Специфика эксплуатации праворульных авто

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, необходимо мнение об эксплуатации праворуких авто.
Товарищ, хочет пересесть с левого руля на правый, а поскольку опыта у нас такого нет, придется спрашивать у вас...)))
Если можно объективно оцениваем удобство эксплуатации праворуких авто, на леворуких дорогах.

И если, кто что знает о конкретной модели: toyota cynos 1,3 автомат 95-97гг.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Собственно, необходимо мнение об эксплуатации праворуких авто.
Товарищ, хочет пересесть с левого руля на правый, а поскольку опыта у нас такого нет, придется спрашивать у вас...)))
Если можно объективно оцениваем удобство эксплуатации праворуких авто, на леворуких дорогах.

И если, кто что знает о конкретной модели: toyota cynos 1,3 автомат 95-97гг.

Берешь и едешь и не очем не думаешь.
А лучше приезжай 29 на встерчу праворуких посмотришь, может проедешь на чем нибудь, задашь вопросы по эксплуатации у владельцев.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Да собственно особых отличий в эксплуатации нет. По поводу удобства- если коробка ручная- привыкать пару дней, если автомат- то пару часов неспешной езды:) В городе- неудобств, по крайней мере у меня, не возникает абсолютно никаких, главное чтобы зеркала боковые были качественные- смотреть в левое приходится часто. Кстати удобней: выходить к тротуару), обгонять справа(аккуратней), общаться с другими водителями в пробках , а также с прохожими на тротуаре)).
Неудобно на трассах, особенно узких, где одна полоса туда, одна обратно - прежде чем обогнать надо хорошо отстать, чтоб разглядеть встречных сл-но хорошо когда двигатель мощный. Также продают зеркальце на присосках на лобовое вешается слева, чтобы обгонять на трассе, многие вешают, я никогда не пользовался и не собираюсь.
 
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Есть некоторые неудобства при обгоне - обгон надо начинать метров за 30 - чтобы в случае встречной машины успеть без риска перестроиться.За то если нажал педаль газа - машина бастро ускоряется,а не "думает"или чихает. Можно курить с открытым окном не боясь,что обляпает встреная машина,удобно парковаться у тротуара,на равнозначных дорогах отлично видно правую помеху. Первое время будет "тянуть"к осевой,но через недельку привыкнешь,несколько раз вместо вкл. поворота махнёшь дворниками (в япах наоборот), ну и учитывая наши дороги "словишь"нескалько ям - по привычке будешь пускать яму под правую ногу,а там колесо..Удобно ночью разъезжаться со встречными -т.к.гораздо лучше видно обочину.Удовлетворен ответом?А луше подъезжай, как советует Рамирас,там стопудово примешь окончательное решение!
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Согласен со всеми.
Еще, по-моему, обязательно панорамное зеркало в салоне. Все-таки в левое зеркало не все видишь
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
+ ещё встречки меньше слепят и авто выеляется из общей серой массы.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Да собственно особых отличий в эксплуатации нет. По поводу удобства- если коробка ручная- привыкать пару дней, если автомат- то пару часов неспешной езды:) В городе- неудобств, по крайней мере у меня, не возникает абсолютно никаких, главное чтобы зеркала боковые были качественные- смотреть в левое приходится часто. Кстати удобней: выходить к тротуару), обгонять справа(аккуратней), общаться с другими водителями в пробках , а также с прохожими на тротуаре)).
Неудобно на трассах, особенно узких, где одна полоса туда, одна обратно - прежде чем обогнать надо хорошо отстать, чтоб разглядеть встречных сл-но хорошо когда двигатель мощный. Также продают зеркальце на присосках на лобовое вешается слева, чтобы обгонять на трассе, многие вешают, я никогда не пользовался и не собираюсь.
Плюсмиллион)

Сложнее потом на левом становится ездить...а если чередовать постоянно-то разницы и не замечаешь.

Кайфово выходить всегда на тротуар или в дверь магазина.....эх...а как кайфово с водительницами общаться)))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Согласен со всеми.
Еще, по-моему, обязательно панорамное зеркало в салоне. Все-таки в левое зеркало не все видишь
странно...может стоить сменить зеркало или перестроитть?? у мя простонет такого недостатка в машине
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
а я когда с правого на левый руль пересаживаюсь, путаю дворники с поворотниками, а назад не путаю никогда, (видимо правой пукой поворотники удобней включать):pleasantry:
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо за мнения и за приглашения, постараемся быть, но пока обещать не буду, к сожалению не от меня зависит.
 
Верх Низ