят концы с концами, но большинство пытаются вылезти. В большинстве случаев, если загибается крупное предприятие - это вовсе не значит, что оно никому не нужно, имхо зачастую это может означать, что оно кому-то понадобилось))))) Стандартная ситуевина - искусственная стагнация-банкротство-скупка останков.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Бабке, торгующей на базаре помидорами, абсолютно по барабану какой у страны золотовалютный запас. Она просто видит, что покупают у нее больше, вот она и поднимает цену. И так все продавцы...
А я вот вижу что цену заломила она непомерно - иду к другим бабкам )))) Это свободная конкуренция называется, в РФ особенно развита разве что действительно среди бабок, торгующих помидорками-огурцами )))))))))). А зачем тогда вообще золотовалютный фонд??? Кстати, раньше драгметаллы прям в монеты вливали, следовательно низя увеличить количество денег не уменьшив пропорцию металла в монете или не добыв ещё немного металла. Повторяю я не экономист, тонкостей не знаю. а в Канаде раньше в 50-центовой монете было серебра на 2 канадских доллара )))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Про золотое обеспечение - все правильно, раньше оно было. Теперь это не актуально. Сейчас должен соблюдаться баланс денег в обороте и количества производимой продукции. Это такой полуэмпирический закон.
А насчет рейдерства - так в 90% случаев необходимо плохое состояние дел на предприятии ДО начала атаки. И очень часто рейдеры пользуются нарушениями закона, сделанными хозяевами предприятия. Кроме того, мягко говоря, не все предприятия после "прихватизации" сохраняют прежний род деятельности. Так что само предприятие не нужно, нужна его стоимость от продажи всего и вся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Про золотое обеспечение - все правильно, раньше оно было. Теперь это не актуально. Сейчас должен соблюдаться баланс денег в обороте и количества производимой продукции. Это такой полуэмпирический закон.
А насчет рейдерства - так в 90% случаев необходимо плохое состояние дел на предприятии ДО начала атаки. И очень часто рейдеры пользуются нарушениями закона, сделанными хозяевами предприятия. Кроме того, мягко говоря, не все предприятия после "прихватизации" сохраняют прежний род деятельности. Так что само предприятие не нужно, нужна его стоимость от продажи всего и вся.

Про рейдерство, я молчу, ни чего не знаю я ...................товарищ следователь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
IaZheVika
есть мнение что нам дали эту олимпиаду 2014 только потому, что ей не суждено случиться из-за конца света в 2012-м

BitLemon
это будут первые ядернозимние олимпийские игры!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
IaZheVika
есть мнение что нам дали эту олимпиаду 2014 только потому, что ей не суждено случиться из-за конца света в 2012-м

BitLemon
это будут первые ядернозимние олимпийские игры!
Скорее всего империалисты, не сумев уничтожить Россию до конца в ходе холодной войны, решили добить с помощью Олимпиады, вероломно предоставив право на ее проведение.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
IaZheVika
есть мнение что нам дали эту олимпиаду 2014 только потому, что ей не суждено случиться из-за конца света в 2012-м

BitLemon
это будут первые ядернозимние олимпийские игры!

Вполне вероятно, предыдущая Великая Депрессия, как ее буржуи называют, тоже мировой войной закончилась. Только тогда ядерного оружия еще не было. Америка только под конец успела на Японию 2 бомбы скинуть.
 
OP
C

Critical

Guest
Давайте вернемся к началу темы. Кирпич я в этом году купил по 10 рублей, в прошлом он стоил 15 рублей. Цены на цемент смотрю от 210 рублей, это реально для Саратова?http://www.roscement.ru/zement/cena/
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
170-180 сейчас цемент в Саратове стоит.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
155-160 р. за мешок цемента уже в Саратове.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Давайте вернемся к началу темы. Кирпич я в этом году купил по 10 рублей, в прошлом он стоил 15 рублей. Цены на цемент смотрю от 210 рублей, это реально для Саратова?http://www.roscement.ru/zement/cena/
Это где же такие цены ? 150-160 в розницу весь город завален. Кирпич 5.5 рублей на гуселке и 7 в энгельсе.
 
OP
C

Critical

Guest
Это где же такие цены ? 150-160 в розницу весь город завален. Кирпич 5.5 рублей на гуселке и 7 в энгельсе.

Мне везли облицовочный белый кирпич за 130 км от Саратова, 100 км от Энгельса. Поэтому я и написал, что приобрел его за 10р, а год назад он стоил 15. Про цемент еще лучше, просто нашел ссылку и спросил про Саратов :)
 
Верх Низ