Спуск с Алтынки, будьте осторожны

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Знака там в самом деле не видно.
А вот разьехаться 4м машинам там почти не реально, даже если камаз, который ты обгоняешь на подьеме прижимается к правой обочине, а сам ты прешь в притирку к нему. Автору видать "повезло" что он в такую ситуация не попал ибо лежал бы он ща на диване весь в бинтах в лучшем случае, а в худшем висели б там винки, как совсем недавно было недалеко от алтынки.(недоезжая до моста-развязки на Пензу, Волгоград, помоему месяц назад была авария: 2 машины в хлам 14я и 7ка, и москвич в кустах. После этого кстати сплошную намалевали в течении недели). так что автар - не в обиду: поучи ПДД и на знаки повнимательнее, хотяб на тот, что там висит: обгон ЗАПРЕЩЕН!
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Да менты похоже насшибали уже себе на карман и просто не стали возиться.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Тут прям из меня ярого нарушителя сделали ))) хотя у меня из нарушений это тонировка, отсутствие брызговиков и непристёгнутый ремень в городе.
Может встречные шли в одну нитку или дорогу там расширили, спуск там был на мой взгляд безопасен.
ЗюЫю Ferz, бинты с венками оставь себе.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Тут прям из меня ярого нарушителя сделали ))) хотя у меня из нарушений это тонировка, отсутствие брызговиков и непристёгнутый ремень в городе.
Может встречные шли в одну нитку или дорогу там расширили, спуск там был на мой взгляд безопасен.
ЗюЫю Ferz, бинты с венками оставь себе.


Да уж увольте. Я езду по встречке не практикую...


ЗЫ согласен только с тем, что там возможно небыло встречного потока и никаму проблем несоздавалось + незнание того что там вниз 1 полоса...

ЗЫЫ частенько по этой горе езжу, поэтомук таким вот заявлениям типа "за что меня пытались ошкурить на этом спуске" отношусь крайне отрицательно, так как при подьеме мне несколько раз вылетали вот такие вот лихие парни, приходилось на тормозах уходить вправо...
 
avm

avm

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫЫ частенько по этой горе езжу, поэтомук таким вот заявлениям типа "за что меня пытались ошкурить на этом спуске" отношусь крайне отрицательно, так как при подьеме мне несколько раз вылетали вот такие вот лихие парни, приходилось на тормозах уходить вправо...

+1000
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Да не, с разметкой там вообще напряг. Кто там постоянно ездит, тот помнит что разметка была(2-вверх, 1-вниз) и едут все по мнимой разметке. А скорости у летящих вверх не хилые от 80 до 100 км/ч.
И я лично тоже ползу вниз вместе со всеми в колонне(мне моя жизнь и жизнь окружающих меня, дороже), только из-за того что спуск там действительно опасный.
Вот представь ситуацию:
Ты спускаешься с Алтынки как ты и описал выше, и кто-то из ползущих начнет объезжать лежащий предмет у края проезжей части(камень, доска и т.п.). Манёвр будет резким и неожиданным, он выдвинется из потока на пол-кузова всего-то. Для встречного потока(двигающихся как правило в 2 полосы) этот его манёвр я думаю не так опасен.(он прекрасно видит встречный поток, а в зеркало зад.вида он может и не посмотреть, потому что как и он все едут своей 1-полосой)
А какие твои действия???? Ты только представь!!!!
Мне вот пришли 3 варианта:(может у кого будет и больше)
1. Ты объезжаешь его - типа "лосиная переставка" благополучно уходя от столкновения со встречным потоком и кроешь его матом и всем чем тока можно и низя.
2. Ты стараясь уйти от столкновения в зад, выскакиваешь на встречную полосу как раз к едущей на встречу тебе(на подъём по 2-й полосе) машинке. Заключение: две машины в смятку и покалеченные жизни.
3. Ты уже представил что встречное столкновение ну очень опасно, и будешь бить этого "выскочку" в "зад" думая что это мене опасно.
От удара(удар-то с почти 50% перекрытием и траектории машин после него изменяются) его машину брасет к правым ограждениям, она перескакивает их и летит вниз с Алтынки, твою машину тоже может бросить, но уже на встречную полосу, а там поток машин, опять столкновение.
Блин самому страшно стало.
Скорее бы там нормальную разметку нарисовали.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Спуск очень опасный, часто езжу там, тем более на изгибе, встречных видишь в последний момент. Обычно любуюсь афигенной панорамой справа))) ибо по закону подлости впереди вечно кто-то тошнит 30 км\ч.
 
Верх Низ