Спорт-байки и спорт-туреры

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, если уж разговор зашёл в русло практичности. Разве есть смысл в турере объёмом больше литра (или даже объёмом больше 400 кубиков)?
Нет смысла в турере объемом меньше 600 кубиков :) Зизир400, который позиционируется как спорт-турист - вообще ниочем :) Как уже правильно сказали, чтобы резко ускориться со 120 до 150 мощность нужна хорошая. А чтобы при хорошей мощности был хороший ресурс - приходиццо подтягивать объем.
Если ты путешествуешь, то так ли нужен особо мощный мотор и особо резкое ускорение? И расход топлива повышается наверное раза в полтора по сравнению с 400 кубами... или це просто жажда более крутого аппарата?
На трассе литр может употреблять даже поменьше шестисотки. Мощность выше, обороты меньше. Особенно на обгонах.

Но я бы на твоем месте не запаривался бы с такими мотоциклами. Большие туристы - дорогие. И обращаться с ними надо очень осторожно. Если начнет заваливацца - ногами себе не поможешь - сил не хватит. В качестве первого байка любая четырехсотка будет полным отрывом башни. А как поездишь - все эти вопросы у тебя сами отпадут. И поймешь чего ты хочешь.

А 200км - на любом мотоцикле можно не особо напрягаясь проехать.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
В продожении темы туреров. Как различаются характеристики у 400-600 кубаторных движков с 2мя и 4мя цилиндрами? Что, так сказать, лучше?
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Бери хонду CBR600F4i или дрозда CBR1100XX и будет тебе счастье!!! сам такой хочу:) :) :)
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Бери хонду CBR600F4i или дрозда CBR1100XX и будет тебе счастье!!! сам такой хочу:) :) :)

кстати, следущим сезоном серьёзно задумался брать двух-колёсное. нравится kawa zzr, 400 см пока хватит. что скажите насчёт данного аппарата?
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Бери хонду CBR600F4i

:ac7: Ты не поверишь, но как раз о CBR 600 f4i сегодня всю ночь (во сне :)) думал. Я как раз спросить хотел, а уж точно она стоит своих денег? все 250 тыщ? Просто байк супер как я почитал, для новичков резкий для начала, но привыкаешь. Но дорогой собака...

или дрозда CBR1100XX и будет тебе счастье!!! сам такой хочу:) :) :)
А 1100 не много? (Для новичка)

Про расход у обоих аппаратов не знаешь, а то редко пишут?
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
своих денег он стоит, хотя я сам его не юзал, но народ врать не будет. 164 кобылы дрозда конечно многовато для начала, да и очень жалко будет убивать 200-250 тыщ сразу (упасть по неопытности очень просто), потому лучше взять CB400SF тыщ за 120 (200-2002год), а уж после сезона на нем купить аппарат года на 2-3 посерьезнее. Смотря зачем тебе мот, если в городе часто катать будешь бери 600, для дальнобоя литр. Смотри ссылки http://www.cbr600rr.ru/forums/index.php?&CODE=00
дрозд: http://www.blackbird.ru/blackbird.htm
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
кстати, следущим сезоном серьёзно задумался брать двух-колёсное. нравится kawa zzr, 400 см пока хватит. что скажите насчёт данного аппарата?

Он наверно самый тяжелый из 400-ок этого класса, хотя я по началу хотел брать себе именно его. Если есть деньги бери лучше хонду.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дрозда? Без опыта? Ну-ну... ИМХО в качестве первого байка брать что-то объёмней 400 кубиков (чёпиры не в счет) - абсолютно бестолковая затея. Хотя я знаю одного человека, который успешно начал с хаябусы...

...зато из всех моих знакомых никто не смог не разбить YBR 125 в первый сезон. Включая меня. И только у меня одного была авария не по моей вине. Все остальные четыре штуки убрались без посторонней помощи.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я сегодня очень эффектно разложился перед трамваем и сзади идущим потоком. Поток стоял, я еду слева ото всех, в нескольких см от той кромки песка и всякого дерьма, которая идёт рядом с рельсой. Еду еду, смотрю, еле двигавшийся поток остановился. Смотрю вперёд - там трамвай едет с 15 кмч где-то. Я как-то испугался немного, хер знает что произошло, но когда попытался повернуть, понял, что колесо уже в этой кромке из песка/дерьма, а цетр тяжести уже перенёс направо и завалился на правый бок. Повредил левую ногу (непонятная ссадина на бедре и болит до сих пор коленка) + поцарапал раму т.к. руль крутанулся сильно...
И тем не менее - при появлении денег куплю ЦБР 600 ф4ай т.к. падать не намерен ни на каком мотоцикле.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
падать не намерен ни на каком мотоцикле.

Это очень неправильно. В любом случае упадешь, а с таким настроем это может быть в самый неуместный момент... Падают все и на любом мотоцикле... Потому что у него всего 2 колеса)))
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Ты не совсем понял. Я НЕ собираюсь брать моц подешевле, чтобы на нём нападаццо. Я просто не собираюсь падать ни на каком байке... но конечно не утверждаю, что не упаду.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты не совсем понял. Я НЕ собираюсь брать моц подешевле, чтобы на нём нападаццо. Я просто не собираюсь падать ни на каком байке... но конечно не утверждаю, что не упаду.
к сожалению сучествует такая поговорка: "мотоциклисты делятся на тех, кто уже падал и тех, кому предстоит упасть". Если хочешь -- можно опрос замутить -- увидишь факты)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
к сожалению сучествует такая поговорка: "мотоциклисты делятся на тех, кто уже падал и тех, кому предстоит упасть". Если хочешь -- можно опрос замутить -- увидишь факты)

Замути, Коль, замути...:yes:
 
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Ты не совсем понял. Я НЕ собираюсь брать моц подешевле, чтобы на нём нападаццо. Я просто не собираюсь падать ни на каком байке... но конечно не утверждаю, что не упаду.

Просто с малым опытом возможности упасть намного больше, и беря моц подешевле просто минимизируем цену ремонта.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
А слайдеры при скользящем падении зеркала и поворотники спасают? Кстати, а замена слайдера (восстановление) - дешего?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ