Спортивная обувь. Нужен совет))

  • Автор темы Vista
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Скетчерсы - любимый бренд из кроссовок)) Кст, в Спортмастере неплохие скидки на летние модели, я как раз сегодня написал в его теме. Но хотелось бы что-то более, так сказать, специфичное.

А как покупать обувь через инет-магазин, я смутно представляю))) Без примерки, в смысле. Ощущения на ноге - один из основных факторов) Да и чисто физически размер. Нет, на это я не готов.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Что-то не можем сообразить, какие у нас еще есть крупные (ну пусть не крупные, но мультибрендовые) магазины, торгующие хорошей спортивной обувью? Кроме Спортмастера, Декатлона и бывшего Динамо на Горького.
Интересуют кроссовки для ходьбы, брендов Asics, Misuno и других, нужно поинтереснее и покачественнее.
В этом инет-магазине можно заказать несколько моделей/размеров и вот тут померить выбранное. Мы с женой так делаем. Заказ и примерка естественно бесплатно. Выбираешь, то что надо и оплачиваешь на месте. На сайте часто бывают скидки.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Что-то не можем сообразить, какие у нас еще есть крупные (ну пусть не крупные, но мультибрендовые) магазины, торгующие хорошей спортивной обувью? Кроме Спортмастера, Декатлона и бывшего Динамо на Горького.
Интересуют кроссовки для ходьбы, брендов Asics, Misuno и других, нужно поинтереснее и покачественнее.
В экипировочный центр заверни на 5-й дачной, который Спортмир. Все знакомые спортсмены там берут. А крупные магазины, как правило, попсой торгуют.
А как покупать обувь через инет-магазин, я смутно представляю))) Без примерки, в смысле. Ощущения на ноге - один из основных факторов) Да и чисто физически размер. Нет, на это я не готов.
..и правильно.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
В этом инет-магазине можно заказать несколько моделей/размеров и вот тут померить выбранное. Мы с женой так делаем. Заказ и примерка естественно бесплатно. Выбираешь, то что надо и оплачиваешь на месте. На сайте часто бывают скидки.
...у них оказывается четыре пункта самовывоза в Саратове.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Что-то не можем сообразить, какие у нас еще есть крупные (ну пусть не крупные, но мультибрендовые) магазины, торгующие хорошей спортивной обувью? Кроме Спортмастера, Декатлона и бывшего Динамо на Горького.
Интересуют кроссовки для ходьбы, брендов Asics, Misuno и других, нужно поинтереснее и покачественнее.

У меня муж Asics заказывал через Москву две пары. Одни для бега, другие для повседневки. Доволен как слон
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
617
Реакции
15
Баллы
18
в вк есть группа спортлук саратов, там у них вроде брендовые кросовки, вроде много положительных отзывов, но хз насколько там оригинал. но можно померить)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Что-то не можем сообразить, какие у нас еще есть крупные (ну пусть не крупные, но мультибрендовые) магазины, торгующие хорошей спортивной обувью? Кроме Спортмастера, Декатлона и бывшего Динамо на Горького.
Интересуют кроссовки для ходьбы, брендов Asics, Misuno и других, нужно поинтереснее и покачественнее.
В Триал. Готовь кошелёк, карточку могу дать:)
Бренды другие, но Lowa и Mammut делают отличную обувь и не только.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Было 3 пары asics, ничего более удобного и качественного я не встречал.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо за советы, частью уже воспользовался.

Неприятно удивил Триал спорт. На сайте нашел неплохой выбор нужных и примерно подходящих ботинок для трекинга, да еще и скидки. В магазине в наличии стоят только по дному размеру - как обычно, наверное, самому маленькому. По привычке после Спортмастера, где под полкой с моделью выстроены коробки с разными размерами, начал шарить под полками и там)) нет. Какие-то коробки лежат, но в них совсем другое.
Ладно. Как-то надо выпросить другие размеры. По магазину походил, нашел пару продавцов - оба заняты с покупателями, причем, с каким-то сложным оборудованием, видимо, надолго. Подошел к кассе поинтересоваться, как же мне померить другие размеры. Тот спрашивает - вы уже подобрали модель? Я говорю, что мне нужно мерять штук 5-7 точно. Ну, говорит, ждите продавца. Погулял по магазину минут 10 - никто не освободился.
Рядом рег палата, зашел туда на полчасика по делам, может, думаю, момент такой неудачной. Вернулся - все то же самое, свободных продавцов нет, еще одни люди психуют, так же не могут померять коньки. Не пойму, ну жмотятся на продавцов - выстави ты разные размеру по одному башмаку, место же есть под полками. В общем, не люблю такие ситуации, ушел.
И, кстати, одни башмаки на витрине были моего, 42 размера. Стал мерить - так на и возле лавки для примерки нет ни одной (!!) ложки.
Больше туда ни ногой, ну реально неприятно. Настолько в том же Спортмастере комфортнее этот процесс, сам выбирай, сам меряй, хоть десять моделей, ни надо никого ждать, никто не стоит над душой. И, кстати, в том же Спортмастере на этикетке полная инфа о модели, особенно важно про материал - натуральная/иск кожа, резина, текстиль и тд. В Триале - только название модели и цена.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я там обычно не шмотки покупаю, а снаряжение. На сайте заранее выбираю, смотрю наличие, а продавцу показываю на телефоне страничку с артикулами, чтоб нашел. Правда крайний раз 2 недели назад палки горнолыжные с ходу не нашли: на остатке есть, а на складе бардак и мол сейчас некогда - давай телефон, перезвоним, как найдём. Теперь, наверное, к лету)
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
Этим летом искал Асикс в Саратове. То что понравилось нашел в Триал Спорте. Больше нигде не было таких моделей.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да ты капризный. Значит тебе башмаки были не очень нужны.

Да, не критично, вернее - есть еще достаточно много времени на поиски.

Но все же, если магазин с большим торговым залом, с достаточно большим ассортиментом товара, в том числе специфичного (то есть, требующего профессиональных консультаций) - то либо выкладывай товары с возможностью самостоятельной примерки (как в упомянутом Спортмастере), либо набирай столько консультантов, чтобы потенциальные покупатели не оставались один на один с образцом товара и не ждали хрен знает сколько, пока им соизволят уделить внимание.
 
Верх Низ