Спортивное ориентирование (ралли)

  • Автор темы Dizel
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андреееей, ну что опять за морали? мир состоит из добра и зла, дураков и умных и т.д..Как в сказке почти все. Вот ты умный, поэтому и не гоняешься ночью, соблюдаешь правила, не ругаешься матом почти, моешь руки перед едой..))Хотя все в этом мире относительно. Вобщем я хочу сказать, что здесь же не пятилетние дети все, каждый вправе делать то, что он хочет)
Тань... Я всё понимаю...
Да вам не 15, да и мне не 25...
Но я, кроме того, что не считаю, что сам пожил уже достаточно, не хочу выплачивать всю оставшуюся жизнь деньги на содержание парализованного в результате аварии вот такого гонщика, который вылетит мне в лоб, проходя все повороты на кумыске со скорость 90 км/ч.
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
ты очень утрируешь, а я очень не хочу гвоздики для знакомых мне людей нести.

нет, просто пытаюсь объяснить, простые истины. это раз.

Какая разница, кто трезвее, если организаторы бухают?

это вообще коммент не туда и не тому..орги другие уже! это два...

п.с. с гвоздиками расстраиваешь..
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Леш, ничего личного, но я не получил внятных пояснений за прошлый раз, как я, получавший отметку на КВ своевременно (!!! следил за этим) и показав на последнем участке одинаковое с Сашей второе время, оказался в итоге 8-ым, к этим соревнованиям утратил интерес.
телефончик дать???))))
ну, кстати, обидно тогда было на самом деле.

понятное дело.
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Тань... Я всё понимаю...
Да вам не 15, да и мне не 25...
Но я, кроме того, что не считаю, что сам пожил уже достаточно, не хочу выплачивать всю оставшуюся жизнь деньги на содержание парализованного в результате аварии вот такого гонщика, который вылетит мне в лоб, проходя все повороты на кумыске со скорость 90 км/ч.

в судьбу веришь?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ты поняла Тань.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Леш, ничего личного, но я не получил внятных пояснений за прошлый раз, как я, получавший отметку на КВ своевременно (!!! следил за этим) и показав на последнем участке одинаковое с Сашей второе время, оказался в итоге 8-ым, к этим соревнованиям утратил интерес.

считается чистое время прохождения трассы.
яркий пример - люди стартовали первыми, на 1 кв пришли последними, на второй кв пришли предпоследними, на финиш 4. а их чистое время ( время прохождения трассы) оказалось результатом под ногмером 5. В итоге они 5е.
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ок.
Я докапаюсь до тебя при следующей встрече...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
считается чистое время прохождения трассы.
яркий пример - люди стартовали первыми, на 1 кв пришли последними, на второй кв пришли предпоследними, на финиш 4. а их чистое время ( время прохождения трассы) оказалось результатом под ногмером 5. В итоге они 5е.

мы про тот раз, когда нельзя было раньше времени приехать на КВ.
 
OP
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
o_O что за бред? зачем??

это один из видов спортивного ориентирования, который в казани и москве получил большую популярность. на определённый участок даётся определенное время, допустим 8 минут на 20 км. если экипаж приезжает раньше времени то получает пинализацию допустим в 3 минуты. если больше чем 8 минут - то записывается его время прохождения. далее выдаётся стенограмма до следующего КВ (контроля времени) и так далее до финиша. смысл всего этого действия заключается в слаженности работы экипажа - штурман должен не только говорить через сколько куда поворачивать, но и следить за временем и либо притормозить либо ускорить пилота. если грамотно всё делать - то получается очень даже интересно, но не для саратова где каждый хочет вдавить поглубже педаль акселератора.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
там в стенограмме то указывается хоть время для ориентира?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
это один из видов спортивного ориентирования, который в казани и москве получил большую популярность. на определённый участок даётся определенное время, допустим 8 минут на 20 км. если экипаж приезжает раньше времени то получает пинализацию допустим в 3 минуты. если больше чем 8 минут - то записывается его время прохождения. далее выдаётся стенограмма до следующего КВ (контроля времени) и так далее до финиша. смысл всего этого действия заключается в слаженности работы экипажа - штурман должен не только говорить через сколько куда поворачивать, но и следить за временем и либо притормозить либо ускорить пилота. если грамотно всё делать - то получается очень даже интересно, но не для саратова где каждый хочет вдавить поглубже педаль акселератора.


Приезжает раньше или получает отметку на КВ ? Это разные вещи Леш.
 
OP
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
приезжает раньше - если ты приехал то ты приехал за отметкой, а не постоять покурить рассказать анекдот и через 5 минут получить отметку.
 
Верх Низ