Сполер

  • Автор темы Ultro
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
OP
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Всем спасиба, я понял куда нада ехать, думаю на етой неделе съезжу посмотрю.
зы Всем флудерам незач0т !
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
их ставят на спортивные авто. Создают они прижимную силу, но
afaik прижимной эффект, как было замечено, "правильного спойлера", проявляется на скоростях 150+
в каком-то журнальчике был тест причиндалов такого типа для тазиков
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Вроде в авто люкс на кутякова/вольская были, в ларьке проспорт на соколовой
 
OP
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
на соколовой в проспорте был, там чето не понравились, зато тахометр на стойку я кул приподнял там :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
to Ultro

1) Есть магазин "Тюнинг" называется, помоему :D ... на Танкистов... короче, едешь по астраханской, проезжаещь сенной, прямо... проезжаешь оптовку (ориентир - заправка), начинается поворот налево, вот тут то и магазинчик...
2) Есть магазин рядом с "Кенвудом" на Б.Казачья и Астраханская
3) Есть "стутгородок"
4) Есть "соколовка"

Эт первое что пришло на ум.... еще вспомню, напишу...
 
StiX

StiX

Новичок
Регистрация
04.07.2005
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Дружище Ультро! Здравствуй. Ну зачем он тебе, а? Купи лучше хорошее масло, бензин...или резину хорошую...на ремонт оставь, в конце концов сцепление поставь какое-нибудь поприятнее (kraft), главную пару 4,3...толк что бы был какой-то ощутимый...или мне деньги отдай просто...ну или затонируйся :wink: Блин, это же понты! Спойлер-мойлер...или просто денег жопой жуй? ::101::
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
StiX если Ultro ХОЧЕТ поставить сполер пусть ставит какое твое дело?Его деньги-это его деньги и только он решает как и на что их тратить!Он не спрашивал:"А не стоит ли мне купить сполер?".Он спросил ГДЕ.Какой смысл писать сообщения не по теме?
Ultro ИМХО если ставить сполер то лучше Street Storm, Pro-Sport лажово смотрится.Посмотри в Boshe ам было пару путевых когда я там последний раз был.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
кстати, сполер весело смотится (на 9-ках) если усанавливать его на край крыши... и обзор не загораживает :)
 
OP
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Дружище Ультро! Здравствуй. Ну зачем он тебе, а? Купи лучше хорошее масло, бензин...или резину хорошую...на ремонт оставь, в конце концов сцепление поставь какое-нибудь поприятнее (kraft), главную пару 4,3...толк что бы был какой-то ощутимый...или мне деньги отдай просто...ну или затонируйся :wink: Блин, это же понты! Спойлер-мойлер...или просто денег жопой жуй? ::101::
я отвечу тебе :
1) Масло Esso Ultra полу-синтетика залита уже
2) Резина БриджСтоун R13 175
3) бензин 92 на халяву заливаю
3) Сцепление уже стоит Bosh'овское за 4 рубля, сменил вместе с маховиком
4) Тонировка есть 20ка везде, и ето еще малая часть того что я уже сменил/поставил
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
StiX если Ultro ХОЧЕТ поставить сполер пусть ставит какое твое дело?Его деньги-это его деньги и только он решает как и на что их тратить!Он не спрашивал:"А не стоит ли мне купить сполер?".Он спросил ГДЕ.Какой смысл писать сообщения не по теме?
Ultro ИМХО если ставить сполер то лучше Street Storm, Pro-Sport лажово смотрится.Посмотри в Boshe ам было пару путевых когда я там последний раз был.

Спору нет хозяин барин может ставить что угодно. Просто я чего хочу сказать всё это возрастное :) и у многих быстро проходит.... хотя некоторые страдают этим довольно долго:). Нчего плохого в принципе в этом нет, все, в том числе и я через это когда то прошли. Вернувшись к теме поставить всё, что угодно: "кепки", сполеры, красные ласты и т.д. и т.п. единственное нужно учитывать следующие моменты. Устройства типа сполера требуют произвести безвозвратные действия типа дырявливания кузова, поэтому:
1) При изменения Вашего или "общественного" мнения о красоте нужно будет продолжать пользоватся сем девайзом или смирится с дырами в кузове.
2) При необходимости продажи авто круг потенциальных покупателей сильно сузиется до лиц аналогичных возраста и понятий о красоте.

ЗЫ всё сказанное ИМХО прошу рассматривать как информацию к размышлению, а не отговоривания от данного поступка.
 
OP
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
1) При изменения Вашего или "общественного" мнения о красоте нужно будет продолжать пользоватся сем девайзом или смирится с дырами в кузове.
2) При необходимости продажи авто круг потенциальных покупателей сильно сузиется до лиц аналогичных возраста и понятий о красоте.

ЗЫ всё сказанное ИМХО прошу рассматривать как информацию к размышлению, а не отговоривания от данного поступка.
1) Ну так я для того и хочу приобрести чтоб пользоваться, а не снять через 2 дня...
2) Да-да, все верно, при продаже круг покупателей есесно снизится, ето я все знаю отлично, поетому я знаю на что я иду.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
1. На Кутякова между Рахова и Астроханской возле Сателита
2. Магазин Тюнинг на танкистов на против Страйка
3. Тоже тюнинговый магазин на против нового кладбища как ехать по новой дороге там вроде еще мойка

Мое мнение спойлер не украсит машину, както по детски зафигачивать спойлер на девятку все равно редко где разгонишся до таких скоростей чтобы он помогал чемто (ИМХО лишний металолом и вес соответственно) :roll:

PS: никого не хочу обидеть личное мнение :wink:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Насчёт управляемости - бред..Не просто же так их ставят на спортивные авто. Создают они прижимную силу, но опять же правильно подобраные, грамотно установленые и очень сомневаюсь ,что в Саратове кто-то их умеет грамотно устанавливать.
Так в понимаешь в чем дело: Чтобы от сполера был хоть какой-то положительный эффект необходимо "продуть" машину с этим споллером в аэродинамической трубе причем не раз... Производители действительно спортивных машин это делают...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
типа дырявливания кузова
да что вы заладили с дырявливанием... если обработать их то ничего ржаветь там не будет, в особенности на крыше... ведь у многих на машинах зеркала стоят привинченные к машине...
на классиках к примеру :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Так в понимаешь в чем дело: Чтобы от сполера был хоть какой-то положительный эффект необходимо "продуть" машину с этим споллером в аэродинамической трубе причем не раз... Производители действительно спортивных машин это делают...
дорого это!!!
а мне вот нравятся сполера, красивые и правильно установленные... :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так в понимаешь в чем дело: Чтобы от сполера был хоть какой-то положительный эффект необходимо "продуть" машину с этим споллером в аэродинамической трубе причем не раз... Производители действительно спортивных машин это делают...
дорого это!!!
а мне вот нравятся сполера, красивые и правильно установленные... :)
Тык и я о том же: без "продувок" в аэродинамической трубе споллер (как и любой другой элемент изменяющий аэродинамику - обвес например) ПРАВИЛЬНО не установишь...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
а дорогие спойлера красивые :)




и обвесик мне такой нравится :)



но это дорого :) :) но оригинально :) :)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Так в понимаешь в чем дело: Чтобы от сполера был хоть какой-то положительный эффект необходимо "продуть" машину с этим споллером в аэродинамической трубе причем не раз... Производители действительно спортивных машин это делают...
дорого это!!!
а мне вот нравятся сполера, красивые и правильно установленные... :)
Тык и я о том же: без "продувок" в аэродинамической трубе споллер (как и любой другой элемент изменяющий аэродинамику - клюв например) ПРАВИЛЬНО не установишь...
хоть одна здравая мысль :wink: но парню хочется элемент декора- хочется пусть ставит :wink:
 
Верх Низ