Спасите - горю! Или как не сбросить шкурку после сильного загара?

  • Автор темы PrincesS
  • Дата начала
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
+1 к Пантенолу(спрей), помогает каждый год)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Многие советуют "Пантенол", а у нас в домашней аптечке всегда есть "Олазоль" - только маме спину намазал после сильного загара :)

А еще мне прекрасно кефир помогает. Сметана жирная, может оказать не очень положительный эффект.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
я думал его как защиту от ЗППП используют... а тут на тебе от ожогов

В качестве такого современного препарата для местного лечения различных повреждений кожи, в том числе вызванных воздействием УФ-излучения, выступает безрецептурный препарат Мирамистин.
Раствор Мирамистина эффективно предупреждает последствия солнечных ожогов, перегрева и потери кожей влаги во время загара, обладает заметным охлаждающим эффектом. Данный препарат гипоаллергенен, подходит для всех типов кожи.
При нарушении целостности кожного покрова вследствие ожога повышается риск инфицирования кожи, то есть возникает необходимость применения средства с противомикробным действием для предупреждения инфицирования ожоговой раны. И тут без Мирамистина не обойтись, ведь одно из важнейших свойств этого препарата - высокая антибактериальная и противогрибковая активность.
Благодаря своим иммуномоделирующим свойствам препарат увеличивает функциональную активность иммунных клеток. Мирамистин стимулирует регенерацию клеток, способствует быстрой эпителизации поврежденного участка кожи.
При глубоких ожогах возникает угроза образования на месте поражения кожи рубцовой ткани. Помимо возможных эстетических проблем, это может вызвать нарушение нормального функционирования близлежащих тканей. Антисептик Мирамистин предотвращает стягивание поврежденной кожи по краям (особенно при большой площади солнечного ожога тяжелой степени), что препятствует образованию грубых рубцов.

ПС. в твоей же ссылке это и написано.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
СаМыЙ простой способ, это загорать с умом.
То есть с 9.00 до 11.30 потом перерыв , и с 4.00 до ночи.
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
СаМыЙ простой способ, это загорать с умом. То есть с 9.00 до 11.30 потом перерыв , и с 4.00 до ночи.
А самый лучший загар это конечно ночью ? ;)
Дело в том что я на самом деле это знаю,просто обычно в выходные пока проснешься на пляже в лучшем случае в 12 оказываешся. Самое пекло поймаешь и в 16 домой. )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А самый лучший загар это конечно ночью ? ;)
Дело в том что я на самом деле это знаю,просто обычно в выходные пока проснешься на пляже в лучшем случае в 12 оказываешся. Самое пекло поймаешь и в 16 домой. )

Спать надо меньше )
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Надо позже выходить, чтобы к 4 только туда дойти.
Следственно надо позже ложиться. чтобы еще позже проснуться. Значит надо не спать ночью.чтобы не спать ночью надо чем то себя занять. Можно сделать круговорот и находится на пляже до вечера.
Можно будет при приобретении компа просидеть всю ночь за компом,но не факт что после мне захочется идти на пляж)
А загорать надо!:tender:
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Следственно надо позже ложиться. чтобы еще позже проснуться. Значит надо не спать ночью.чтобы не спать ночью надо чем то себя занять. Можно сделать круговорот и находится на пляже до вечера.
Можно будет при приобретении компа просидеть всю ночь за компом,но не факт что после мне захочется идти на пляж)
А загорать надо!:tender:

Не знаете, чем занять ночь? Тогда мы идем к вам! ;)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Очень сильно обгорела, а крема после загара нет( Что делать?

как кожу сохранить, чтоб не болела кожа и не облазила)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Кефир, сметана, "Пантенол" и т.д.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
воттка, спирт, наружное применение))
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Гусары, молчать!!! :2dda8142dde7142ad02
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
как кожу сохранить, чтоб не болела кожа и не облазила)
Хм.Чтобы не облазила это вам в отдел фантастики на втором этаже.Она и не обгоревшая имхо облазит.
А по обезболиванию - самое лучшее это морфий если сможеш достать.:)
 
Ф

Федор

Guest
Пантенол.
Если нет - поможет сухой дезодорант, но толка от него меньше.
Народные средства (сметана и т.п. помогают гораздо хуже).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
купить крем после загара. в большинстве аптек есть.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На Пугачёвской\Вавилова, напротив Пятёрочки есть круглосуточная аптека...
 
Верх Низ